Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 81

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Оплата комунальных услуг.

16 сен 2015, 13:37

Сравнила с платежкой друзей из новостройки в Красногорске.
У них сейчас УК - ЖКС П, находящаяся по адресу д. Путилково, д.11, кв.393
Они живут уже месяяца полтора, первая платежка пришла, счетчики на учет еще не поставлены даже.
Дом прекрасный, гораздо круче наших П44Т, серию не знаю, нет консьержа и не предполагается.
Все тарифы тоже по максимуму, никаких отдельных затрат на вывоз строит мусора не было, отопление интересно считается (пока они сами не знают как) - вроде не топят, но расход за месяц стоит - 0,065 по 1995 руб (чуть подороже, чем у нас), итого не 1667 руб, как у меня, а всего 130 руб в месяц. Короче итог 4030 за 59 м2 при условии проживания семьи против моих 4600 в среднем при условии отсутствия проживающих в принципе и тотальной экономии воды при ремонте.
Запросила еще квитанцию из Поймы.

А еще меня смущает одинаковые цифры общедомового потребления воды во всех квитанциях. Не может же такого быть, что консъержи тратят одиновое кол-во литров воды каждый месяц?

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 сен 2015, 14:00

Если счетчики у них на учет не поставлены, то значит и в платежке показателей нет? Или по средней посчитано? У нас в первой квитанции воды не было.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

TYU
Участник форума

16 сен 2015, 14:13

Видимо по среднему посчитано, потому что есть индивид.потребление, и немаленькое...

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

17 сен 2015, 14:26

cup of coffee писал(а):
Сейчас меня закидают тапками, но напишу.
Прежде чем писать жалобы, нужно иметь доказательства. "У других тарифы ниже"- не аргумент.
В Павшинской пойме цены такие же, в Красногорске цены такие же. Сравнивать с Москвой смыла нет: я за однушку в Лобне плачу столько же, сколько мои друзья за трешку на Речном.
Часть сумм утверждена МО, часть набегает по счетчикам. На что реально мы собираемся жаловаться?
Только на завышенные размеры ОДН, потому что в одном корпусе бассейн, судя по квитанциям, у другого корпуса стройка электричеством питается. Кстати, у нас, в 28, за август тоже около 120 кубов на воду получается.
Вот на конкретные факты и надо жаловаться: свет, вода и чтобы предоставили расшифровки.

Мы брали нашу квитанцию на сумму 5700 рублей за 60 кв. м. и сидели сравнивали с квитанцией друзей, проживающих в Микрогороде в лесу в Красногорске. У них за 75 кв.м. квитанция была на 1500-2000 меньше нашей! Ну это же ненормально) При этом у них еще паркинг там внизу, консьержка отсутствует, ее будут нанимать только в случае если жильцы САМИ попросят.

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

17 сен 2015, 14:44

и по каким позициям у них тарифы ниже? За счет чего такая разница?
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

TYU
Участник форума

17 сен 2015, 15:33

В Павшинской Пойме друг платит меньше за чуть больше метров, чем у меня, никак не добьюсь от него квитанцию.
В Красногорске (писала выше) такие же тарифы, только нет консьержа в более "элитном" доме, чем наши П44т с прекрасными не скрипящими и гремящими лифтами (скорее всего отис, затянуты картоном), и отопление у них в 15 раз меньше, чем у нас.
Ну и никто не требовал оплатить месяцы простоя (до получения собственности, видимо), т.е. как я писала они ключи получили в марте, сейчас месяц там живут - первая платежка пришла.
По жалобе жильцов на неработающий лифт УК нагнули на 250000 штрафа. Жаль, что друзья - не инициативные жильцы и не знают, куда же так эффективно пожаловались их соседи.
Kiss, квитанцию в студию, плиз, или хотя бы тарифы.

При каком условии можно отказаться от консьержа или хотя бы заставить оказывать услугу уборки отдельно от услуг консъержа, т.к. платим мы все равно за то и за другое, а по факту оказывается единовременно либо одна услуга, либо вторая.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

17 сен 2015, 15:57

Как я понимаю консьержка необязательная услуга и должна в квитанции выделятся отдельным параграфом так же как в последствии будет и общая антенна , у нас в квитанции все идет сплошняком , перерасчет за июль ук не сделала, работало только два лифта из трех , вижу два варианта не платить вообще или не доплачивать ...

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

17 сен 2015, 22:11

VAD писал(а):
Как я понимаю консьержка необязательная услуга и должна в квитанции выделятся отдельным параграфом так же как в последствии будет и общая антенна , у нас в квитанции все идет сплошняком , перерасчет за июль ук не сделала, работало только два лифта из трех , вижу два варианта не платить вообще или не доплачивать ...
А УК вообще имеет привычку @#@# ть , т.е. игнорировать входящую корреспонденцию. Так что можно сделать вывод, что данного юридического лица нет, так как если лицо не дает ответов на внешнее раздражение, значит то лицо мертво ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

17 сен 2015, 23:15

Да я пока приболел, стройка встала , зато появилось время "поработать" с ук ну как это так ни одного штрафа ни одного косяка .... щас бумажек накоплю и пусть тогда они уже отдуваются и за не предоставление инфы и за косячные услуги ... бентли точно будет зимой на летней резине ;)

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

18 сен 2015, 09:43

у меня мама живет в однушке в ЖК Молодежный в Павшинской пойме, вчера специально взяла ее квиток посмотреть, за август насчитано 3418 руб это за 30 кв. м, у них тариф на ремонт и содержание больше чем наш на 4 руб, в остальном все остальные тарифы такие же, а еще у нас консьерж 375 руб, а у них охрана 385 руб, я так поняла охрана занимается конкретно охраной, а уборка входит в ремонт и содержание.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

18 сен 2015, 10:01

а охрана в подъезде сидит или уличная? и сколько домов примерно в жк?

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

18 сен 2015, 13:13

пока что у них один дом с нескольким количеством секций. Охрана днем сидит за столом в подъезде на входе, вечером стол сдвигается в угол и охрана уходит куда-то, наверное в свой вагончик, везде камеры, они наверное следят по ним. Когда домофон не был включен, то гости без ключей могли войти только позвонив на пост охраны на домофоне и назвав фамилию собственника. На улице тоже охранники ходят, но я не знаю это их работа или просто вышли погулять))) территория не огорожена. рядом ЖК
АРТ у них дома закрыты высоченным забором.

TYU
Участник форума

18 сен 2015, 13:41

Химки, квартира 65,5 метров, новый дом (года 2-3), УК от застройщика:
Услуги: вывоз мусора 2,54 с м2, Содержание и ремонт - 29,73 руб при 2х лифтах в подъезде, электроснабжение мест общ.пользования - по 2,93 за кВт.
Платежка без электричества и воды выходит в 2346 руб, у меня за 59,5 метров если вычесть воду и электрику, то 4200 руб.
При этом химчане недовольны своей УКшкой и хотят менять ее, тарифы не устраивают.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

18 сен 2015, 13:44

такова сущность некоторых людей. самые недовольные обычно сами толком ничего хорошего не сделали на на йоту. и обычно одинокие. :)

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

18 сен 2015, 14:15

TYU писал(а):
Химки, квартира 65,5 метров, новый дом (года 2-3), УК от застройщика:
Услуги: вывоз мусора 2,54 с м2, Содержание и ремонт - 29,73 руб при 2х лифтах в подъезде, электроснабжение мест общ.пользования - по 2,93 за кВт.
Платежка без электричества и воды выходит в 2346 руб, у меня за 59,5 метров если вычесть воду и электрику, то 4200 руб.
При этом химчане недовольны своей УКшкой и хотят менять ее, тарифы не устраивают.
В Химках начисление за отопление производится только на отопительный период - у нас же сумма раскидана на весь год..
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 81