Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 81

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Оплата комунальных услуг.

17 мар 2015, 09:13

у меня в ЛК нет изменений.
может быть только у тех, кто получил ключи?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

17 мар 2015, 09:34

petr-petrov-1935 писал(а):
Начну с главного:
2) - этот человек, должен быть такой, чтобы он не был настроен против УК и не видел повода их упрекать, желательно вообще никогда.
Соответственно при выполнении пункта №2, пункт №1 вообще сам собой будет закрыт. Еще чтобы для однотарифного тарифа (извините за тафтологию) по ОДН использовался повышающий коэффициент, мало ли, может быть какой-нибудь магазин с холодильниками захотят, ой блин, не то, может быть потери от передачи энергии внутри нашего БОЛЬШУЩЕГО дома увеличатся до 90%, всякое бывает.

Честно сказать, я совершенно не уловил ваших мыслей.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

17 мар 2015, 09:41

Если кратко: я к тому, что вообще будем "строить" УК или нет? Что так и не согласятся жильцы, отдавать от своей квартплаты, пусть 100 рублей в месяц на то, чтобы был человек, который стоит на их стороне? Так и будем ждать манны небесной? Неужто весь район получил жилье по социалке и не вложил ни рубля своих денег?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

17 мар 2015, 10:19

У меня в ЛК уже и платёжка за март сгенерировалась.
6200 без электричества за трёшку - ничё так...

Crackozabr
Участник форума

17 мар 2015, 10:34

Если кратко: я к тому, что вообще будем "строить" УК или нет? Что так и не согласятся жильцы, отдавать от своей квартплаты, пусть 100 рублей в месяц на то, чтобы был человек, который стоит на их стороне? Так и будем ждать манны небесной? Неужто весь район получил жилье по социалке и не вложил ни рубля своих денег?
Этот человек есть, и это "старший по дому". Он представляет интересы жильцов в УК.
Данная должность не оплачиваемая. Строить УК бесполезно, все что мы можем это обложиться законами и требовать с УК и жильцов их соблюдение.

По квитанциям:
Все тарифы устанавливаются или утверждаются не УК а правительством Красногорского района или поставщиком услуг. (не нашел нигде информацию, откуда взялся тариф 1775,78. Есть предположение что нас обслуживает ООО "ТеплоГрад")
Все что мы можем регулировать это: оплата услуг консьержа и соблюдение правильного снятия показания услуг у потребителей (ОДН и конечных пользователей).

petr-petrov-1935
Модератор

17 мар 2015, 10:44

Странно, а я думал, что власти устанавливают максимальную ставку. Второе - вопрос а контролировать само наличие, накопление и расходования этих средств тоже не нужно? По части оплаты - т.е. даже просто не хочет дилегировать эти права кому, даже не из принципе что он будет зарабатывать, а просто потому что не хотят. Тоже интересно.
"Строить УК бесполезно" - я думаю, что Вы самый лучший кандидат в старшие по-дому.
Помнится из-за моих писем из УК главный инженер уволился, после того как на него ЛИЧНО выписали административный штраф.
Последний раз редактировалось petr-petrov-1935 18 мар 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Crackozabr
Участник форума

17 мар 2015, 13:13

Странно, а я думал, что власти устанавливают максимальную ставку. Второе - вопрос а контролировать само наличие, накопление и расходования этих средств тоже не нужно. По части оплаты - т.е. даже просто не хочет дилегировать эти права кому, даже не из принципе что он будет зарабатывать, а просто потому что не хотят. Тоже интересно.
"Строить УК бесполезно" - я думаю, что Вы самый лучший кандидат в старшие по-дому.
Помнится из-за моих писем из УК главный инженер уволился, после того как на него ЛИЧНО выписали административный штраф.
Очень сложно разобрать вашу грамматику, но я попробую.

Странно, а я думал, что власти устанавливают максимальную ставку.
Ну, смотря что считать властями. Тарифы регулируются на уровне регионов. И для каждого Поставщика они тоже фиксируются, например Комитет по ценам и тарифам Московской области этим занимается:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Второе - вопрос а контролировать само наличие, накопление и расходования этих средств тоже не нужно. По части оплаты - т.е. даже просто не хочет дилегировать эти права кому, даже не из принципе что он будет зарабатывать, а просто потому что не хотят. Тоже интересно.
Честно скажу - ничего не понял.

Я так понимаю, что это сарказм?
Я не хочу быть старшим по дому только по одной причине: Эта должность, если ей заниматься, требует очень много времени. У меня его свободного не много. Но, если выбраный старший по дому попросит помощи, могу помочь с аналитикой данных - этим я занимаюсь профессионально. Опять же старшему никто не мешает сколотить инициативную группу, найти тех, кто был бы старшим по подъезду, этажу, квартире :). Но на все это нужно много времени.
А по поводу слова "строить" - в моем понимании это навязывать свои порядки, которые не обоснованы ничем. кроме "Я так хочу". Как я писал ранее, есть законы, нормативные акты, распоряжения, Кодексы РФ, Договор с УК в конце концов. Работа УК регулируется Федеральным законом от 29 ноября 2001 г. N 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах" > Глава VIII. Деятельность управляющей компании
Система ГАРАНТ: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Вот там все написано. Если у вас есть основания полагать, что в вашей УК есть нарушения закона - тогда да, "строим".
Случай Помнится из-за моих писем из УК главный инженер уволился, после того как на него ЛИЧНО выписали административный штраф. вполне может иметь место. И да, право смены УК у нас тоже есть. По закону и в рамках этого закона.

petr-petrov-1935
Модератор

17 мар 2015, 13:26

С грамматикой у меня есть проблемы, да и с построением сложных предложений вообщем тоже.
Судя по оборотам и по аргументам в разговоре, именно Вы не самый плохой кандидат, для того чтобы защищать интересы жильцов. Или как минимум участвовать в инициативной группе от жильцов. Повторюсь, я рад за те корпуса, в которых есть инициативная группа, которая отстаивает права жильцов. Если эта группа будет больше чем из одного человека, ну хотя-бы по-количеству подъездов, то тогда есть шанс, что группа вся не потеряется, что периодически кто-то из них будет "строить" УК или как было написано некоторыми искать "в (н)ашей УК ... нарушения закона".
Это хорошо, что у Вас нет времени для такой должности, значит Вы можете продавать свои знания больше, чем за "благодарность" от общественности.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

31 мар 2015, 16:07

Второе - вопрос а контролировать само наличие, накопление и расходования этих средств тоже не нужно. По части оплаты - т.е. даже просто не хочет дилегировать эти права кому, даже не из принципе что он будет зарабатывать, а просто потому что не хотят. Тоже интересно.
Честно скажу - ничего не понял.

Интересно интересно.
Но все таки!
Вопрос контроля как средств, так и ресурсов со стороны жильцов самое важное также как и оплата вовремя.
По опыту должен быть инициативный человек от ТСЖ (он же предстедатель) - это позволит исключить участие в выборах УК.
А старшие по дому это не рабочая схема. У меня в ПИКовском доме я его не вижу вообще.
Народ!!!
Поймите только ТСЖ позволит управлять и содержать дом в состоянии не раздражающем нас.

Crackozabr
Участник форума

31 мар 2015, 16:20

Ilya писал(а):
Народ!!!
Поймите только ТСЖ позволит управлять и содержать дом в состоянии не раздражающем нас.

У нас нет ТСЖ, и когда будет не известно. Если вообще будет.
Поэтому все что сейчас имеем тем и пользуемся.
ИМХО: Не нравится старший по дому - выбираем нового. Если нового не можем найти адекватного, то о каком ТСЖ речь может идти? Как говориться: ещё ползать толком не научились, а уже бегать собрались.

Ilya
Участник форума

31 мар 2015, 16:33

Вы попробуйте после заселения собрать народ для смены старшего :D Вы первый и скаже на ну на фик по всем бегать.
Все надо сейчас делать. :D Как говорится куй железо пока его не перековали за тебя. :ugeek:

Crackozabr
Участник форума

31 мар 2015, 16:54

Ilya писал(а):
Вы попробуйте после заселения собрать народ для смены старшего :D Вы первый и скаже на ну на фик по всем бегать.
Все надо сейчас делать. :D Как говорится куй железо пока его не перековали за тебя. :ugeek:
Не пойму, что надо сейчас делать.

Ilya
Участник форума

01 апр 2015, 13:06

Нужно как можно больше соседей привлечь к вниманию данной проблемы. И создать инициативную группу у которой были бы контакты со всеми. Далее организоваться собраться организовать уведомление собственников, далее собрание протокол с кворумом и наконец регистрация ТСЖ. Собственно вот ссылка для действий: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>. :ugeek:

Crackozabr
Участник форума

02 апр 2015, 09:51

Ilya писал(а):
Нужно как можно больше соседей привлечь к вниманию данной проблемы. И создать инициативную группу у которой были бы контакты со всеми.
Т.е. вы думаете, что сможете собрать и таки уговорить на ТСЖ более половины жильцов дома, где ещё никто не живёт?
Опрометчиво как-то.
Во вторых, инициативная группа будет работать "за так" ? Не думаю, что кто-то согласится платить не только УК но ещё и ТСЖ.
В общем ковать железо рано, потому что нет у вас железа, а раздувать впустую угли - не рационально.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

02 апр 2015, 10:12

Что ж все забывают, что в наших домах ещё нет собственников?? Нужно, чтобы были за 50% собственников, в не жильцов.
То есть минимум через год при очень хорошем раскладе...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 81