Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 81

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Оплата комунальных услуг.

15 окт 2015, 21:23

У нас тоже за двушку 5067 и этот мы еще там не живем и воду передаем по 1 кубу. За содержание и ремонт 2290 плюс отопление 1647 и общедомовые 230 и консьерж 375. А переедем вообще 8000 наверное платить. Пипец просто. :x :x :x

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

15 окт 2015, 22:13

А подогрев ГВС 1932 рубля это нормальная цена????

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

15 окт 2015, 22:17

около 9000-10000 за трешку, раньше меньше было. Я так понимаю что с похолоданием цены на подогрев вырастут еще больше? :hospital: Появится графа уборка снега?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

15 окт 2015, 23:00

Главное что бы укладка газона, прополка детской площадки не появились , а уборка снега, летом добавят заботясь о жильцах, а то платить слишком много :D

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 окт 2015, 23:05

VAD писал(а):
Главное что бы укладка газона, прополка детской площадки не появились , а уборка снега, летом добавят заботясь о жильцах, а то платить слишком много :D
Чур вас, пойду креститься и святой водой омываться ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

lynx7
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

15 окт 2015, 23:14

ramka21 писал(а):
А подогрев ГВС 1932 рубля это нормальная цена????

В Москве в платежке тот же тариф за ГВС, зато нет подогрева и не понятных "общедомовых нужд". Вообще интересно как эти "нужды" рассчитываются и что в них входит. Может кто знает?

VAD
Участник форума

15 окт 2015, 23:15

окропить надо ук вот где походу вся нечесть собралась :D опаньки с сайта управдом пропали все мои заявки жалобы претензии.... но появись кнопка тех поддержка ... сайт ремонтируют или много жалоб пишу, ну не хотят напрямую общаться будем через "посредников" ук начинаю жалобы адресовать в организации у которых сайты адекватно работают ;)

spgsm

18 окт 2015, 23:21

Мои жалобы тоже усе пропали, переходим на бумагу, она все стерпит ...

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

19 окт 2015, 17:40

По поводу стоимости подогрева вам ответит только неведомый Зыков Юрий Алексеевич:
Я тут переписывалась с ЕРЦ по поводу принципа начислений, я им про Фому, они мне про Ерему. Говорю, куда писать, чтоб письменный ответ получить, но, видимо, Зыков Юрий Алексеевич без ручек и писАть не умеет. Ну что ж, придется побыть глухенькой.
Ольга Владимировна | Начисления | Принцип начислений за горячую воду
Добрый день! Прошу Вас пояснить мне несколько моментов по расчету стоимости горячей воды: бла-бла-бла...У меня получается температура холодной воды - минус 16 градусов. В некоторых корпусах температура воды для подогрева по этой формуле выходит минус 39 градусов.
Сурина Людмила Вячеславовна | 05.10.2015 12:29
-Добрый день, Ольга Владимировна! Для получения данной информации и проведения точного расчета Вам необходимо обратиться к инженерам УК, а именно к Зыкову Юрию Алексеевичу.</p> <p>С уважением, служба поддержки АО
Ольга Владимировна | 12.10.2015 10:19
Добрый день! Куда мне нужно писать Зыкову Юрию Алексеевичу? Я бы хотела получить именно письменный ответ от Управляющей компании.
Сурина Людмила Вячеславовна | 13.10.2015 11:38
-Добрый день, Ольга Владимировна! Для получения данной информации и проведения точного расчета Вам необходимо обратиться к инженерам УК, а именно к Зыкову Юрию Алексеевичу. Связаться с ним возможно по телефону (495) 545-38-77 доб. 5833 С Ольга Владимировна | 19.10.2015 10:38
Добрый день! Я плохо слышу, хотела бы получить письменный ответ от Зыкова Юрия Алексеевича. Подскажите, пожалуйста, куда ему написать и сколько ожидать ответа, не обращаясь в другие инстанции?

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

19 окт 2015, 23:00

овтор мысли, где 100% уверенность в том, что счётчик был нулевой на момент получения нами жильцами акта приема передачи квартиры!!!!!? С наступления которого, будет обязанность платить коммуналку!!!! Я в Мортоне акт приёма квартиры получил 30 июня 2015. И с этого момента буду оплачивать. Писал заявление на перерасчет всех квитанций, и с какого мандата они мне с февраля квитанции пишут если я там не жил и не получал квартиру юридически. Совет тем кто со мной согласен, напишите заявление на перерасчет и застройщик должен заплатить за свои расходы. А мы за свои. Да, почему в подъездах голые плиты в холле и на этажах, где плитка, или линолеум, где противопожарное оборудование? Надо всем писать по отдельности, чтобы заставить и привлечь к ответственности УК и Застройщика.

VAD
Участник форума

23 окт 2015, 10:06

Л | Вопросы и предложения | ввод в эксплуатацию ипу
Прошу ввести в эксплуатацию ИПУ тепловой энергии и производить расчеты за потребленную тепловую энергия по ним
Б | 22.10.2015 17:20
<p>Расчёты по ИПУ тепловой энергии в квартире могут производиться, если не производятся замены приборов отопления в квартирах в доме, установленных по проекту.</p> <p>В Вашем доме заменено 10% приборов отопления в квартирах. При таком объёме заменённого оборудования расчёты по показаниям ИПУ тепловой энергии не представляется возможным.</p>
Во как Михалыч ... т.е заменили соседи батареи (радиаторы отопления ) причем замена ТОЛЬКО при согласовании со службой эксплуатации!!! и все писец не будет мне счастья платить по счетчику :cry: , неопровержимый аргумент однако ... а правительство там какие то законы принимает за какую то энергоэфективность опу рвёт , кстати счетчики нами уже оплачены при покупке квартиры , а оказывается ук они и не нужны совсем ук ,,,, тебе, а не оплата услуг по .....пойми каким тарифам :twisted: :twisted: :twisted:

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

23 окт 2015, 12:29

VAD писал(а):
Л | Вопросы и предложения | ввод в эксплуатацию ипу
Прошу ввести в эксплуатацию ИПУ тепловой энергии и производить расчеты за потребленную тепловую энергия по ним
Б | 22.10.2015 17:20
<p>Расчёты по ИПУ тепловой энергии в квартире могут производиться, если не производятся замены приборов отопления в квартирах в доме, установленных по проекту.</p> <p>В Вашем доме заменено 10% приборов отопления в квартирах. При таком объёме заменённого оборудования расчёты по показаниям ИПУ тепловой энергии не представляется возможным.</p>
Во как Михалыч ... т.е заменили соседи батареи (радиаторы отопления ) причем замена ТОЛЬКО при согласовании со службой эксплуатации!!! и все писец не будет мне счастья платить по счетчику :cry: , неопровержимый аргумент однако ... а правительство там какие то законы принимает за какую то энергоэфективность опу рвёт , кстати счетчики нами уже оплачены при покупке квартиры , а оказывается ук они и не нужны совсем ук ,,,, тебе, а не оплата услуг по .....пойми каким тарифам :twisted: :twisted: :twisted:
Ну где там 98.5% довольных защитников УК и настоящих жильцов района? Где ваши вопли, что вы напраслину возводите на УК?
Ну слышу??? Громче пожалуйста.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Князь
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

24 окт 2015, 00:53

Привет, всем.
Многие пишут за 3ку 9-10т.р.
Получили в сентябре ключи в 14 кор.(сходненская д.7), за октябрь без света, отопления и воды, нам квитанцию консьержка вручила почти на 10 т.р., почему такая большая разница??Почти у всех около 5т.р.

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

24 окт 2015, 08:21

:oops: Робею предположить..., но может потому что "Князь"?

stasya
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

24 окт 2015, 10:26

Князь писал(а):
Привет, всем.
Многие пишут за 3ку 9-10т.р.
Получили в сентябре ключи в 14 кор.(сходненская д.7), за октябрь без света, отопления и воды, нам квитанцию консьержка вручила почти на 10 т.р., почему такая большая разница??Почти у всех около 5т.р.

Посмотрите квитанцию, у вас там наверное вывоз мусора -3500руб. включен. С каждой квартиры, после получения ключей, ук сдирает эту сумму..
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 81