Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 81

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Оплата комунальных услуг.

26 окт 2015, 22:34

А что за прикол с терминалом для оплаты коммуналки? Почему его убрали из диспетчерской? Это теперь без комиссии можно только в часы работы банка коммуналку оплатить?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

26 окт 2015, 22:59

А по закону терминал обязан быть в диспетчерской? Кому-то удобно, а кому- то не пройти. А дверь банка кредиткой должна открываться.

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

27 окт 2015, 09:36

мастер писал(а):
А по закону терминал обязан быть в диспетчерской? Кому-то удобно, а кому- то не пройти. А дверь банка кредиткой должна открываться.
:lol: а почему же по закону.. вы же вроде за дружеские товарищеские человеческие отношения) а с терминалом оно конечно удобней было и приветливей..потому что девочки там.. мягко говоря, не самые дружелюбные)

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

27 окт 2015, 10:38

в интернет-банке БРС в разделе коммунальные платежи есть наша УК.
деньги зачисляются сразу.
никаких реквизитов кроме лицевого счета вводить не надо....

32корпус
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

27 окт 2015, 10:41

slv писал(а):
в интернет-банке БРС в разделе коммунальные платежи есть наша УК.
деньги зачисляются сразу.
никаких реквизитов кроме лицевого счета вводить не надо....

А что это за банк такой БРС? Чтобы платить карту банка иметь необходимо? Какой процент оплаты?

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

27 окт 2015, 15:03

мастер писал(а):
При чем тут закон ? Не обязан, конечно. Но я хочу без комиссии платить коммуналку, а в текущей ситуации не понимаю как это сделать. В часы работы банка я тоже работаю. Дверь банка кредиткой открывается и доступ у меня только к банкомату, а мне терминал нужен.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

27 окт 2015, 15:17

БРС = Банк Русский Стандарт.

платежи по имеющимся в интернет банке шаблонам - БЕЗ комиссии.
платежи по свободным реквизитам - 10р за 1 перевод (до 150 тыс рублей).

коммуналка/автокредиты/ипотеки/грейс по кредиткам/ .... все закрывается онлайн не вставая со стула ))))

spgsm

27 окт 2015, 15:38

Всем привет!
Я вот тут не поленился и посчитал, сколько наш дом (Сходненская д1) платит за общедомовые нужды.
Оцените.

1. Думаю следующим шагом нужно будет проверить показания счетчиков и понять куда столько уходит ...
На электричество уходит в месяц 80 050 руб.
2. Так же нужно обсудить сумму по оплате консьержа, получается мы платим в месяц 144 000,00 руб.
Если белая ЗП консьержа 20 000 руб в мес, то что-то очень много уходит УК.
3. Проверить куда идут наши деньги , которые мы платим за содержание и ремонт 879 311,62 руб. в месяц.

Кому нужен исходник в экселе, пишите в личку, отправлю.
Возможно у вас будут какие-то идеи.
Вложения
Оплата коммунальных услуг. - расчет.png
Оплата коммунальных услуг. - расчет.png (20.9 КБ) 165 просмотров

мастер
Участник форума

27 окт 2015, 22:15

Людмила писал(а):
мастер писал(а):
:lol: а почему же по закону.. вы же вроде за дружеские товарищеские человеческие отношения) а с терминалом оно конечно удобней было и приветливей..потому что девочки там.. мягко говоря, не самые дружелюбные)
А можно ссылку где я за товарищеские отношения? А если вам что- либо не нравится, то желаю вам всю оставшиеся дотпенсии проработать рядом с подобным терминалом. И да, будьте вежливы. ;)

мастер
Участник форума

27 окт 2015, 22:18

spgsm писал(а):
Всем привет!
Я вот тут не поленился и посчитал, сколько наш дом (Сходненская д1) платит за общедомовые нужды.
Оцените.

1. Думаю следующим шагом нужно будет проверить показания счетчиков и понять куда столько уходит ...
2. Так же нужно обсудить сумму по оплате консьержа, получается мы платим в месяц 144 000,00 руб.
3. Проверить куда идут наши деньги , которые мы платим за содержание и ремонт 879 311,62 руб. в месяц.

Есть идея. От своих крупных сумм отнимите не проданные квартиры и не плательщиков, а так же зарплату старшей консьержки.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

27 окт 2015, 22:32

Я плачу через личный кабинет в сбере. Один раз в разделе АВТОПЛАТЕЖ забиваем реквизиты УК, ставим пометку "по счету" и автоматически, в определенную вами дату, происходит платеж. Вам на тел предварительно приходит смс, и еще раз после оплаты счета. Работает как часы, и там же можно распечатать квитанцию об оплате. Очень удобно. Комиссия 1%. примерно 50-55 р.
В банк вообще не хожу, все делаю через личный кабинет.
Последний раз редактировалось lenok 28 окт 2015, 16:26, всего редактировалось 3 раза.
Елена

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

27 окт 2015, 22:35

Вопрос. Есть например такие , кто купил квартиру но принципиально до собственности не получает ключи , они тогда и коммуналку не платят ведь ?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

28 окт 2015, 00:14

Конечно не платят !! только лохи платят, а мудрейшие из мудЕрейших не платят :lol: :lol: :lol: , ну а насчет не проданных квартир, злостных неплательщиков да и вообще о бедственном положении ук , не нравится НИ КТО НЕ ДЕРЖИТ !!!!

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

28 окт 2015, 00:25

мастер писал(а):
spgsm писал(а):
Всем привет!
Оцените.

Есть идея. От своих крупных сумм отнимите не проданные квартиры и не плательщиков, а так же зарплату старшей консьержки.
Так то оно так, а на чем балансе не проданные квартиры в сданных домах ? и кто с них гешефт неплохой поимеет ??? а расходы по содержанию и капремонту возместят счастливые обладатели квартир ??? Наверное жильцы должны преданно благодарить МОРТОН за предоставленную возможность купить квартиру ?, а также УК (карман МОРТОНА) которая покупает на монопольном рынке тепловую энергию в ново построенной котельной микрорайона, вот только кто же хозяин (владелец) котельной микрорайона , можно полюбопытствовать??? к какому ведомству отнесено и к кому на баланс передано ??? или так очередной карман МОРТОНА ?
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

28 окт 2015, 03:34

+1 к Федору. У нас много пробелов в законодательстве, но даже предусмотренные моменты, как-то коммунальные платежи застройщика до продажи/оформления права собственности клиента (он же пока получается собственник) и тп,толкуются и, главное, даже используются на практике в нарушение законов в пользу компаний и оплачиваются в основном из карманов обычных людей. Они, как правило, менее юридически подкованы и все стерпят. Ну а если найдется штучный товар и подаст жалобу, ее придется отстаивать в суде, на что уже не каждый из этой сумашедшей категории готов, либо откупятся под обязательство молчать в трубочку. Так что УК получает все сполна и даже больше. Мастер, со всем уважением,но пока я не вижу должной работы НАНЯТОЙ покупателями квартир организации. Очень надеюсь, это связано с начальным периодом, а не с другими обстоятельствами. Поживем-увидем.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 81