Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 81

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: Оплата комунальных услуг.

28 окт 2015, 15:18

slv писал(а):
забить на все проблемы и заниматься домом, семьей, ...
со временем наладится всё, а сейчас меньше тратить не получится.
Никак.
Надо больше зарабатывать.
мысля то конечно хорошая ..но маленький подвох в ней имеется, вместо того что бы пригнать экскаватор предлагается почаще лопатой махать :(

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 592 раза

28 окт 2015, 15:20

slv писал(а):
Надо больше зарабатывать.
Напомнило ответ от Автолайна)) viewtopic.php?f=16&t=1268&hilit=северный+тракт&start=150

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

28 окт 2015, 15:28

один я понял, что slv хотел сказать? прочитал ответ от автолайна. ничего странного в нём не нашёл. а вам что странным показалось? что по вашему письму 500 маршруток сразу не прислал и вертолёты?

Вика
Участник форума

28 окт 2015, 15:32

cup of coffee писал(а):
Не то что бы я очень довольна нашей УК (парочка вопросов к ней имеется), но вот читая форум, хочется узнать: народ, а в каких идеальных районах вы раньше жили?
Где и на заявки в тот же день реагировали, и за отопление по индивидуальным счетчикам платили, и кварплата ниже была, и коммуналку без комиссии оплачивали.
Просто если вы жили в таких идеальных домах с идеальными УК, то у вас и опыт общения с ними есть? Не сразу же УК идеальными стали. Наверное вы, как жильцы как-то этому способствовали? Поделитесь секретом, что кроме постов на форуме сделать можно?

В Вашем вопросе Вы сами отвечаете. "Жильцы поспособствовали". Секрет очень прост: звонить ,писать, просить какую-то неполадку устранить. Не одному за весь подъезд это делать, а коллективно.
Заехала я как-то в один дом, а там в подъезде де куча говна лежит... :shock: Спрашиваю у местной курилки, которая там же на первом и живет: "И давно это у Вас здесь?" Ответ: "Да пару дней" Спрашиваю: "А что же Вы не позвоните в УК и не попросите уборщицу прислать?!" Ответ: "да само растопчется..."

Вика
Участник форума

28 окт 2015, 15:33

мастер писал(а):
один я понял, что slv хотел сказать? прочитал ответ от автолайна. ничего странного в нём не нашёл. а вам что странным показалось? что по вашему письму 500 маршруток сразу не прислал и вертолёты?

Нет не это. Мне показалась странной фраза: Прежде чем покупать жилье -надо было смотреть как обслуживается данный район. Решать ваш вопрос, ухудшив обслуживание другого района - никто не будет.
Я поняла, что SLV хотел сказать. Я с ним категорически не согласна.
Мастер если УК работает хорошо и всё в срок и качественно выполняет - вопросов нет. Но если 4 раза плитку переклеивают - это уже не гуд.
Последний раз редактировалось Вика 28 окт 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума

28 окт 2015, 15:35

а я с ней согласен. а по вашему это не 100% правда? за нас ведь никто проблемы решать не будет. наше дело- массово идти законным путём. вот и пошли.
Последний раз редактировалось мастер 28 окт 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

28 окт 2015, 15:36

Вика писал(а):
"да само растопчется..."
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

плитку ПЯТЫЙ раз клеят ...и сдается мне эта песня еще не окончена ... а вот плинтус будет держатся наличие которого ук прошлепала при приемке дома и на 143% уверен не скажи ей об этом так бы и не "чухнулись" пока не озвучена проблема, для исполнителя её НЕТ!!

Вика
Участник форума

28 окт 2015, 15:41

Ну, во-первых, мы не просили забрать у Химок маршрутки и пустить их исключительно в нашем районе ,поэтому каким образом наша просьба ухудшит обслуживание другого района?
Во-вторых, мы обращались к коммерсантам - это их хлеб ,их заработок и не им нам писать где надо было квартиру покупать ,если мы им предлагаем ЗАРАБОТАТЬ. А Вам это не кажется странным, мастер?

мастер
Участник форума

28 окт 2015, 15:43

Вика писал(а):
мастер писал(а):

Нет не это. Мне показалась странной фраза: Прежде чем покупать жилье -надо было смотреть как обслуживается данный район. Решать ваш вопрос, ухудшив обслуживание другого района - никто не будет.
Я поняла, что SLV хотел сказать. Я с ним категорически не согласна.
Мастер если УК работает хорошо и всё в срок и качественно выполняет - вопросов нет. Но если 4 раза плитку переклеивают - это уже не гуд.
мне странно, что плитку укладывает ук а не застойщик по гарантии. и по ней действительно нельзя ходить хотя бы сутки. я начинал плиточником. после одного магазина бросил это дело. люди перескакивали через кеги, огораживающими свежеположенную плитку с вопросом: а что же вы плитку не огородили? вы не поняли что хотел сказать slv (как мне кажется). но даже если и поняли то что. он не имеет на свою точку зрения права? а по поводу растопчется- человек с таким характером нас с вами лет на 20 переживёт. жаль я так не умею. вспыльчивый и зануда.

Вика
Участник форума

28 окт 2015, 15:43

VAD писал(а):
Вика писал(а):
"да само растопчется..."
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

плитку ПЯТЫЙ раз клеят ...и сдается мне эта песня еще не окончена ... а вот плинтус будет держатся наличие которого ук прошлепала при приемке дома и на 143% уверен не скажи ей об этом так бы и не "чухнулись" пока не озвучена проблема, для исполнителя её НЕТ!!

Да, Вад. Теперь у нас в семье это "само растопчется" стало нарицательным))
Пятый раз....!!! :shock: :shock: :shock:

мастер
Участник форума

28 окт 2015, 15:46

Вика писал(а):
Ну, во-первых, мы не просили забрать у Химок маршрутки и пустить их исключительно в нашем районе ,поэтому каким образом наша просьба ухудшит обслуживание другого района?
Во-вторых, мы обращались к коммерсантам - это их хлеб ,их заработок и не им нам писать где надо было квартиру покупать ,если мы им предлагаем ЗАРАБОТАТЬ. А Вам это не кажется странным, мастер?
мне кажется странным, что люди не слушают собеседника и на основе упущения смысла ответа делают свои выводы. я прочитал такое: ребята, мы не пираты и поэтому не можем просто так открыть маршрут. маршруты определяет местная власть. обращайтесь к ней, только массово. власть рассмотрит и проведёт конкурс. а наше дело-учавствовать или не учавствовать. а вы что прочитали в ответе автоллайна?

Вика
Участник форума

28 окт 2015, 15:47

Если на свежеположенную плитку наступают, перелезая через оградительную ленту, то надо изловить этих больных людей.
Мастер, я и не писала, что кто-то не может права иметь свою точку зрения. Я написала, что не согласна с ней.
По поводу переживёт с такой психологией. Может быть. Но в КАКИХ условиях. В говне перед дверью?

Вика
Участник форума

28 окт 2015, 15:49

мастер писал(а):
Вика писал(а):
мне кажется странным, что люди не слушают собеседника и на основе упущения смысла ответа делают свои выводы. я прочитал такое: ребята, мы не пираты и поэтому не можем просто так открыть маршрут. маршруты определяет местная власть. обращайтесь к ней, только массово. власть рассмотрит и проведёт конкурс. а наше дело-учавствовать или не учавствовать. а вы что прочитали в ответе автоллайна?

Мастер я с Вами последние два предложения обсуждаю. Я же их процитировала выше...

Вика
Участник форума

28 окт 2015, 15:50

"Надо больше зарабатывать" очень похоже на "Надо было думать прежде чем...."

Давайте по этому принципу сидеть тише воды, ниже травы и молчать в тряпочку.

мастер
Участник форума

28 окт 2015, 15:52

я на них вам ответил. я с этими предложениями согласен и подписываюсь под ними. всего придётся добиваться самим. никто не придёт и не родит нам что-либо только от того, что мы негодуэ на форуме.
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 81