Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 81

spgsm

Re: Оплата комунальных услуг.

21 ноя 2015, 23:29

Последнюю ещё не дополнил, чуть позже.
Но там все по месяцам, путаницы быть не должно.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

22 ноя 2015, 00:04

Судя по выложенным квиткам, воду вы не подаете? Если подавть данные на воду не подавать, сумма вырастет на 1,-2,5 т.р.

spgsm

22 ноя 2015, 13:55

Это вопрос к кому?
У меня вода учтена.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

22 ноя 2015, 22:06

2 lapalena & kate

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

22 ноя 2015, 22:43

elleon2005 писал(а):
2 lapalena & kate
Я пока делаю ремонт и пользуемся только холодной водой в ремонтных целях,показания счётчиков отправляю каждый месяц

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

23 ноя 2015, 01:08

Направлял в жилинспекцию запрос по поводу соответствия тарифов нормативным актам. Наивно надеялся, что доблестная инспекция наведет порядок и проучит злых комунальщиков. На неделе ответили. Если кратко, то все соответствует и вообще обращайтесь за тарифами на сайт хаусмастер.
Думаю, что стоит продолжить переписку и начать выяснять как конкретно тратятся деньги на содержание домов, как формируются тарифы. На содержание и ремонт 37 корпуса к примеру собирается со всех жителей не менее 650 тыс. в месяц. Это не на воду, не на вывоз г-на грузовиками, не на консьержек и уборку и т.д. Это содержание и ремонт нового дома. Я лично не вижу бурной деятельности вокруг дома по его содержанию на такую сумму. Нам обязаны предоставить документы по деятельности управляющей компании.
По поводу тарифов узнавал у ряда знакомых в Химках, Красногорске. Такие тарифы как у нас есть только точечно в некоторых местах. В Павшинской пойме, например, действительно местами столько платят. Обычный порядок цен грубо: 3-4 тыс. за однушку, 4-5 за двушку, 6 за трешку. При этом местами в ценник входит ряд услуг для домов бизнес класса типа охраняемой территории, отвода привода детей в сад, забора вещей в химчмстку, отправки документов в гос органы и т.п. У нас сервис - абсолютно совковый эконом, который действующие тарифы никак не оправдывает.
Соседи, я не получал отклика на прошлые посты свои. Думаю тема всех касается. Возмущаться по этому поводу стоит хотя бы, чтобы не получить новое увеличение и дать понять, что действующие тарифы - это предел.
Письма такие писать нужно коллективно, используя ресурсы инициативной группы. Буду признателен за комментарии.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 ноя 2015, 09:44

elleon2005 писал(а):
2 lapalena & kate
Мы пока не живем, поэтому потребление воды низкое. Квитанцию я выложила для того, чтобы показать тарифы по которым нам начисляют коммуналку

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

23 ноя 2015, 09:49

Olfed77 писал(а):
Направлял в жилинспекцию запрос по поводу соответствия тарифов нормативным актам. Наивно надеялся, что доблестная инспекция наведет порядок и проучит злых комунальщиков. На неделе ответили. Если кратко, то все соответствует и вообще обращайтесь за тарифами на сайт хаусмастер.
Думаю, что стоит продолжить переписку и начать выяснять как конкретно тратятся деньги на содержание домов, как формируются тарифы. На содержание и ремонт 37 корпуса к примеру собирается со всех жителей не менее 650 тыс. в месяц. Это не на воду, не на вывоз г-на грузовиками, не на консьержек и уборку и т.д. Это содержание и ремонт нового дома. Я лично не вижу бурной деятельности вокруг дома по его содержанию на такую сумму. Нам обязаны предоставить документы по деятельности управляющей компании.
По поводу тарифов узнавал у ряда знакомых в Химках, Красногорске. Такие тарифы как у нас есть только точечно в некоторых местах. В Павшинской пойме, например, действительно местами столько платят. Обычный порядок цен грубо: 3-4 тыс. за однушку, 4-5 за двушку, 6 за трешку. При этом местами в ценник входит ряд услуг для домов бизнес класса типа охраняемой территории, отвода привода детей в сад, забора вещей в химчмстку, отправки документов в гос органы и т.п. У нас сервис - абсолютно совковый эконом, который действующие тарифы никак не оправдывает.
Соседи, я не получал отклика на прошлые посты свои. Думаю тема всех касается. Возмущаться по этому поводу стоит хотя бы, чтобы не получить новое увеличение и дать понять, что действующие тарифы - это предел.
Письма такие писать нужно коллективно, используя ресурсы инициативной группы. Буду признателен за комментарии.

Я давно предлагаю собраться, обсудить вопросы, которые нас волнуют и назначить встречу Беликову, пусть все объясняет. Но как обычно это предложение просто игнорируется. Так что остается на это все просто забить.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

23 ноя 2015, 10:08

Александра, готова поучаствовать, тоже считаю что цены за кварплату не реальные)

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

23 ноя 2015, 10:11

я думаю теперь даже есть где собраться!) в пивной "Все свои", там столик есть) надо бы еще человека, который хорошо во всем этом разбирается..)

tysi
Участник форума
Шахматка: #37, Сходненская 33

23 ноя 2015, 12:00

ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ Я В МОСКВЕ В ДОМЕ БИЗНЕСС-КЛАССА 25 РУБЛЕЙ ПЛАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА М 2

tysi
Участник форума

23 ноя 2015, 12:05

мЫ МЕНЯЛИ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ, НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА.
И не ранее чем через 3 года так как договора уже заключили при получении ключей. Просто кошмар, у нас что ветхий дом??? Мы живём в новостройке, почему такие цены???
Сначала думаю нужно сделать листовки и отдать консьержам с просьбой пересмотреть графу ремонт в квитанциях " так сказать по хорошему"........
И подписать что в случае принятия отрицательного решения мы будем вынуждены переизбрать управляющую компанию.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

23 ноя 2015, 12:37

tysi писал(а):
мЫ МЕНЯЛИ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ,
И не ранее чем через 3 года так как договора уже заключили при получении ключей.
внимательно ПРОЧИТАЙТЕ свой договор с ук :D

tysi
Участник форума

23 ноя 2015, 14:15

Вы знаете любой договор можно обойти, и на это есть законодательство......
Я думаю если надавить на УК они сменят тарифы и пойдут на НАШИ уступки.....
Такой кусок никто терять не будет....
Представляете как они на наших "ЗАОБЛАЧНЫХ ПЛАТЕЖАХ НАГРЕВАЮТСЯ".......
я ЗА КВАРТИРУ 130 М2 ПЛАЧУ В МОСКВЕ 5100 .... ПРАВДА БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, мне на прошлой неделе вручили жировку на 6800 за 60 м2 я вообще обалдела....

tysi
Участник форума

23 ноя 2015, 14:24

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области №902/41 от 28.10.2014г, с 01 января 2015 года размер взноса на капремонт увеличен с 7,30 руб./кв.м. до 7,80 руб./кв.м.
  • 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 81