Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 81

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: Оплата комунальных услуг.

27 ноя 2015, 16:24

А вообще УК вывешивать же должна на что тратит наши деньги, собранные с дома? надо сначала изучить и подсчитать дебет с кредитом. потом 100% появятся вопросы

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

27 ноя 2015, 17:21

elleon2005 писал(а):
Надо сократить статью содержание и ремонт.
не получится ибо 2% на которые живет ук сразу улетучатся :lol: и она не сможет нас
Спойлер
обдирать
обслуживать

VAD
Участник форума

27 ноя 2015, 17:26

Александра писал(а):
УК вывешивать же должна на что тратит наши деньги, собранные с дома? надо сначала изучить и подсчитать дебет с кредитом. потом 100% появятся вопросы
воть именно поэтому ук и молчит как партизан на вопрос расшифровки этой статьи, кстати теперь отопление жарит пипец, я аж регуляторы закрутил , ну реально жарко, вот и думаю мне бы по счетчикам сэкономить , так нет ук "стесняется" по ним за отопление считать , переживает наверно что бы я не а....л от циферки в графе общедомовые расходы :D

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

28 ноя 2015, 01:30

VAD писал(а):
я не готов , так как знаю результат :o (пчелы против мёда) , моя позиция однозначна убрать эту "карманную" ук

Я тоже не против поискать более вменяемую УК, но для этого нужно собрать для начала инициативную группу. Я реалистично смотрю на вещи и понимаю масштаб мероприятия. Пару писем написать для начала проще.
Я так понимаю у нас есть активные люди, которые уже и в Мортон на совещания ездили и в администрацию. Чтобы в доме не было несколько групп мышей, которые по отдельности борются с котом, нужно познакомиться друг с другом тем, кто готов что-то делать.
Я бы с удовольствием сам сидел на диване и подождал пока ко мне придет кто-то, чтоб я галочку поставил и все само как-то сделалось, но к сожалению за два месяца последних никто не пришел... Понятно, что 95% людей не будут активно ни в чем участвовать, но при случае многие галочку поставят где надо.
Ваши предложения? Менять УК? Так я за. Где подписаться?

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

28 ноя 2015, 10:56

Идея правильная: сначала в каждом доме правильно оформить выбор настоящего старшего по дому, с старшими-помощниками по-каждому подъезду. Потом уже когда будет старший по дому станет проще делать все остальное. Выбор и оформление старшего по дому - это репетиция того большого дела, которое хотят некоторые, т.е. смены УК. Но так как гораздо больше в районе заинтересованы в том чтобы потоки оставались такими какие есть и под контролем тек кто сейчас их контролирует, то все так и остается. Те кто ездил на совещания в Мортон видели размер "статуса" ихних работников и понимают ради чего борется "честная" УК и её помощники.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

28 ноя 2015, 10:59

VAD писал(а):
elleon2005 писал(а):
Надо сократить статью содержание и ремонт.
не получится ибо 2% на которые живет ук сразу улетучатся :lol: и она не сможет нас
Спойлер
обдирать
обслуживать
А давайте накинем?
Т.е. устроим проект сбора денег на машины для бедной и несчастной УК Хаус-Мастер. А то у ихних работников нет ягуаров, вот они и не успевают работу свою выполнять.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума

28 ноя 2015, 18:19

да куда уж накидывать то , поджопные (личные) помойки(авто) у тех кто трудится в ук вроде не копеешные ... ( не у всех !!!!)

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

28 ноя 2015, 20:55

Достаток и выбор а/м сотрудников нашей УК меня не волнует, пусть хоть на санях добираются и на выезды на лыжах выезжают. Но хотелось бы провести аудит. Имея полное на это право.

Ion
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

29 ноя 2015, 01:08

Согласен с предыдущим оратором, аудит не повредит - УК надо менять на более вменяемую, проверив и удержав с текущей все собранные и непрофильно потраченные деньги!

Alexio
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

30 ноя 2015, 22:50

За "мигание" света, отсутствие горячей воды, неубранный подъезд и другие некачественные коммунальные услуги управляющие компании будут платить крупные штрафы в пользу жильцов. Придется раскошелиться управдому и в том случае, если счет в квитанции будет завышен. Но все это надо еще доказать.
Это предусмотрено поправками в Жилищный кодекс РФ, которые вступают в силу 28 декабря. То есть фактически привлекать к ответственности управдомов можно будет с Нового года.
Теперь некачественно выполнять свои обязанности или выставлять неправильные счета на оплату управляющим компаниям станет попросту невыгодно, уверен заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.
"Не устранили вовремя аварию, не отремонтировали оперативно лифт, не вывозят мусор несколько дней. Если раньше в таких ситуациях максимум, на что жители могли надеяться, - это перерасчет, то с нового года можно смело требовать возмещение морального ущерба или неустойку - как кому больше нравится", - пояснил он в беседе с корреспондентом "Российской газеты".
полный текст здесь
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вася
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

01 дек 2015, 00:27

Суровость Российского законодательства обусловлена не обязательностью его исполнения ..... много много лет назад это было озвучено , что изменилось ?

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

01 дек 2015, 11:33

petr-petrov-1935 писал(а):
Идея правильная: сначала в каждом доме правильно оформить выбор настоящего старшего по дому, с старшими-помощниками по-каждому подъезду. Потом уже когда будет старший по дому станет проще делать все остальное. Выбор и оформление старшего по дому - это репетиция того большого дела, которое хотят некоторые, т.е. смены УК. Но так как гораздо больше в районе заинтересованы в том чтобы потоки оставались такими какие есть и под контролем тек кто сейчас их контролирует, то все так и остается. Те кто ездил на совещания в Мортон видели размер "статуса" ихних работников и понимают ради чего борется "честная" УК и её помощники.

Можно много чего делать, главное не останавливаться на теоретизировании на форуме.
Кто-нибудь встречал нашу инициативную группу? Говорят, что она есть. Она вопросами комуналки занимается?
Или нужно создавать новую все-таки?

Леня Леня
Участник форума

10 дек 2015, 23:11

Ребят это ужас, за декабрь получил квитанцию - 8800 т.р. за 60 м2 двушку это нормально??? Из них содержание и ремонт 2100 р., отопление 1700 р. , ГВС ПОДОГРЕВ - 2400 р. Это нормально что сделать что бы Гвс подогрев убавить ?? Меньше воды лить или батареи закрутить, подскажите плз.

Maxim32
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

10 дек 2015, 23:39

Да платежки аховые, надо что то думать

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

11 дек 2015, 00:19

Да так уже с самого начала. Недавно видел квитанцию у подруги из павшинской поймы, там эта статья затрат раз в 5-7 меньше. И странно почему никто не желает быстрее получить собственность самостоятельно не дожидаясь затройщика? Затройщик думаю еще долго будет соображать по этому вопросу. Сначала говорили что собственность будет августе, потом в сентябре, потом в октябре, потом в ноябре... Давайте прикинем сколько еще будут кормить завтраками... Не ужели всех устраивает данное положение вещей? Предполагаю что многие даже и не знают о существовании этого форума, где обсуждаются проблемы.
  • 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 81