Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 96

klak
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

Re: Оплата комунальных услуг.

16 дек 2015, 09:06

Нет, конечно, это со слов сотрудницы Комитета по тарифам. Сама в это с трудом верю.

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

16 дек 2015, 09:07

klak писал(а):
Нет, конечно, это со слов сотрудницы Комитета по тарифам. Сама в это с трудом верю.
Ну .... обещали .... по-телефону .... Значит ждем очередного повышения тарифа в новом году. Грустно.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

klak
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

16 дек 2015, 09:11

Ну да. За ноябрь квитанция за 2-ку 5800, а декабрь 6600. Проживает 1 чел, мин воды и света. Куда же это?

poter
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

16 дек 2015, 10:38

Пока строиться жилье в путилково снимаю на кантемировской.
Так вот - живет два человека. Платеж по ЖКХ 4500... С учетом того что квартира в строй 5этажке без лифта и консьержа. По площади в районе 36метров...

Так что чего то ахового я пока не вижу...Неприятно что тарифы растут конечно.. Но все официально...

Многие проживающие в Москве привыкли к всевозможным льготам - отсюда и квартплата меньше - если брать льготы по нашей квартире например, на кантиме которая, то они составляют 50 процентов и ЖКХ становиться сразу 2250 денег. Что куда интересней.
Или кто снимает - так за него ЖКХ часто собственник платит...

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

16 дек 2015, 10:48

poter писал(а):
Так что чего то ахового я пока не вижу...Неприятно что тарифы растут конечно.. Но все официально...
Т.е. мы не имеем права голоса, т.е. возмущения и контроля куда тратятся наши ОФИЦИАЛЬНО заплаченные ? Правильно я Вас понял?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

poter
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

16 дек 2015, 11:37

petr-petrov-1935 писал(а):
poter писал(а):
Т.е. мы не имеем права голоса, т.е. возмущения и контроля куда тратятся наши ОФИЦИАЛЬНО заплаченные ? Правильно я Вас понял?

Вы с чего сделали такой вывод то?
Конечно имеете.

Я написал свое сообщение для того что бы показать, что разница за ЖКХ не такая уж и большая при разных УК. В Москве и в том же Путилково. Кто то приводил пример своей платежки за однуху она сравнима той сумме которую плачу я. При этом УК у меня московская.

BigMike
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

16 дек 2015, 21:55

Министерство энергетики России предложило ввести абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии, размер которой будет составлять от 20 до 100 рублей. Новый налог может быть введен в качестве платежа за содержание электрических сетей в составе общего ежемесячного платежа за электроэнергию.
Предполагается, что новая абонентская плата сможет приносить около 240 млн рублей, которые пойдут на обеспечение электросетей.
Еще один способ, честного отъема денег у населения.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

16 дек 2015, 23:23

BigMike писал(а):
Министерство энергетики России предложило ввести абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии, размер которой будет составлять от 20 до 100 рублей. Новый налог может быть введен в качестве платежа за содержание электрических сетей в составе общего ежемесячного платежа за электроэнергию.
Предполагается, что новая абонентская плата сможет приносить около 240 млн рублей, которые пойдут на обеспечение электросетей.
Жаль забыли постановить , разъяснить и доложить - из каких толстых кошельков эта абонентская плата достается !
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

агрострой
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

17 дек 2015, 07:32

fedor68 писал(а):
BigMike писал(а):
Жаль забыли постановить , разъяснить и доложить - из каких толстых кошельков эта абонентская плата достается !

И вот что интересно. Каждый раз, когда повышаются тарифы, объясняют это возрастающими затратами на содержание сетей. Следующий шаг - введение абонентской платы за пользование водопроводом и канализацией?

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

17 дек 2015, 17:21

Соседи, встречу по обсуждению тарифов и мер против их повышения будем проводить в воскресенье в 17:00 на детской площадке во дворе рядом с УК.
Обсуждать будем те меры, которые можно предпринять незамедлительно: требование раскрытия информации по расходам, возможные жалобы в инстанции, контролирующие деятельность УК.
Главная задача встречи - познакомиться и организоваться для дальнейшей деятельности по защите наших прав

mr.korovin
Участник форума

18 дек 2015, 14:07

Поддерживаю и призываю всех откликнуться на сбор в воскресенье (20.12.2015г. если я правильно понял) в 17:00.
Я с 34 корпуса в декабре за трешку 74,4 квадрата пришла квитанция 10,850 это уже не в какие рамки,при том что там толком никто не живет.
У брата квартира точно такая же в Путилково, ул. Садовая, 19, покупал так же во время строительства лет пять назад, была один в один ситуация или точь в точь кому как больше нравится)), так же платежки под 10,000 тысяч приходили, пока не сменили УК, теперь летом в районе 5-6, сейчас где то 7, так что пока не соберемся все воедино, так и будем выкидывать деньги в карман нашему УК Хаус.

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

18 дек 2015, 14:17

Да, вы правильно поняли, 20.12.15 в 17:00.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

18 дек 2015, 14:20

агрострой писал(а):
Следующий шаг - введение абонентской платы за пользование водопроводом и канализацией?

В Госдуре, кстати, на полном серьезе будут обсуждать законопроект по введению абонентской платы за пользование электросетями.
http://www.rg.ru/2015/12/16/svet-site.html

mr.korovin
Участник форума

18 дек 2015, 15:25

Предлагаю листовки о собрании разместить в подъездах ,не все зарегистрированы здесь, желающих прийти прибавится, я уверен. К сожалению до воскресенья меня не будет в путилково, если кто есть с 34 корпуса, разместите у нас плиз.

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

18 дек 2015, 22:47

mr.korovin писал(а):
Предлагаю листовки о собрании разместить в подъездах ,не все зарегистрированы здесь, желающих прийти прибавится, я уверен. К сожалению до воскресенья меня не будет в путилково, если кто есть с 34 корпуса, разместите у нас плиз.

Консьержи и дворники на УК работают, не провисят долго объявления. По сарафанному радио можно запустить информацию
  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 96