Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 81

NataLi
Участник форума
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

Re: Оплата комунальных услуг.

11 дек 2015, 23:01

Я сегодня тоже получила квитанцию и была шокирована. В прошлом месяце стоимость куба воды почти на 15 руб подняли и отопление, в этом месяце водоотведение с 27,53 до 38,09 (на 11,37 руб) и подогрев. Совсем обнаглели. И счетчик электроэнергии у нас как-то много показывает, при среднем потреблении 180 квт в месяц, на сегодняшний день с 25 ноября намотал 319 квт (т.е. за 16 дней). Это как?? тоже пойду на след неделе в ук

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

11 дек 2015, 23:49

Не забываем - заявление в письменном виде в двух экземплярах. Они на заявление кладут, после этого боярам выше и вроде с 28 декабря обещают кроме штрафов на УК еще и делать компенсацию жильцам, если жилец таки был прав и "честные" работники ЖКХ накосячили.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

12 дек 2015, 00:20

petr-petrov-1935 писал(а):
spgsm писал(а):
Для смены УК должно быть общее собрание подписать документ должны не менее 65%.
Как мы понимаем это не реально.
УК, ТЭЦ, очистные - все это Мортона
Я не представляю что нужно сделать чтобы сдвинуть все с мертвой точки...
Самое главное чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, это говорить всем, всегда и всюду, что сделать ничего нельзя, а тем кто что-то делает говорить, что Вы все делаете неправильно и зачем вы тратите свое время и чужое тоже. Правильно я Вас понял?

ребят, я предлагал встретиться хотя бы... всем как-то неинтересно... только на форумах писать
так что улыбаемся и платим

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

12 дек 2015, 20:20

Ребят, есть у кого ссылка на статью, где идет расшифровка "содержание и ремонт"? хочу понять наконец что в нее входит. а потом требовать у ук отчет о расходах, попадающих под эту статью..

spgsm

12 дек 2015, 21:04

ребят, я предлагал встретиться хотя бы... всем как-то неинтересно... только на форумах писать
так что улыбаемся и платим

Я только ЗА, пишите в личку...

spgsm

12 дек 2015, 21:11

Александра писал(а):
Ребят, есть у кого ссылка на статью, где идет расшифровка "содержание и ремонт"? хочу понять наконец что в нее входит. а потом требовать у ук отчет о расходах, попадающих под эту статью..

Содержание и ремонт это то, что мы платим УК.
Правила отчетности УК <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Памятка для выбора (смены) управляющей компании <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

NataLi
Участник форума
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

12 дек 2015, 21:21

я тоже "ЗА" встретиться

anna alexander
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

13 дек 2015, 00:47

и мы "ЗА" встретиться

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

13 дек 2015, 19:48

Добрый день соседи! Наши депутаты тоже за нас думают,прочитал внимательно: причин вброса данной информации не понял, у кого какие мнения будут ? : СЧЕТЧИКИ ПОСТАВЯТ ПОД КОНТРОЛЬ
Махинации со счетчиками воды привлекли внимание депутатов. Поскольку счетчики обычно устанавливаются внутри квартир, жильцы часто идут на ухищрения чтобы занизить свои счета, а проверяющих в квартиры не допускают. В результате долг таких жильцов приходится оплачивать всему дому. Теперь Минстрой просят обязать устанавливать счетчики в новых домах на лестничной клетке, чтобы проверяющие органы могли до них добраться. Полная версия статьи <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Olfed77
Участник форума

13 дек 2015, 20:03

Кто хочет встретиться для обсуждения возможных коллективных действий направленных на снижение коммунальных платежей и улучшения работы УК предлагаю писать мне личные сообщения с контактными данными. Кто готов просто подписать письмо коллективное, тоже можно написать. План следующий. Когда наберется критическая масса, сформируем повестку мероприятия, выберем удобное время и проведем обсуждение возможных мер. Затем по результатам обсуждения начнем действовать.

SergeyS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

13 дек 2015, 23:44

fedor68 писал(а):
Теперь Минстрой просят обязать устанавливать счетчики в новых домах на лестничной клетке, чтобы проверяющие органы могли до них добраться. Полная версия статьи <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Скушно им, бедным...

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

13 дек 2015, 23:47

SergeyS писал(а):
fedor68 писал(а):
Теперь Минстрой просят обязать устанавливать счетчики в новых домах на лестничной клетке, чтобы проверяющие органы могли до них добраться. Полная версия статьи <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Скушно им, бедным...
Только доступ к общедомовым счетчикам так и никто не собирается давать жильцам ).
Вы еще упомяните о том, что на первом канале также говорили про махинации УК, что нард получал перерасчет и по отоплению в частности за два года. Но для этого надо организоваться.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Lexx
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 дек 2015, 09:04

Olfed77 писал(а):
Кто хочет встретиться для обсуждения возможных коллективных действий направленных на снижение коммунальных платежей и улучшения работы УК предлагаю писать мне личные сообщения с контактными данными. Кто готов просто подписать письмо коллективное, тоже можно написать. План следующий. Когда наберется критическая масса, сформируем повестку мероприятия, выберем удобное время и проведем обсуждение возможных мер. Затем по результатам обсуждения начнем действовать.
Готов подписать коллективное письмо ;)

Olfed77
Участник форума

15 дек 2015, 00:49

Уважаемые односельчане, хочу Вас порадовать. Народ на встречу собирается и в узком кругу обсудить вопросы мы сможем.

Предварительная повестка:
1. Требовать от УК раскрытия информации по расходам. Можно сходить на встречу с ней, можно письмами закидывать
2. Жаловаться коллективно в Жилинспекцию, требовать проверить деятельность
3. Назначить аудитора для проверки деятельности
4. Жаловаться депутату, в администрацию поселения, губернатору
5. Выбор своих главных по дому
6. Можем обсудить смену УК и что для этого делать

Если у кого-то есть идеи или комментарии, есть необходимые знания в области ЖКХ, связи, контакты - все это приветствуется. Прошу не стесняться и делиться.
Сбор желающих участвовать во встрече или готовых подписываться продолжается. Пишем в личку

KNB
Участник форума

15 дек 2015, 02:48

Уважаемый spgsm !
Вам низкий поклон за инициативу.
полностью поддерживаю усилия форумчан за создание инициативной группы.Т.К бороться с Мортоном и его дочками "присосками"-напр.УК хаус мастер24 , надо с умом,с наскока не взять (пример в приложенной ссылке методы борьбы с народом- тут и подтасовка фактов ,и привоз подсадных " местных жителей"" на собрание) . Одним словом ни чем не гнушаются.
Вроде бы в 34 или 36 корпусе есть житель с юридическим образованием, его бы помощь ой как не помешала. Я пока без ключей, но готов поддержать в любых начинаниях .

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
  • 1
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 81