Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 103

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Оплата комунальных услуг.

21 дек 2015, 17:06

Я думаю договор с УК -это не проблема. Я , например, ключи в феврале получала, значит год скоро закончится и можно устанавливать другой тариф. Проблема в том, собрание собственников в целом очень проблематично провести, а в нашем случае собственников просто очень мало.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

21 дек 2015, 19:41

Очень жаль, что я не зашла в эту тему. Я бы обязательно пришла на встречу. В следующий раз, нужно не только на форуме встречу назначать, но и на записку на дверь в подъезд повесить. Или консьержку об оповещении жильцов. Цены в УК омерзительные.

spgsm

21 дек 2015, 22:28

Я считаю, что не нужна оформленная собственность для голосования и принятия решения. Посмотрите свои договора, как сделала УК она протащила все свои решения без оформления в собственность. Мы можем поступить АНАЛОГИЧНО и при этом они нам не смогут отказать, так как в таком случае они должны будут вынужденны так же признать и все свои назначения не валидными...

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

22 дек 2015, 09:41

spgsm писал(а):
Посмотрите свои договора, как сделала УК она протащила все свои решения без оформления в собственность.
Вы наверное недавно на форуме.
Уже обсуждалось, что на момент выбора УК собственник, а это был застройщик, единогласно выбрал Хаусмастер24. С документами можно ознакомится в администрации сельского поселения.

Вот вам постановление об отмене конкурса по выбору УК. Этот выбор "положено" делать через torgi.gov.ru так что все условности соблюдены.
2465

Есть в PDF, могу прислать.
на сайте торгов уже не найти этого конкурса.

spgsm

22 дек 2015, 10:50

Там вопрос НЕ ТОЛЬКО в выборе УК.
Посмотрите какие вопросы там поднимались при голосовании и "выборе УК"

И в этой части эти условности НЕ СОБЛЮДЕНЫ.

Crackozabr
Участник форума

22 дек 2015, 10:54

где там?

spgsm

22 дек 2015, 11:00

Crackozabr писал(а):
где там?

В листах голосования, которые все подписывали при заключении договора с УК

Crackozabr
Участник форума

22 дек 2015, 11:09

spgsm писал(а):
Crackozabr писал(а):
где там?

В листах голосования, которые все подписывали при заключении договора с УК

Эти листы ничего общего с выбором УК не имеют.
Вы неверно прочитали моё предыдущее письмо. УК выбрали не мы на заочном голосовании, а застройщик (на тот момент собственник) на очном. А в листе можно было всем и везде отказ написать. Ровным счетом ничего не поменялось бы.

spgsm

22 дек 2015, 15:48

На основании этих данных они сейчас говорят что МЫ проголосовали и разрешили разместить рекламу, за которую непонятно куда идут деньги, стоимость обслуживания и прочие пункты.

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

22 дек 2015, 19:01

[/quote]В листах голосования, которые все подписывали при заключении договора с УК[/quote]

Эти листы ничего общего с выбором УК не имеют.
Вы неверно прочитали моё предыдущее письмо. УК выбрали не мы на заочном голосовании, а застройщик (на тот момент собственник) на очном. А в листе можно было всем и везде отказ написать. Ровным счетом ничего не поменялось бы.[/quote]
Кстати застройщик не являлся собственником наших квартир, (брал справку из ЕГРП о своей квартире, права не были ни на кого зарегистрированны, так что у тех кто по ДДУ покупал нет собственников на тот момент, я думаю и у тех кто покупал не по ДДУ права на квартиры ни на кого ещё не зарегистрированны), он является арендатором земли на котором стоят наши дома,

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

22 дек 2015, 19:03

spgsm писал(а):
На основании этих данных они сейчас говорят что МЫ проголосовали и разрешили разместить рекламу, за которую непонятно куда идут деньги, стоимость обслуживания и прочие пункты.
Насчёт рекламы был пункт в АПП, что мы не против размещения их рекламы

мастер

22 дек 2015, 21:01

Olfed77 писал(а):
Мастер, я так понимаю, что в Вы представляете УК. Соответственно Вашу работу здесь по общению с населением оплачивают из наших платежек. Также, я так понимаю, обращаясь к Вам мы можем обращаться практически к УК.

Так вот, Ваша УК не вывешивает на своем сайте отчеты по своей деятельности, что является очередным нарушением законодательства, которое сегодня мы будем обсуждать. Насколько мы выяснили, штраф за такое нарушение составляет 250 тыс. руб. Но нам не настолько интересен штраф, его нам же сейчас и оплачивать придется... Нам интересно получить информацию по деятельности УК, чтобы в дальнейшем выяснить как тратятся наши кровные средства. Сам отчет не прольет свет на этот вопрос, но мы будем запрашивать дальше, организовывать аудит. В конечном итоге мы, например, придем к вопросу каким образом УК тратит деньги взимаемые по статье "Содержание и ремонт". Ремонт первые 5 лет не оплачивается, так как дом на гарантии. В моем доме 336 квартир, соответственно при взимании 2-2,5 тыс. в мес в среднем по этой статье мы имеем 700-800 тыс. итого по дому в месяц. На эти средства каждый дом должны обслуживать на полную ставку минимум 10 человек, которых мы не видим, а видим не убранный снег во дворе или песок прямо в эту снежную кашу высыпанный. У нас появляются обоснованные подозрения о том, что деньги эти либо выводятся на нужды застройщика, либо воруются. Что мы и хотим выяснить. По поводу воды все более прозрачно. УК получает счета от карманной организации застройщика, а те рисуют то, что им нравится. Тут нужно будет выяснять по нормативам, законам. Для этого и собираемся.

Если в целом по тарифам, то все уже обратили внимание, что они выше на 30-50%, чем по области. Можете почитать мнение жителей в форуме, если не сложно. Напоминаю, что те, кто считает что 10 тыс. в месяц за комунальные платежи в стране со средней зп 30 тыс. это как бы много, собираются сегодня на встречу в 17-00.
А вы напали на Сирию и Украину. Зачем вы Крым у Украины отняли?

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

22 дек 2015, 21:12

мастер писал(а):
А вы напали на Сирию и Украину. Зачем вы Крым у Украины отняли?
Офигеть, вот и выяснилась причина таких тарифов от УК и такого отношения всех работников дружественных компаний к клиентам: они компенсируют убытки полученные Украиной из-за того, что "Крым у Украины отняли". Вот оказывается где большая политика делается. Кто сказал, что от Путилково до Москвы 500 метров: Это Москве до Путилково всего 500 метров, пусть гордятся таким соседством. )
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер

22 дек 2015, 21:24

у вас хоть логика получше, чем у Olfed77. но всё равно двойка.

AlexP
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

22 дек 2015, 22:51

Соседи, почему закрыт банк в 28-м корпусе? Отозвали лицензию? Где теперь находится терминал для оплаты платежей ЖКХ?
  • 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 103