Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 81

spgsm

Re: Оплата комунальных услуг.

22 дек 2015, 15:48

На основании этих данных они сейчас говорят что МЫ проголосовали и разрешили разместить рекламу, за которую непонятно куда идут деньги, стоимость обслуживания и прочие пункты.

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

22 дек 2015, 19:01

[/quote]В листах голосования, которые все подписывали при заключении договора с УК[/quote]

Эти листы ничего общего с выбором УК не имеют.
Вы неверно прочитали моё предыдущее письмо. УК выбрали не мы на заочном голосовании, а застройщик (на тот момент собственник) на очном. А в листе можно было всем и везде отказ написать. Ровным счетом ничего не поменялось бы.[/quote]
Кстати застройщик не являлся собственником наших квартир, (брал справку из ЕГРП о своей квартире, права не были ни на кого зарегистрированны, так что у тех кто по ДДУ покупал нет собственников на тот момент, я думаю и у тех кто покупал не по ДДУ права на квартиры ни на кого ещё не зарегистрированны), он является арендатором земли на котором стоят наши дома,

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

22 дек 2015, 19:03

spgsm писал(а):
На основании этих данных они сейчас говорят что МЫ проголосовали и разрешили разместить рекламу, за которую непонятно куда идут деньги, стоимость обслуживания и прочие пункты.
Насчёт рекламы был пункт в АПП, что мы не против размещения их рекламы

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

22 дек 2015, 21:01

Olfed77 писал(а):
Мастер, я так понимаю, что в Вы представляете УК. Соответственно Вашу работу здесь по общению с населением оплачивают из наших платежек. Также, я так понимаю, обращаясь к Вам мы можем обращаться практически к УК.

Так вот, Ваша УК не вывешивает на своем сайте отчеты по своей деятельности, что является очередным нарушением законодательства, которое сегодня мы будем обсуждать. Насколько мы выяснили, штраф за такое нарушение составляет 250 тыс. руб. Но нам не настолько интересен штраф, его нам же сейчас и оплачивать придется... Нам интересно получить информацию по деятельности УК, чтобы в дальнейшем выяснить как тратятся наши кровные средства. Сам отчет не прольет свет на этот вопрос, но мы будем запрашивать дальше, организовывать аудит. В конечном итоге мы, например, придем к вопросу каким образом УК тратит деньги взимаемые по статье "Содержание и ремонт". Ремонт первые 5 лет не оплачивается, так как дом на гарантии. В моем доме 336 квартир, соответственно при взимании 2-2,5 тыс. в мес в среднем по этой статье мы имеем 700-800 тыс. итого по дому в месяц. На эти средства каждый дом должны обслуживать на полную ставку минимум 10 человек, которых мы не видим, а видим не убранный снег во дворе или песок прямо в эту снежную кашу высыпанный. У нас появляются обоснованные подозрения о том, что деньги эти либо выводятся на нужды застройщика, либо воруются. Что мы и хотим выяснить. По поводу воды все более прозрачно. УК получает счета от карманной организации застройщика, а те рисуют то, что им нравится. Тут нужно будет выяснять по нормативам, законам. Для этого и собираемся.

Если в целом по тарифам, то все уже обратили внимание, что они выше на 30-50%, чем по области. Можете почитать мнение жителей в форуме, если не сложно. Напоминаю, что те, кто считает что 10 тыс. в месяц за комунальные платежи в стране со средней зп 30 тыс. это как бы много, собираются сегодня на встречу в 17-00.
А вы напали на Сирию и Украину. Зачем вы Крым у Украины отняли?

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

22 дек 2015, 21:12

мастер писал(а):
А вы напали на Сирию и Украину. Зачем вы Крым у Украины отняли?
Офигеть, вот и выяснилась причина таких тарифов от УК и такого отношения всех работников дружественных компаний к клиентам: они компенсируют убытки полученные Украиной из-за того, что "Крым у Украины отняли". Вот оказывается где большая политика делается. Кто сказал, что от Путилково до Москвы 500 метров: Это Москве до Путилково всего 500 метров, пусть гордятся таким соседством. )
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер
Участник форума

22 дек 2015, 21:24

у вас хоть логика получше, чем у Olfed77. но всё равно двойка.

AlexP
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

22 дек 2015, 22:51

Соседи, почему закрыт банк в 28-м корпусе? Отозвали лицензию? Где теперь находится терминал для оплаты платежей ЖКХ?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

22 дек 2015, 22:55

В смысле закрыт? сегодня в 10.40 оплачивал через терминал, было всё открыто ... правда деньги еще на счет еще не пришли ..

spgsm

23 дек 2015, 10:23

Udo писал(а):
spgsm писал(а):
Насчёт рекламы был пункт в АПП, что мы не против размещения их рекламы

Ну так значит и мы по аналогии можем так же провести голосование и принять нужные нам решения!

spgsm

23 дек 2015, 10:28

мастер писал(а):

Да "мастер" жжет.
Он и на встрече активных жильцов был какой-то странный ...
:lol:

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

23 дек 2015, 10:32

мастер писал(а):

Чтоб все в курсе были. Человек представившийся "мастером" был на встрече, мялся в сторонке и после нее скрылся в дверях Хаусмастера. Т.е. мы реально оплачиваем этот флуд.

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

23 дек 2015, 10:39

Мастер - Он такой , насрёт против ветра и быстрей в кусты . Это он только на форуме тут герой , а на встрече интересно что хвост то поджал и сбежал .

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 11:38

ваши больные фантазии по поводу оплаты флуда меня мало интересуют. меня, как собственника одной из квартир интересовал один вопрос- превышает ли ук максимально разрешённые тарифы. у меня нет времени ходить по митингам и выслушивать пустые обещания. по поводу мялся в сторонке- я подошёл и представился. любой мог предъявить претензии лично. но промолчали. теперь тявкать легко. по поводу быстро ушёл- я был на работе. позвонил диспетчер- я пошёл на вызов. господа, вы жалки. создаётся впечатление, что вся показная ваша активность только для того, чтобы влезть в правление новой ук.

VAD
Участник форума

23 дек 2015, 11:50

Во, началось избиение "мальчика" :lol: :lol: (мастер ты попал!!), а теперь господа внимание вопрос!! если вы работник какой либо компании и при вас начнут "мутузить" вашего шефа вы что в первых рядах "добивать" шефа броситесь? :? Не надо на личности переходить , врача хвалят не за то что он улыбается при встрече с вами , а за то ставит верный диагноз и в итоге избавляет вас от недуга , а с каким выражением лица он будет это делать лично мне глубоко пофигу . Кстати чем ласковее общаются тем в конечном итоге больше на.. обманут :P

VAD
Участник форума

23 дек 2015, 11:58

Udo писал(а):
Насчёт рекламы был пункт в АПП, что мы не против размещения их рекламы[/quote]

А насчет какой рекламы идет речь? если про рекламный щит в подъезде рядом с лифтами то после моего вопроса ук откуда, кто разрешил и где деньги его сразу брали , причем "моську" скорчили что типа ук тут не причем, а в разговоре было озвучено , но как то скомкано, чьё это требование.
Может быть ВЫ просто не спрашивали у ук про рекламу ? а она и не знает :lol: что её можно только с нашего разрешения размещать и отчитаться перед нами куда денежки идут :oops:
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 81