Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 81

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: Оплата комунальных услуг.

23 дек 2015, 13:41

Алекс писал(а):
мастер писал(а):
.... в жизни не буду директором.....
мастер писал(а):
....мне трудно представить, что основная часть собственников на месте ук брало бы по минимуму. бизнес и ничего личного....
Мастер, Вы сами признаетесь в том, что Вам не судьба стать директором. И не надо себя обманывать - и мы, и, что важнее -Вы сами прекрасно понимаете - почему именно Вы никогда не станете директором, и Ваше желание или нежелание здесь совершенно ни при чем.
А раз не станете директором - то может и не стоит делать умозаключений, как строится бизнес УК..? ;)
не раз на работе предлагали повышение, никогда не соглашался. даже писал заявление об уходе. мне хватило опыта бригадира строительной бригады в 22 года. мне интересен только график сутки-трое. ваш опыт офисного планктона не применим ко мне. а умозаключения буду строить. какой бы ни был, а ум мой.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

23 дек 2015, 14:56

мастер писал(а):
квартиры проданы ещё не все, и у дск есть и у атланта.
вот ДСК и Атлант и оплачивают ком. услуги ук , а то ук в уши ссы.... льет, что денеХ мало, все сволочи не плАтЮт это очередная брех... сказка :o

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 15:02

это моё личное умозаключение, при чём здесь УК? :D

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

23 дек 2015, 16:36

мастер писал(а):
Да Вы , батенька , форумный маньяк . Вопрос : "Как превратить обсуждение важной темы на форуме во вселенский срач ? " Ответ : "Позовите Мастера " :D

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

23 дек 2015, 16:37

Краснов писал(а):
мастер писал(а):
Да Вы , батенька , форумный маньяк . Вопрос : "Как превратить обсуждение важной темы на форуме во вселенский срач ? " Ответ : "Позовите Мастера " :D
В срач тему превращают такие как вы - когда нечего сказать, только покритиковать человека.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

23 дек 2015, 18:21

мастер писал(а):
насчет денеХ мало и на всем приходится экономить и то что не плАтЮть первый раз услышал из уст руководителей нашей (точнее карманной мортоновской) ук , а тут ты повторил, вот я сделал своё умозаключение откуда ветер дует, и кто поближе тому в уши больше попадает :D

мастер
Участник форума

23 дек 2015, 18:26

в ук захожу крайне редко, и не веду там каких- то разговоров "про жизнь". дел и без этого хватает.

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

23 дек 2015, 19:21

Сравнение тарифов
Вложения
Оплата коммунальных услуг. - тарифы.gif
Оплата коммунальных услуг. - тарифы.gif (14.97 КБ) 278 просмотров
Последний раз редактировалось Olfed77 23 дек 2015, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Olfed77
Участник форума

23 дек 2015, 19:34

От нас просили данных о том, почему мы считаем тарифы высокими. Собрали несколько квитанций из близких к району расположенных домов. К сожалению таблица по сравнению выкладывается только в таком виде.
Цифры показывают, что Хаусмастер абсолютный рекордсмен по большинству позиций. Есть исключения, например в ЖК Арт в Павшинской пойме выше плата за Содержание и ремонт. В остальном цифры подтверждают тот факт, что тарифы у нас выше, чем где-либо. Не видел пока ни одной квитанции, где больше, чем здесь. Причем, до повышения тарифов на воду стоимость услуг ещё была вполне сносной.
Выяснил кому принадлежит Водоканал+. Предсказуемо - учредитель Мортон Капитал.
Но большую часть расходов по воде мы оплачиваем ООО "Теплоград", по ним пока не узнал учредителя. Но у меня есть версия...
В итоге: 1. тарифы у нас высокие, что показывают объективные данные
2. Платим мы их похоже все-таки дочкам Мортона

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

23 дек 2015, 21:19

И какой выход? Ук сменить быстро не получится.
Елена

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

23 дек 2015, 21:44

Olfed77 писал(а):
ООО "Теплоград", по ним пока не узнал учредителя. Но у меня есть версия...
Через прокладку ООО "Изумрудный город" принадлежит кипрскому оффшору TARELLY LIMITED. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> Все мортоновские, естественно.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 дек 2015, 22:39

Вот опять не пойму к чему такие наезды на УК.

Olfed77 писал(а):
Сравнение тарифов

вот например ставка по Химкам:

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Цены установлены согласно
ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
№ 1158 от 24.09.2015 г.
С 01.11.2015 г.
Жилищный фонд (с лифтом без мусоропровода) - 34,04 (руб./кв.м.)

всё как у вас в скрине.

Ставка у ЖК Арт (4 лифта, Красногорский район) положенная 42,35 если мусоропровод работает, если нет, то того меньше 41,06. В скрине 42,73

Далее старое Путилково. Не знаю какой дом вы указывали, взял ООО УК Путилково.
Открываем приказ о ставках и видим там 35,02 за квадрат, ровно столько, сколько указано в постановлении
25.06.2015 № 1039/6 Администрации Красногорского района для домов без мусоропровода и 1 лифтом.

Москву не стал смотреть, там реально тарифы ниже и с этим нужно просто смириться.

В общем: Хотелось бы увидеть цены ниже тех, которые "спускают сверху", но пока не видел.
Либо честных УК нет, либо мне не попадались.
А по поводу тарифов ОАО "Мосэнергосбыт", ООО "ТеплоГрад", ООО "ЖКХ "Водоканал+". Вы хоть мильон УК смените, эти тарифы как были так и останутся. К сожалению у нас тут монополия на ресурсы. А посему, либо скидываемся на котельную, небольшую атомную электростанцию и перекрываем речку Сходня для водозабора (хотя она не пойдет - маловата), либо улыбаемся и... платим.
Все тарифы на ресурсы у нас ровно те, которые утверждены Распоряжениями Комитета по ценам и тарифам МО. С документами Хаусмастер делится и по чем покупает, по том и продает нам, потребителям: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

В общем, ищите ещё "честных УК", пока не убедительно.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

23 дек 2015, 22:56

Да, тарифы от поставщиков-монополистов снизить мало шансов, но отдельные статьи уменьшить можно. Консьерж, содержание и ремонт например.

Olfed77
Участник форума

24 дек 2015, 00:35

Crackozabr писал(а):
Вот опять не пойму к чему такие наезды на УК.

Olfed77 писал(а):
Сравнение тарифов

вот например ставка по Химкам:

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Цены установлены согласно
ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
№ 1158 от 24.09.2015 г.
С 01.11.2015 г.
Жилищный фонд (с лифтом без мусоропровода) - 34,04 (руб./кв.м.)

всё как у вас в скрине.

Ставка у ЖК Арт (4 лифта, Красногорский район) положенная 42,35 если мусоропровод работает, если нет, то того меньше 41,06. В скрине 42,73

Далее старое Путилково. Не знаю какой дом вы указывали, взял ООО УК Путилково.
Открываем приказ о ставках и видим там 35,02 за квадрат, ровно столько, сколько указано в постановлении
25.06.2015 № 1039/6 Администрации Красногорского района для домов без мусоропровода и 1 лифтом.

Москву не стал смотреть, там реально тарифы ниже и с этим нужно просто смириться.

В общем: Хотелось бы увидеть цены ниже тех, которые "спускают сверху", но пока не видел.
Либо честных УК нет, либо мне не попадались.
А по поводу тарифов ОАО "Мосэнергосбыт", ООО "ТеплоГрад", ООО "ЖКХ "Водоканал+". Вы хоть мильон УК смените, эти тарифы как были так и останутся. К сожалению у нас тут монополия на ресурсы. А посему, либо скидываемся на котельную, небольшую атомную электростанцию и перекрываем речку Сходня для водозабора (хотя она не пойдет - маловата), либо улыбаемся и... платим.
Все тарифы на ресурсы у нас ровно те, которые утверждены Распоряжениями Комитета по ценам и тарифам МО. С документами Хаусмастер делится и по чем покупает, по том и продает нам, потребителям: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

В общем, ищите ещё "честных УК", пока не убедительно.

Удивительно как много возмущенных жителей, которым нравится по 10 тыс в мес платить... Улыбайтесь и платите) Кто мешает? Мы сделаем то, что можно сделать в этой ситуации. Это не вопрос денег уже даже.
Таблица не верх экономической мысли, но она тут и не нужна. Доводы, что у нас якобы невысокие тарифы не работают. Ни одного дома пока не видел, где больше. В ЖК Арт, извините, уровень соответствует 42р этим, а за счет воды там меньше получается.
То что Мортон протянул через все инстанции свои тарифы и что там админ ресурс у них есть, с этим не спорит сейчас никто. Да у них есть бумажка на каждую позицию. Да они монополисты. Есть ведомства, которые монополиями как раз и занимаются. Обратимся - посмотрим... Не подействуют наши доводы - будем платить. А покупатели потенциальные на вторую очередь пусть почитают дискуссии эти, подумают.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

24 дек 2015, 00:43

Olfed77 писал(а):
...
.... А покупатели потенциальные на вторую очередь пусть почитают дискуссии эти, подумают.
Нам, кто купил и живет в квартирах первой очереди не выгодно, если будут проблемы с реализацией и вводом второй очереди. Полное заселение микрорайона, это гарантии на полноценные социальные условия. Кому нужен невостребованный не пользующийся спросом клочок застройки?
Оч. хорошо, что потенциальные покупатели еще не потеряли интерес к нашему району. И это правильно)))
Последний раз редактировалось Алевтина 24 дек 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 81