Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 81

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

Re: Оплата комунальных услуг.

24 дек 2015, 09:37

Опятьпутинвиноват. Кругом варье меня обманули.

Не хочеться платить продайте к ...... свою жилплощадь тем кто может и готов платить.
Есть варианты куда получше в 10-15 км от МКАДА. Там нет монополии и нет ХОУМ МАСТЕРА.
Это не наезды и призывы. Это решение проблемы. Причем раз и на всегда.

Мне на "впаривании" тоже озвучивали рубля 4 будет коммуналка за однуху выходить. Но уже не верю)))
Будет за гранью продам нафиг. И куплю в другом районе. Может и подальше. Но зато там с парковкой будет номр все. Коммуналочка что надо. Школа,больничка, детский садик уже работающий. И все все все.

Завышены тарифы на консъержа, и ремонт. Вычесть это и получаться вполне себе нормальные цифры.
С остальным вроде как все в норме.

Я уже приводил пример. Что в Москве той же за однуху ( съемную) ЖКХ в месяц у меня обходиться в 4500 ( округлил немного) при том что проживаем вдвоем и на выходных нас не бывает. Площадь в районе 36 квадратов. без лифта и консьержа.

ПС. Выкупят все квартиры второй очереди несмотря на истерию по коммуналке, парковке, таджиках и т.д. Не надо на этот повод переживать)))
Близость к Москве это как мед для пчел) пусть даже мед и не мед)

spgsm

24 дек 2015, 09:47

Соседи,
Давайте обсуждать по существу.
В примере показаны цифры что при всех примерно исходных положениях у нас тарифы выше.
Значит с этим нужно разобраться.
И потом давайте мыслить логически если котельная топит 1 дом то цена выше, а если 10 то цена будет ниже, понятно, что не линейная зависимость но тем не менее.
Поэтому с вводом новых домов математически цены не должны расти, а по закону - повышение 1-2 в год.

Если кого все устраивает в УК по услугам, расценкам и т.п. НУ НЕ ПИШИТЕ ВЫ СЮДА, не тратьте свое время на это...

Veter
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

24 дек 2015, 10:03

[quote="poter"]Опятьпутинвиноват. Кругом варье меня обманули.
завышены тарифы на консъержа, и ремонт. Вычесть это и получаться вполне себе нормальные цифры.
С остальным вроде как все в норме.
В старом Путилково 5 лет назад за никчемную охрану, которая спала с утра до вечера я платил 500 рэ.
Так что это с какой стороны посмотреть, разница лишь в точке зрения ;)

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

24 дек 2015, 10:53

spgsm писал(а):
Если кого все устраивает в УК по услугам, расценкам и т.п. НУ НЕ ПИШИТЕ ВЫ СЮДА, не тратьте свое время на это...

Вы название темы читали?
Где там написано, что если меня устраивает, я не могу сюда писать?

По существу: Ещё раз повторю, сравнивать слона и бегемота не стоит. Москва с её тарифами на коммуналку и "Лужковскими" льготами всей стране поперек горла стоит.

Те кто ратует за смену УК, которая по их мнению снизит ставки по тарифам пока мне не доказали эффективность данной меры. Конечно, никто мне ничего не должен доказывать, но прежде чем совершать "революцию" надо хоть немного подумать, а что будет после...

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

24 дек 2015, 13:07

Добрый день !

Хотелось вернуться к теме данной ветки . Не знаю может об этом писали выше , но нет возможности читать такую длинную тему .
Кто подскажет что значат нижеприведенные услуги из коммунальной платежки :
951 ГВС: Подогрев Гкал 0,4378 1 932,31 845,89 845,89 845,89 845,89
844 ГВС: ХВ для ГВ куб.м 3,6480 0,201 38,09 84,67 7,65 92,32 92,32 84,67 7,65

Заранее благодарю!

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

24 дек 2015, 16:56

Краснов писал(а):
Добрый день !

Хотелось вернуться к теме данной ветки . Не знаю может об этом писали выше , но нет возможности читать такую длинную тему .
Кто подскажет что значат нижеприведенные услуги из коммунальной платежки :
951 ГВС: Подогрев Гкал 0,4378 1 932,31 845,89 845,89 845,89 845,89
844 ГВС: ХВ для ГВ куб.м 3,6480 0,201 38,09 84,67 7,65 92,32 92,32 84,67 7,65

Заранее благодарю!
То есть когда подогрев воды до состояния горячей стал отличаться от услуги подача горячей воды?

Crackozabr
Участник форума

24 дек 2015, 22:48

Краснов писал(а):
То есть когда подогрев воды до состояния горячей стал отличаться от услуги подача горячей воды?

Подобную практику (разделять тариф на горячую воду на 2 части) я уже года 4 наблюдаю в квитанциях.
Это не только в нашем районе, уже много где подогрев идет отдельной графой.

Думаю это связано с тем, что оборудование становится более современным и тупо рассчитывать траты, которые несет котельная - нет смысла. Опять же, горячая вода - это продукт двух Юр. лиц. Одно дает воду, второе греет. Им просто не удобно иметь один тариф на двоих.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

25 дек 2015, 23:03

Crackozabr писал(а):
Краснов писал(а):

Подобную практику (разделять тариф на горячую воду на 2 части) я уже года 4 наблюдаю в квитанциях.
Это не только в нашем районе, уже много где подогрев идет отдельной графой.

Думаю это связано с тем, что оборудование становится более современным и тупо рассчитывать траты, которые несет котельная - нет смысла. Опять же, горячая вода - это продукт двух Юр. лиц. Одно дает воду, второе греет. Им просто не удобно иметь один тариф на двоих.
Одно греет, одно поставляет ...
Только одно маленькое но - оборудование для нагрева воды стоит в МОЕМ подвале и КУПЛЕНО мной. И я хочу контролировать что происходит в МОЕМ подвале. А УК только нанята, чтобы не ломать это оборудование и правильно его эксплуатировать.
Прикольно, прямо так же как и с проблемой транспорта - это проблема четырех субъектов, а вы дорогие платите и не вопите.
Сколько раз мне уже говорили, что нефиг жаловаться, есть ..., вот и пользуйся, а будешь жаловаться газ отключим...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

25 дек 2015, 23:23

petr-petrov-1935 писал(а):
а будешь жаловаться газ отключим...
не газ, а свет поэтому и нииизя двери в тамбур с замками ставить !!!

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

27 дек 2015, 16:02

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Жители дома №29 по улице Панфилова обратились вГосжилинспекцию Московской области с просьбой разобраться с начислениями за коммунальные услуги, поскольку все попытки получить объяснения от сотрудников «УК «Феникс» не давали результатов и вызывали у них лишь агрессию. Проверка жилинспекторов установила, что «Феникс» нарушает правила предоставления коммунальных услуг.

«Порядок расчета платежей за горячее водоснабжение предусматривает применение норматива расхода тепла на подогрев холодной воды. В Подмосковье он утвержден распоряжением областного министерства ЖКХ. Однако управляющая компания при выставлении платежей за коммунальные услуги не придерживалась этой ставки», - рассказал глава ведомства Вадим Соков.

В результате Госжилинспекция предписала произвести возврат незаконно начисленной платы в течение ближайшего месяца. Компании пришлось провести перерасчет в 23 домах по улицам Братьев Волковых, Инженерной, Институтской, Панфилова, Парковой, Чкалова и Школьной.
Выяснилось, что месячная переплата одного дома иногда достигала 200 тысяч. А общая сумма возвращенных жителям средств составила 3 миллиона 333 тысячи 656 рублей.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Crackozabr
Участник форума

27 дек 2015, 18:28

Только одно маленькое но - оборудование для нагрева воды стоит в МОЕМ подвале и КУПЛЕНО мной. И я хочу контролировать что происходит в МОЕМ подвале. А УК только нанята, чтобы не ломать это оборудование и правильно его эксплуатировать.

Вы это с чего взяли? Просто чтобы ляпнуть?.
Греет котельная. У вас есть подтверждающие документы, что её строили на ваши деньги?

http://www.krn-vesti.ru/news/svyshe_3_3_milliona_rublej_pereplachennykh_za_gorjachuju_vodu_vernula_uk_feniks_zhiteljam_domov_v_poselke_nakhabino/2015-12-26-9713

Жители дома №29 по улице Панфилова обратились вГосжилинспекцию Московской области с просьбой разобраться с начислениями за коммунальные услуги, поскольку все попытки получить объяснения от сотрудников «УК «Феникс» не давали результатов и вызывали у них лишь агрессию. Проверка жилинспекторов установила, что «Феникс» нарушает правила предоставления коммунальных услуг.

Это вообще каким боком в этой теме?

Пётр, кончайте флудерастить, не превращайте полезный форум в балаган одного актера.

Dmitry
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

Оплата комунальных услуг.

05 янв 2016, 18:45

С 2016 г. из документов за услуги ЖКХ исчезнет строка расходов на общедомовые нужды

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

05 янв 2016, 19:14

Вот еще бы цифры иметь в наличии:
"Хорошо известно, какое количество электроэнергии необходимо на общедомовые нужды для 5-этажного или 10-этажного дома, сколько нужно воды для отопления и его промывки, для мытья полов, ровно в размере этих нормативов это и перейдет в плату за жилищную услугу", - пояснил Чибис.."
А то припишут необъятное количество воды иди электричества конкретно для "нашего" дома. Почему то есть основание думать, что УК себя в обиду не дадут в любом случае.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 567 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

05 янв 2016, 21:21

Более свежая статья на ТАСС: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Изменения вступают в силу, вроде как с 1 апреля 2016г.

KNB
Участник форума

05 янв 2016, 23:18

Может кому поможет, получившим ключи - отопление расчет + форма заявления в УК

нормы потребления на ОДН

Общая площадь сданных домов есть на сайте хауса мастера24.
вычесть жилую из общей по дому (тоже пока там указаны)
вычесть надо из полученного остатка еще нежилой первый этаж (грубо это сумма площади всех 4 квартир на площадке,умноженная на колВо подъездов), получим площадь для конкретного дома . Вот теперь умножаем на нормативы потребления.
  • 1
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 81