Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Договор с УК Мортон. 16к

27 фев 2015, 16:17

Надо по образцу который я выложил, он составлен жителями Бутово парка, сделать такой же но применительно к нашему договору и объекту. Соответственно подписать его и не подписывать их договор без их подписи на нашем протоколе

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз

28 фев 2015, 11:54

Скорей всего УК сразу не подпишет наш акт, возьмут на рассмотрение и будут всячески затягивать время, а людям уже ой как хочется ключи получить.. а без договора с УК нет ключей.
И все равно не весь дом его будет делать, т.к. многие не в курсе, что оно вообще планируется.
Может целесообразней его подписать,когда, хотя бы 60% жильцов будет..и как раз успеем все грамотно составить, учтя все пункты договора на 27 листах.
Может спустя месяц после получения ключей, может раньше.
Я не отговариваю..размышления "вслух"..

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

02 мар 2015, 09:47

Еще раз - МОЛОДЦЫ. Не сбавляйте оборотов.
Кстати а у вас в доме нашелся активист, который решил провести голосование по выбору УК, ес-но в лице конторы от мордера, который "взяв выписку из реестра (вылетело какого) получил все данные по собственникам, включая прописку и разослал письма"? Цитирую по памяти директора УК в день получения ключей. Мне стало тоже интересно, с каких пор информация о прописке собственника квартиры является публичной и её можно получить, путем простого запроса из БТИ? Вообщем народ - детский сад, даже врать не умеют.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Katy
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

02 мар 2015, 09:55

Сведения о прописке в свободный доступ не поступали, а вот выписка из ЕГРП (по квартире) в свободном - цена вопроса 200 р. (та самая из БТИ).

Радченко Роман
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

02 мар 2015, 16:38

Nastroenie писал(а):
Соседи, договор с УК почитайте.
Прикрепляю файлик.
Спасибо большое

Nastroenie
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

02 мар 2015, 17:34

Пожалуйста, Роман! Пользуйтесь)

Радченко Роман
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз

02 мар 2015, 20:36

Дорогие соседи. Отлично, что так много откликнувшихся, что данная тема всем не безразлична! Я не призывал устраивать революцию и тем более майдан в нашем Путилково) а предлагал/спрашивал по поводу ваших мыслей по поводу навязывания своей УК Мортоном. Понятное дело, что бы рассматривать альтернативы, надо сначала найти эти альтернативы и полностью проанализировать данную проблему. Что, по чем и с какими трудностями связанно.
Почитал тут форум. Многие жалуются и распространяют упаднические настроения, в плане не возможности повлиять на Мортон в ряде ключивых вопросов.
Один из самых главных принципов работы физ лица с юр лицом - официальные письма. На которые Юр лицо (в данном случае Мортон) обязан ответить в 14 дневный срок. Даже если в этом письме будет вода и отписки, это все влияет на конечное решение регулирующих органов в вашу сторону! И еще, Ваши права защищены ГК РФ, ЗоЗПП РФ и главное 214-ФЗ, в котором, в частности, написано "Контролирующий орган вправе: осуществлять контроль за соблюдением требований настоящего Федерального закона, рассматривать жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушениями настоящего Федерального закона;". да и вообще весь п. 6, ст. 23, 214-ФЗ посвещен вашей защите со стороны Государства.

Самое главное отстаивать свои интересы! не разговаривать с сотрудниками Мортона по телефону в офисе и в ВК. А писать оф письма и требовать соблюдения своих законных прав и интересов! А по поводу того, что какие то сотрудники, что-то там говорят, так они просто сотрудники и им по сути пофиг на вас и Ваши проблемы!

Nastroenie
Участник форума

03 мар 2015, 15:18

По поводу УК могу сказать мое личное мнение. Именно про УК,а не договор с ними.
Лично и не однократно общалась с руководителем. Более, чем адекватный человек, готовый на диалог и решение возникших проблем. Таких руководителей на своей практики не много встречала

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

03 мар 2015, 15:24

Так все-таки, уважаемые соседи, все подписали договор с УК/собираются подписать в первоначальном виде, или же подписывали/собираются подписать с доп.соглашением/протоколом разногласий/корректировками??

Татьяна Архитектор
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

03 мар 2015, 16:00

Nastroenie писал(а):
По поводу УК могу сказать мое личное мнение. Именно про УК,а не договор с ними.
Лично и не однократно общалась с руководителем. Более, чем адекватный человек, готовый на диалог и решение возникших проблем. Таких руководителей на своей практики не много встречала
Все хотят ключи :D поэтому все подпишут как есть :oops: А когда большинство в доме ключи получат - уже коллективно попросим поправить все пункты в договоре, как нам нужно...
Раз руководитель адекватный - то все будет ок

Глухова Татьяна
Участник форума

03 мар 2015, 17:02

Ну что же вы. Вас никто не имеет права заставить подписывать договор с УК для получения ключей. Даже больше акт АПП вы можете подписать в одностороннем порядке и получить ключи. УК и застройщик это разные компании. У вас с кем договор? с ООО "ривас МО" скорее всего. так вот он и должен вам показывать квартиру и подписывать или писать отказ в подписи АПП.

и еще читаем ФЗ 214

статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Это раз. и два почитайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> это статья 8. о порядке передачи объекта долевого строительства.

Глухова Татьяна
Участник форума

03 мар 2015, 17:24

По поводу выбора МОртоном УК и навязывание своей УК нам. Приводить полные тексты не буду
Смотрим ЖК РФ:
Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ. п1. пп.3. далее пункты 3-8.1
пункт 8, ссылается на п 4 и 13 этой же статьи ЖК РФ
нас интересует п.13, а именно
данной информации не нашла тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> и тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Если всего этого нет. то назначение УК аффилированной с ГК МОртон, незаконно!
Будьте внимательны.

и у кого нибудь-есть выписка из ЕГРП по 16к?

Nastroenie
Участник форума

03 мар 2015, 17:45

у меня есть выписка

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

06 мар 2015, 18:07

Ну чтож я забрал сегодня заказное письмо и выяснил, о том что оказывается 16.02.2015 по18.02.2015 по иницативе жильца из квартиры 165 Чухась Е М было проведено голосование один из вопросов где был по выбору УК"ХаусМастер". Я из 28 корпуса.
И когда я был на почте там этих писем я так понимаю по всем домам. А вы познакомились с инициативой жильца своего корпуса? Скажу честно - я заинтересован деньгами - у меня нет 50тыр на замену батарей и нет 1тыр на покупку каждого ключа от домофона.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

07 мар 2015, 02:04

У меня Договор ЖСК с ПИКом (корпус 37). + Есть доверенность на голосование по всем вопросам ЖСК от моего имени трем дамам. Кто-нибудь делал похожую доверенность? Если Доверенность делали - могут проголосовать и без вас. Если нет - то надо проверять кто и за что голосовал. Доверенность можно отозвать в любой момент.