Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 150 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Договор с УК Мортон. 16к

07 мар 2015, 08:44

Nastroenie писал(а):
По поводу УК могу сказать мое личное мнение. Именно про УК,а не договор с ними.
Лично и не однократно общалась с руководителем. Более, чем адекватный человек, готовый на диалог и решение возникших проблем. Таких руководителей на своей практики не много встречала
Мы сейчас в другой новостройке пытаемся заставить вменяемо вести себя УК, и что хочу сказать. Руководители УК могут меняться, и все они с человеческой точки зрения могут быть супер-душками и супер-адекватными людьми, которые будут в разговоре смотреть вам честно в глаза, понимающе кивать, обещать... А работать УК при этом будет из ряда вон плохо и с вас будут за каждый чих сдирать три шкуры. Потому что над этим хорошим человеком есть хозяева - застройщик, для которых мы как пешки, у них есть задача получать прибыль с ЖК. И если директор УК встает на сторону жителей и реально пытается пробивать вопрос как нам надо, он долго не задерживается, его уходят. Вслед приходит следующий - такой же душка. Но не меняется ничего. Пока УК от застройщика.
Поэтому смотрите что подписываете в договоре. Когда потом начнутся терки - вас будут тыкать в вашу подпись. Если договор явно ущемляет ваши права, навязывает неадекватные суммы - не подписывайте.

zi5
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

Re: Договор с УК Мортон. 16к

22 апр 2015, 17:14

Глухова Татьяна писал(а):
Ну что же вы. Вас никто не имеет права заставить подписывать договор с УК для получения ключей. Даже больше акт АПП вы можете подписать в одностороннем порядке и получить ключи. УК и застройщик это разные компании. У вас с кем договор? с ООО "ривас МО" скорее всего. так вот он и должен вам показывать квартиру и подписывать или писать отказ в подписи АПП.

и еще читаем ФЗ 214

статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Это раз. и два почитайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> это статья 8. о порядке передачи объекта долевого строительства.

Татьяна Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как будите действовать в вопросе получения ключей, подписания АПП и подписанию договора с УК. Что вы советуете нам не решительным и сомневающимся)
У меня договор тоже с ООО "ривас МО".
За эту или другие УК я не голосовал и ООО "ривас МО" не уведомлял меня как собственника о сдачи дома и необходимости и дате голосования по выбору УК.
Конечно большинство собственников за ключи подпишут любую бумажку и с любой УК,
Но! мне лично как то не удобно стоять в этой позе :idea: еще не получив ключи )))

kirish
Участник форума

Договор с УК

25 июл 2015, 18:51

Приветствую, соседи! Посты были переброшены модератором в эту тему из другой. Содержание немного пришлось подредактировать.
Собственно вопрос был в том, имеет ли кто-нибудь представление о договоре с УК, а точнее с его содержанием.
Такой договор был найден.
Кому лень читать все до этого поста, основное тут, тут и тут.
А также ряд "странных" пунктов, и образец протокола разногласий.
А ликбез по ЖКХ прочитать наверно даже обязательно.
Очень надеюсь на инициативу соседей по своему подъезду и по дому в решении наших общих вопросов. Опыт наведения порядка соседей из других домов будет нелишним. Будем надеяться на плодотворное сотрудничество:)
Сам протокол разногласий конечно же составлю. Как сказано постами выше, многие сейчас спешат получить ключи и им до бумаг дела нет, подпишут, что подсунут. Так что, скорее всего, разбираться придется потом всем совместно, но это уже другая история.
zi5, Вам читать ликбез по ЖКХ, ссылка выше. Там написано, что УК потом можно переизбрать.
Последний раз редактировалось kirish 25 июл 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.