Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Радченко Роман
Участник форума
TC
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

Заказ дизайн-проекта

02 мар 2015, 21:32

Ребята подскажите кто где заказывал дизайн-проект квартиры и по стоимости/качеству услуги?

Кондратюк Александр
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

Re: Заказ дизайн-проекта

03 мар 2015, 09:52

Заказывал у знакомого дизайнера, 1000р/м2, на выходе - полноценный альбом с рабочим проектом. Авторский надзор 1500 за выезд.

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

13 мар 2015, 09:46

Заказывала у знакомого дизайнера. Сейчас набирает базу, поэтому цены покачто невысокие. За полный альбом (чертежи все, коллажи, подбор и расстановка мебели в архикаде) взяла 50 тыщ за 60 метров, но это того стоило. Все хотелки учла, делает качественно и быстро. Если кому-то интересно обращайтесь в личку.

Energetic
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

13 мар 2015, 15:45

А мы без проекта. Может я жадный какой или просто не понимаю - зачем мне набор картинок за 1000 рублей квадрат?!
Размер кроватей и шкафов я и так мелом на стене нарисовал, где розетки будут - мне наштробили дырок. Шкафы закажем когда все под чистовую будет. Плитку - посмотрим наличие и купим чего понравится, предварительно разложив схему плиток на бумажке.
Проводку по потолку уже провел.

Я не говорю что дизайн-проект не нужен, просто сам не понимаю, денег то лишних нет, да и не Алексей Земсков мне сейчас там стенки шпатлюет...

nana4ka
Участник форума

13 мар 2015, 15:55

А если проект не понравиться? если в бюджет не войду я с таким проектом? они переделывать будут?

melissa
Участник форума

13 мар 2015, 16:03

Нет, Миш, это не ты жадный, это у меня в голове кавардак))))
Я в этом электричестве ничегошеньки не понимаю, как куда надо чтоб шло, где розетки а где электические выпуски. Я вот ей сказала как я хочу, а она посмотрела на меня и у виска покрутила, сказав что в нашей реланости такого получится не может))) ну и аналогично со светом всяким, полами и так далее))) Мужу этим занимать некогда. А теперь у меня есть все чертежи, на какой высоте, с каким расстоянием что где должно быть, я торжественно передам это ремонтникам и всё))

melissa
Участник форума

13 мар 2015, 16:08

nana4ka писал(а):
А если проект не понравиться? если в бюджет не войду я с таким проектом? они переделывать будут?

Что значит проект не понравится, Вы же не просто так говорите вот у меня есть квартира, делайте мне её в голубых тонах, например. Вы несколько раз встретитесь с дизайнером, оговорите все нюансы. По бюджету сложнее, мы вот не влезли на 40 тыщ, но я считаю это не особо критично. Тем более дизайнер Вам подбирает материал и мебель и ищет одну точку продажи, если Вы найдете где есть дешевле вот получается итог уменьшается.

Mila
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 мар 2015, 14:00

Я сама все расставила в том же архикаде, электрику, свет, планы потолка/пола, развертки/разрезы. Правда я дизайнер, но не интерьеров :)
Пока рисовала, поняла, что сейчас столько информации, мне кажется, изучив все, пересмотрев примеры, практически любой человек сможет сделать себе проект. Если конечно же нет каких-то особенных пожеланий в отношении сложного дизайна. Но конечно нужно тратить на это время, читать, изучать, рисовать, больше нежели все сделает специалист.