Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

albina777
Участник форума
TC
Благодарил (а): 8 раз

Согласование ремонта с УК

05 мар 2015, 16:24

Добрый день. Интересует вопрос - как мы должны согласовывать ремонт с УК. Все мы подписывали соглашение - только в нем не указано как происходит процедура оповещения УК о видах ремонтных работ ( письменно предупреждать, устно, по почте). Кто столкнулся с этим вопросом - напишите пожалуйста.

Татьяна Архитектор
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

Re: Согласование ремонта с УК

06 мар 2015, 16:23

Нужно писать заявление в УК (образец в договоре, который все подписывают с УК) и консьержку предупреждать
Вложения
Согласование ремонта с УК - Снимок экрана 2015-03-06 в 16.17.49.png
Согласование ремонта с УК - Снимок экрана 2015-03-06 в 16.17.49.png (91.73 КБ) 1869 просмотров

BIBIK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

06 мар 2015, 21:44

albina777 писал(а):
Добрый день. Интересует вопрос - как мы должны согласовывать ремонт с УК. Все мы подписывали соглашение - только в нем не указано как происходит процедура оповещения УК о видах ремонтных работ ( письменно предупреждать, устно, по почте). Кто столкнулся с этим вопросом - напишите пожалуйста.

Уже писал в ветке корпуса 15:
"В общем согласовал я ремонт... Ничего сложного. Все быстро, без всяких актов. Инженер наш молодой парень. Сказал что сантех кабину можно сносить, двери поуже делать можно, окна менять можно, но соблюдая стилистику дома (цвет, форма). Батареи согласовывать с эксплуатацией. Разговаривал с мастером из эксплуатации, не советует менять батареи, т.к. у меня 20 этаж и говорит что их будет достаточно. А так если менять, то все с ними. Цена одного стояка 7300 (режут стояк, вваривают новую подводку к батареи и ставят вентиля, вешают батарею). Как то так... И первая неприятность сегодня... Вырубили во всем доме свет... Сказали авария на подстанции... А ко мне приехали установщики дверей и уехали... Обидно... Вот такая вот история..."

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 мар 2015, 16:25

BIBIK писал(а):
albina777 писал(а):
"В общем согласовал я ремонт... Ничего сложного. Все быстро, без всяких актов. Инженер наш молодой парень. Сказал что сантех кабину можно сносить, двери поуже делать можно, окна менять можно, но соблюдая стилистику дома (цвет, форма). .."

Так согласовали или поговорили? Как согласовать без акта?
- Юрий Алексеевич (гл. инженер), можно я окна поменяю? - Меняйте, конечно, но только чтоб тоже белые были! :?
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

BIBIK
Участник форума

08 мар 2015, 22:02

BIBIK писал(а):
albina777 писал(а):

"В общем согласовал я ремонт... Ничего сложного. Все быстро, без всяких актов. Инженер наш молодой парень. Сказал что сантех кабину можно сносить, двери поуже делать можно, окна менять можно, но соблюдая стилистику дома (цвет, форма). Батареи согласовывать с эксплуатацией. Разговаривал с мастером из эксплуатации, не советует менять батареи, т.к. у меня 20 этаж и говорит что их будет достаточно. А так если менять, то все с ними. Цена одного стояка 7300 (режут стояк, вваривают новую подводку к батареи и ставят вентиля, вешают батарею). Как то так... И первая неприятность сегодня... Вырубили во всем доме свет... Сказали авария на подстанции... А ко мне приехали установщики дверей и уехали... Обидно... Вот такая вот история..."
Именно так все и было. Без всяких бумаг. Я думаю акт будет составляться если вы захотите что то глобальное ( перенос, снос части несущей стены, вырезание двери на кухню в другом месте, замена батарей и т.д.) А так это было похоже именно просто на диалог. И кстати спустя где-то 30 минут после моего визита он делал обход всех квартир где "шумят"!

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 мар 2015, 23:45

Интересно :?
Спасибо за ответ
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

09 мар 2015, 17:30

А не получится так, что сейчас все в виде диалога и без бумаг и все, вроде, можно, а потом люди в УК поменяются и начнется "А с кем согласовали? А покажите разрешение? Нет? Платите штраф" У нас в ДДУ, насколько помню, прописан неслабый штраф за самовольную перепланировку до собственности.

BIBIK
Участник форума

09 мар 2015, 21:15

irinkamn писал(а):
А не получится так, что сейчас все в виде диалога и без бумаг и все, вроде, можно, а потом люди в УК поменяются и начнется "А с кем согласовали? А покажите разрешение? Нет? Платите штраф" У нас в ДДУ, насколько помню, прописан неслабый штраф за самовольную перепланировку до собственности.
Я про перепланировку ничего и не говорил, так как ее не собирался делать. Я трогаю только не несущие стены. За это как я знаю ничего никто не сделает. А вот если бы я объединял туалет с ванной, то как он сказал при получении документов на собственность там сделают отметки нужные и все, вот может в таком случае и нужно письменное согласование.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

09 мар 2015, 22:34

"сантех кабину можно сносить, двери поуже делать можно" - это тоже перепланировка. Конечно, в техпаспорте на квартиру ширина дверных проемов не указывается, но могут придраться, если ширина будет значительно отличаться. На 10-20 см, конечно, никто и не заметит. Снос и воздвижение в другом месте не несущих стен это тоже перепланировка, но по упрощенному регламенту (обычно не по проекту, а по эскизу, даже от руки могут принять). Хорошо, если действительно когда надо будет, проблем не возникнет, но я бы перестраховалась и брала бумажки сразу.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

10 мар 2015, 19:15

+100500 Потом могут еще запросить акты скрытых работ, например по гидроизоляции, да и поиметь геморрой с получением собственности вполне реально. "Цена" бумажек сейчас и потом, может отличаться разительно... :)

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

10 мар 2015, 19:52

акты скрытых работ составляются по форме РД-11-02-2006 ничего сложного нет

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

10 мар 2015, 22:03

Понятно, что сложного ничего нет, речь о том, чтобы их составлять вовремя и подписывать сразу в УК, а не потом, когда в пятую точку стрельнет.

Eka Novak
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

12 фев 2016, 09:14

Друзья, в итоге кто-то уже получил "бумажное" согласование проектов: объединение жилой зоны с балконом, проект гидроизоляции, снос кабины туалет/ванна? Какую цену вам объявили? Или здесь индивидуальный подход?

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

12 фев 2016, 13:52

Снос не несущей перегородки 5000р. Но надо узнать в БТИ их подписанные Филькины грамоты вообще нужны для согласования перепланировки.

Enigma
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

12 фев 2016, 17:39

Уточню..если я планирую снять стяжку в ванной и сделать нормальную гидроизоляцию (на форуме писали что из под стяжки местами торчит простая пленка , кинули пленку на плиту , положили стяжку-вот и вся гидроизоляция). Эту переделку надо согласовывать с УК??