Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модераторы: Модераторы, Архивариус

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 644 раза

приемка квартиры - какие косяки требуем исправлять

06 мар 2015, 10:03

С целью определить слабые места и наиболее распространенные недоработки характерные для застройщиков и серий домов П-44, 111М, КОПЭ прошу озвучьте, что пришлось выставлять на исправление при приемке квартиры? Возможно информация станет полезна - будем пристальнее обращать внимание на наиболее часто встречающиеся косяки строителей, что поможет избежать досадных недогляделок. Не забывайте указать серию дома.

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

Re: приемка квартиры - какие косяки требуем исправлять

25 апр 2015, 15:25

Алевтина
Участник форума
TC

25 апр 2015, 15:44

step писал(а):

У нас этот перепад замазан раствором, получается не уступ а плавная кривая стена)))

А вот с выступающей перегородкой не знаю что сказать - если ширина коридора по проекту, то значит так должно быть, а по части эстетики...штукатуркой тут не справиться. У нас ( проект 111м но корпус 14) такая перегородка наоборот в сторону комнаты ушла и кусок панели торчит на 10-15 см. Если я буду делать вдоль этой стены шкаф-купе, то мне все-равно на эти уступы.
Вложения
приемка квартиры - какие косяки требуем исправлять - стык плит.jpg
приемка квартиры - какие косяки требуем исправлять - стык плит.jpg (529.5 КБ) 621 просмотр

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

25 апр 2015, 15:56

Да, вот ещё вопросик: Окна то у нас вертикально не откидываются. Какая досада! Так у всех?

Алевтина
Участник форума
TC

25 апр 2015, 17:22

step писал(а):
Да, вот ещё вопросик: Окна то у нас вертикально не откидываются. Какая досада! Так у всех?
Да. Досада...

irinamak
Участник форума

25 апр 2015, 19:45

Мы в акте написали, что дует из окон (квартиру принимали в конце января). Позавчера пришли из УК и окна отрегулировали. Всё остальное исправили сами во время ремонта.

Ion
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Косяки Мортона и его субподрядчиков

01 июл 2015, 21:45

Хотелось бы узнать общее мнение народа о качестве получаемых квартир, ибо тут есть о чем подискутировать...

Ion
Участник форума

Re: Косяки Мортона и его субподрядчиков

01 июл 2015, 21:51

к примеру я стал "счастливым" обладателем квартиры в 17 корпусе у кого разница по плитам перекрытия достигает 60 мм, на что в Мортоне развели руками и сказали -это не мы и отправили в ДСК-1!на вопрос к геодезисту ДСК -1, подтвердившему мои измерения (сам работаю геодезистом субподрядчика в строительстве) - "Как же так получилось?ведь вы должны делать исполнительные съемки на каждом этаже!как вы это допустили?" меня ожидала печальная история про жалобы на жизнь, низкую зарплату, загруженность на работе и т.п. Внятного ответа я так и не услышал, зато вдоволь наслушался мычания и фразу "я не готов или не могу вам ответить!"!неужели только я такой счастливец?

Ion
Участник форума

Косяки Мортона

01 июл 2015, 22:01

Народ, давайте детально поговорим про качество купленных квартир,так сказать о наболевшем и придумаем пути решения данных проблем вместе!ибо чем нас больше, тем обширнее взгляд на проблему и легче искать пути ее решения!

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

Re: Косяки Мортона

01 июл 2015, 23:17

Не знаю косяк это или нет. Например в 17 корпусе нет плитки у лифтов и на этажах, видимо сэкономили. В кв. пока перепад пола не мерила. Прошлась на неделе по квартирам надо мной и выше и ниже. Перепад максимальный в 6 см. был только в одной квартире, в других 1,5-2 см., уж не знаю, верить ли ремонтникам. Но делать стяжку в 6 см, учитывая, что потолки и так не высокие + наполное покрытие + натяжной потолок, это жесть.
Елена

Ion
Участник форума

Re: Косяки Мортона

04 июл 2015, 12:28

lenok писал(а):
Не знаю косяк это или нет. Например в 17 корпусе нет плитки у лифтов и на этажах, видимо сэкономили. В кв. пока перепад пола не мерила. Прошлась на неделе по квартирам надо мной и выше и ниже. Перепад максимальный в 6 см. был только в одной квартире, в других 1,5-2 см., уж не знаю, верить ли ремонтникам. Но делать стяжку в 6 см, учитывая, что потолки и так не высокие + наполное покрытие + натяжной потолок, это жесть.
Это значит , что у меня по плитам перепад 6 см по полу, а у соседей снизу косяки по потолкам 6 см!если им еще с полами не повезло, то может так случиться будут ходить и затылком потолки задевать и люстры!

vetrova-l@yandex.ru
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

04 июл 2015, 13:52

Не знаю косяк или нет, сам не строитель. Вытяжка в кв не вытягивает, наоборот из нее дует в кв. Кто знает что за фигня?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

04 июл 2015, 20:10

закройте входную дверь, откройте любое окно в квартире. если опять дует в квартиру, думаю, надо проверять вентиляцию

levinskiy
Участник форума

14 июл 2015, 22:17

Ion писал(а):
к примеру я стал "счастливым" обладателем квартиры в 17 корпусе у кого разница по плитам перекрытия достигает 60 мм, на что в Мортоне развели руками и сказали -это не мы и отправили в ДСК-1!на вопрос к геодезисту ДСК -1, подтвердившему мои измерения (сам работаю геодезистом субподрядчика в строительстве) - "Как же так получилось?ведь вы должны делать исполнительные съемки на каждом этаже!как вы это допустили?" меня ожидала печальная история про жалобы на жизнь, низкую зарплату, загруженность на работе и т.п. Внятного ответа я так и не услышал, зато вдоволь наслушался мычания и фразу "я не готов или не могу вам ответить!"!неужели только я такой счастливец?
Так Вы к примеру стали обладателем квартиры, или реально???. Вообще таких перепадов даже в монолите редкость, а тут панель ДСК серия П 44. У них может быть перепад ну 10 мм., но ни как не 60. Может быть, приборчик барахлит? Чем измеряли то? Как-то не верится, что такое может быть. Может у вас есть фото или видео? Покажите нам – прям хочется увидеть как выглядит этот перепад в 60 мм.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

15 июл 2015, 01:01

Приходите ко мне, 3 лазерных уровня, водяной уровень к вашим услугам. Посмотрите на перепад 75 мм.