Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модераторы: Модераторы, Архивариус

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 639 раз

приемка квартиры - какие косяки требуем исправлять

06 мар 2015, 10:03

С целью определить слабые места и наиболее распространенные недоработки характерные для застройщиков и серий домов П-44, 111М, КОПЭ прошу озвучьте, что пришлось выставлять на исправление при приемке квартиры? Возможно информация станет полезна - будем пристальнее обращать внимание на наиболее часто встречающиеся косяки строителей, что поможет избежать досадных недогляделок. Не забывайте указать серию дома.

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

Re: приемка квартиры - какие косяки требуем исправлять

15 июл 2015, 21:15

Алевтина писал(а):
step писал(а):
Да, вот ещё вопросик: Окна то у нас вертикально не откидываются. Какая досада! Так у всех?
Да. Досада...
Никто не знает,можно ли без замены окон,сделать их откидными,а точнее поворотно-откидными??

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

15 июл 2015, 21:17

step писал(а):
Люди! Был в квартире - 4-я секция 27-го корпуса, линейная 2-шка. Появилось несколько вопросов:
1. на кухне, по длинной стене, не доходя до угла 1,5 м., есть углубление 2 см по всей высоте стены и так до угла. Получается как бы выемка в стеновой плите.
2. Возведённая лёгкая стенка из гипсоблоков на 4 см выходит внутрь корридора от угловых стен кухни и дальней комнаты.
3. В кухне, вытяжка функционирует - лист А4 приклепляется уверенно. Однако подобное отверстие в туалете - отрицательно, тяги нет
В моей квартире первые 2 пункта аналогичны.. :twisted:
14к 4секция,2-ка

Ion
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Косяки Мортона и его субподрядчиков

15 июл 2015, 22:50

мастер писал(а):
Приходите ко мне, 3 лазерных уровня, водяной уровень к вашим услугам. Посмотрите на перепад 75 мм.
мне удалось связаться с компанией застройщиком и заставить их шевелиться с отделкой полов в моей квартире!я из 17 корпуса 9
этаж, откуда вы с такими отклонениями?какой корпус?

Ion
Участник форума

15 июл 2015, 22:58

ребята, перепад свыше двух сантиметров по всей поверхности квартиры уже выше допуска и тут можно и нужно требовать с УК выравнивания пола!вопрос в том, как быстро это выравнивание пола произойдет!у меня процесс длится уже месяц -компания застройщик ДСК-1 тянет валынку! в гости приходила от них отделочница, поохала попричитала и была такова!думаю обратиться в Архстройнадзор с вопросом куда они смотрели когда принимали дом?

Ion
Участник форума

Re: Косяки Мортона и его субподрядчиков

15 июл 2015, 23:03

levinskiy писал(а):
Ion писал(а):
к примеру я стал "счастливым" обладателем квартиры в 17 корпусе у кого разница по плитам перекрытия достигает 60 мм, на что в Мортоне развели руками и сказали -это не мы и отправили в ДСК-1!на вопрос к геодезисту ДСК -1, подтвердившему мои измерения (сам работаю геодезистом субподрядчика в строительстве) - "Как же так получилось?ведь вы должны делать исполнительные съемки на каждом этаже!как вы это допустили?" меня ожидала печальная история про жалобы на жизнь, низкую зарплату, загруженность на работе и т.п. Внятного ответа я так и не услышал, зато вдоволь наслушался мычания и фразу "я не готов или не могу вам ответить!"!неужели только я такой счастливец?
Так Вы к примеру стали обладателем квартиры, или реально???. Вообще таких перепадов даже в монолите редкость, а тут панель ДСК серия П 44. У них может быть перепад ну 10 мм., но ни как не 60. Может быть, приборчик барахлит? Чем измеряли то? Как-то не верится, что такое может быть. Может у вас есть фото или видео? Покажите нам – прям хочется увидеть как выглядит этот перепад в 60 мм.
Измерения проводились двумя нивелирами лазерным и оптическим Sokkia с330, результаты практически не разнятся (разница в несколько мм)! я по специальности инж. -геодезист и работа с нивелиром происходит практически ежедневно, все приборы "поверены" и исправны!я знаю о чем говорю!максимально низкая точка оказалась на удаленной стене в кухне со значение 68 мм. вот такое вот "счастливое" новоселье!

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 июл 2015, 23:23

Если квартира по ДДУ и Вам есть где жить, т.е. или у родственников или квартира инвестиционная, то это не так плохо .... Компенсация может компенсировать отсутствующий спрос на аренду квартир. Эх будь бы я поумнее не подписывал бы допник по переносу сроков....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

16 июл 2015, 08:18

Ion писал(а):
ребята, перепад свыше двух сантиметров по всей поверхности квартиры уже выше допуска и тут можно и нужно требовать с УК выравнивания пола!вопрос в том, как быстро это выравнивание пола произойдет!у меня процесс длится уже месяц -компания застройщик ДСК-1 тянет валынку! в гости приходила от них отделочница, поохала попричитала и была такова!думаю обратиться в Архстройнадзор с вопросом куда они смотрели когда принимали дом?
рукоплещу.
выскажу своё скромное некомпетентное мнение. со всезнайками, вроде вас, тяжело тягаться. и так, не будем тянуть вАлынку.
ук вряд ли вам будет выравнивать пол. если и будет это кто-либо делать, то это будет делать тот, кто непосредственно строил дом.
всегда считал, что перепад не может измеряться "по всей площади", мне кажется он измеряется в мм на метр. например не более 2 неровностей 3 мм на 2 метра длинны. узнал, благодаря вам что-то новое.
а теперь выйдите из строя и объявите, что жители, например, 37 и 28 дома должны вернуть ключи, потому, что у них полы кривые и ук должна им всё выровнять.
спасибо за новые знания.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

16 июл 2015, 18:54

посмотрел я на свои полы вооруженным взгадом, максимум перепад намерил 3 см , мне конечно до БТИ далеко там спецы работают судя по их обмерам :lol: (кстати мерил не расческой :D кто в армии служил поймет) так что ничего критичного не вижу

katyushatt
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 июл 2015, 22:49

Добрый вечер, сос соседи помогите, интересует у кого ипотека нужно в банк предоставить оценку квартиры а мы на завтра заказали батарею поменять, батарея будет влиять на оценку квартиры? или вообще пока ее не стоит менять?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

16 июл 2015, 22:55

а вы уже собственность оформляете ? у меня ипотеки сумма осталась ...двери входные + межкомнатные ( вот так сейчас считаю :D ) так что до оформления думаю погасить и никакой оценки не потребуется ... рулон обоев куплю, :lol:

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

17 июл 2015, 11:01

katyushatt писал(а):
Добрый вечер, сос соседи помогите, интересует у кого ипотека нужно в банк предоставить оценку квартиры а мы на завтра заказали батарею поменять, батарея будет влиять на оценку квартиры? или вообще пока ее не стоит менять?

Оценка квартиры необходима для расчета её текущей рыночной стоимости.
На это влияет на 99,9%: Район, тип дома, есть или нет перепланировка. Ремонт влияет на оставшиеся 0,01%

Всё это нужно банку для одной цели: Чтобы знать, случись чего, продав квартиру банк отобъет свои деньги.
Так что делайте что угодно, лишь бы это было законно )

Ion
Участник форума

24 июл 2015, 13:21

мастер писал(а):
Ion писал(а):
рукоплещу.
выскажу своё скромное некомпетентное мнение. со всезнайками, вроде вас, тяжело тягаться. и так, не будем тянуть вАлынку.
ук вряд ли вам будет выравнивать пол. если и будет это кто-либо делать, то это будет делать тот, кто непосредственно строил дом.
всегда считал, что перепад не может измеряться "по всей площади", мне кажется он измеряется в мм на метр. например не более 2 неровностей 3 мм на 2 метра длинны. узнал, благодаря вам что-то новое.
а теперь выйдите из строя и объявите, что жители, например, 37 и 28 дома должны вернуть ключи, потому, что у них полы кривые и ук должна им всё выровнять.
спасибо за новые знания.
Перепад измеряется по всей площади этажа - это для тех, кто в строительстве хоть что-то понимает!Просто поразил меня своими знаниями системы СИ!Что же вы гении такие строем не ходите?Каждый сам кузнец своего счастья - это про жителей 37 и 28, а у меня застройщик ДСК -1 организовала заливку стяжек и наливных полов!Так что , чайник, учись!

Алевтина
Участник форума
TC

24 июл 2015, 14:17

alexoff писал(а):
step писал(а):
Да, вот ещё вопросик: Окна то у нас вертикально не откидываются. Какая досада! Так у всех?

Никто не знает,можно ли без замены окон,сделать их откидными,а точнее поворотно-откидными??

Недавно уточняла этот момент у производителей окон, к сожалению нельзя. Что-то там высверливается и т.п., рамы деревянные ...Короче, пока приспосабливаемся к таким створкам...Мы менять не планируем. Может быть только монтажные швы по периметру подредактируем на случай брака в установке.

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

24 июл 2015, 15:09

Алевтина писал(а):
Недавно уточняла этот момент у производителей окон, к сожалению нельзя. Что-то там высверливается и т.п., рамы деревянные ...Короче, пока приспосабливаемся к таким створкам...Мы менять не планируем. Может быть только монтажные швы по периметру подредактируем на случай брака в установке.
Бред какой-то вам сказали, там просто снимается окно и заменяется фурнитура на такую какая нужна. И вуаля.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Алевтина
Участник форума
TC

24 июл 2015, 15:26

Zamma писал(а):
Алевтина писал(а):
Бред какой-то вам сказали, там просто снимается окно и заменяется фурнитура на такую какая нужна. И вуаля.

Я раньше тоже так думала. Однако...