Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 40

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: Ремонт.

12 мар 2015, 18:33

Я договорился за ремонт под ключ с моими материалами за трешку 400 тыс. + я сам сантехнику развожу и подкидываю инструмент. У меня есть пара знакомых еще кто ремонтами занимается, если интересно могу телефоны дать. я думаю дороже 6-7 тыс не будет. Один даж сметы на работу делает.

AlexP
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

12 мар 2015, 22:54

мастер писал(а):
Не слишком корректно сравнивать ремонт таким образом.
а я и не сравнивал. Просто поделился, вы же не знаете, что мне в итоге делают. Можно и за тысячу метр сделать - важен результат.

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

12 мар 2015, 23:29

Не кидайте тапками...Считаю и за тысячу можно сделать, а результат получишь, если будешь "пасти" все-время. У детей делали проверенные ребята, очередь ждали, не буду вдаваться в подробности, но накосячили с электрикой (проблемы с розеткой), перетягивали все потом с вытекающими последствиями (хорошо обои остались).

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

12 мар 2015, 23:35

Masha писал(а):
Товарищи, а вы не в курсе обязательно ли класть сетку от трещин на полы и на стены, просто по прайсу дороговатое удовольствие + раньше когда делали ремонты никогда этого не делали. Может у кого есть опыт и понимание на сколько важно класть ее в новостройке, реально ли не будет трещин, если ее положить?
знакомые маляры берут шпаклёвка-сетка-покраска 600 рублей за метр 2

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

13 мар 2015, 09:49

Люди, а что с электрикой? Пришел мой брат электрик, обматерил сечение проводов и напряжение в квартире и говорит что 100% надо менять всю проводку в квартире иначе никак. Это правда? Неужели все кто получил ключи в доме серии П44Т25Н1 будут сразу же менять проводку? Типа должно быть 25 на комнату а у меня 19 на трешку...это жутко мало.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

13 мар 2015, 09:55

Ну не знаю, я буду только на кухне добавлять несколько розеток и в одной комнате переносить. И всё.
Как-то полжизни прожила в П44 с электрикой от застройщика, пользуясь всеми приборами без ограничений - и нчиего.
Мои строители со мной согласны.
А приезжали другие, так сразу - и все стены косые, и электрику всю менять, и без их квалифицированной помощи дом развалится вообще...

Nastroenie
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

13 мар 2015, 11:08

Наш электрик тоже очень весело отзывался о проводке и самой системе и схеме ее организации. Там пипец... простите за мой французский.

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

13 мар 2015, 12:21

Nastya Williams писал(а):
Ну не знаю, я буду только на кухне добавлять несколько розеток и в одной комнате переносить. И всё.
Как-то полжизни прожила в П44 с электрикой от застройщика, пользуясь всеми приборами без ограничений - и нчиего.
Согласен. То, что есть вполне можно оставить и добавить по 1 линии в каждую комнату и ванную, 2-3 на кухню, и заменить розетки, чтобы везде были одинаковые. Заодно с электричеством и слаботочку протянуть в одном канале, инет и тд.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Energetic
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

13 мар 2015, 16:07

П44Т, 36 корпус.
Ну то что сечение провода до каждой розетки в квартире 1.5 квадрата я с сильной натяжкой могу простить, но то что на все(!) розетки в квартире (кухня не в счет) с автомата идет те же 1.5 квадрата - это простите что?! А ведь эту проводку кто-то же сертифицировал, пожарники всякие и НИИ свои печати ставили, как такое могло получится?
Те розетки что уже проведены - оставил. Те что новые заделал - свой 2.5 куб проложил. На кондеи класса A+ электропотребления кинул по 1.5.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

14 мар 2015, 00:15

Я про сечение уже писал. Автоматы с 16 ампер надо менять на 10 ампер . Добавлять на рабочую зону, стиралку, проточник. Это минимум. Zamma, кстати, кость после срастания становится крепче в месте перелома.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

14 мар 2015, 02:37

мастер писал(а):
Я про сечение уже писал. Автоматы с 16 ампер надо менять на 10 ампер . Добавлять на рабочую зону, стиралку, проточник. Это минимум. Zamma, кстати, кость после срастания становится крепче в месте перелома.

Зачет про кость! Давно об этом думала, но написать не решалась)))

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

14 мар 2015, 10:50

Nastya Williams писал(а):
Мои строители со мной согласны.
А приезжали другие, так сразу - и все стены косые, и электрику всю менять, и без их квалифицированной помощи дом развалится вообще...

У моих рождителей квартира точ в точ что у меня сейчас...трешка...только просто п44...я ему сказала тоже самое! Как же так?! Мои родители уже 20 лет живут с этой проводкой и ничего нигде не вышибает...он ответил что тогда клали другие провода...качество и толщина провода, поэтому напряжения вполне хватало...а сейчас жадничают, как он сказал оборзели совсем, не думают как люди в этой квартире жить будут...

Mila
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

14 мар 2015, 12:26

Elena Voice писал(а):
Люди, а что с электрикой? Пришел мой брат электрик, обматерил сечение проводов и напряжение в квартире и говорит что 100% надо менять всю проводку в квартире иначе никак. Это правда? Неужели все кто получил ключи в доме серии П44Т25Н1 будут сразу же менять проводку? Типа должно быть 25 на комнату а у меня 19 на трешку...это жутко мало.

Мне тоже рекомендовали менять. Да и расположение розеток, размещение света у меня свое, под проект, плюс диммер для теплого пола. Мне кажется так гораздо комфортнее, когда индивидуально рисуешь для себя, а не проектировщики решают сколько где розеток стандартно ставить. Поэтому от застройщика электрику демонтируют/отключат за исключением электровывода в кухне (на всякий случай оставлю про запас) :) И также будут щиток в коридоре модернизировать. Для кухни все равно электровыводы нужны под каждый бытовой прибор отдельно.

естьмнение
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

14 мар 2015, 20:27

А я пожалуй оставлю эти хреновые розетки и выключатели (просто вниз их перенесу) , и добавлю еще кучу своих по 2,5. Че добру просто так пропадать :D полностью согласен с zamma energetic и мастер
Только щиток полностью переделаю, и перенесу его по возможности

BIBIK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

14 мар 2015, 22:03

естьмнение писал(а):
А я пожалуй оставлю эти хреновые розетки и выключатели (просто вниз их перенесу) , и добавлю еще кучу своих по 2,5. Че добру просто так пропадать :D полностью согласен с zamma energetic и мастер
Только щиток полностью переделаю, и перенесу его по возможности
Аналогично!)) ну ты знаешь)))
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 40