Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 40

естьмнение
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

Re: Ремонт.

15 мар 2015, 06:45

Ну я то знаю ))))) спасибо за гостеприимство ))))

BIBIK
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

15 мар 2015, 10:35

естьмнение писал(а):
Ну я то знаю ))))) спасибо за гостеприимство ))))
Всегда пожалуйста!))

Nastroenie
Участник форума
Шахматка: #16, Сходненская 3

15 мар 2015, 11:37

нам закончили стяжку делать. 500 уб за кв метр. могу дать контакты. квартиру в 60 квадратов сделали за сутки. рекомендую!

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

15 мар 2015, 11:43

А чем не устраивает имеющаяся стяжка?

Nastroenie
Участник форума

15 мар 2015, 11:49

там же нет стяжки. плиты лежат. и электрика по полу у нас. надо закрывать. а не устраивало тем. что разница в уровне пола была приличная... пришлось делать. теперь все по одному уровню

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

15 мар 2015, 11:50

А в 111 есть стяжка, я думал и у Вас в п44 тоже есть

Nastroenie
Участник форума

15 мар 2015, 11:52

у нас не было :(

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

15 мар 2015, 12:20

Nastroenie писал(а):
нам закончили стяжку делать. 500 уб за кв метр. могу дать контакты. квартиру в 60 квадратов сделали за сутки. рекомендую!

если довольны=- то скиньте их номера
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

15 мар 2015, 15:24

Nastroenie писал(а):
А стяжку обычную или полусухую делали? Ольга, все "бывалые" ремонтники ищут для ремонта своей квартиры бригаду
, а вы пошли "неправильным" путём, как я понимаю- на каждую работу своего спеца нанимаете, ведь все они будут халтурить и сваливать друг на друга,а вы почему-то всеми довольны или мы ошибаемся? ;) .кто думал насчёт полусухой стяжки и натяжного потолка. может имеет смысл объединиться?

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 мар 2015, 19:39

К нам сегодня приходил замерщик по механизированной шпатлёвке в двушке 60 кв.м. и насчитали со всеми откосами, внешними углами и отдельными укладками в туалете и ванной комнате пескобетона вручную, вышло 135 тысяч. И они же просчитали полусухую стяжку которую будут делать с помощью нагнетателя, а не бетономешалки, даже из-за такого небольшого объёма. Но насчитали 48 тысяч рублей за 8 мм слой и плюс 8 тысяч за укладку и за шумоизоляцию. По штукатурке решил делать у них,а пол уже посмотрю на их работу. Стены сказали сделают за дней 5-7, а стяжку пол дня.

мастер
Участник форума

15 мар 2015, 20:44

Тоже хочу механизированную, не как у несчастного мастерпола5. Но вопрос надо решать, если получится, в течении 2 недель. Потом еще месяц на высыхание. Михалыч, держите в курсе, пожалуйста. А с разных корпусов кооперация возможна? Знаю маляры берут шпаклевка+ обои 450 р м2

MuXALbI4
Участник форума

15 мар 2015, 21:02

Мастер,я не много не понял про какой месяц на высыхание вы имели ввиду?
МНе сказали что в течении недели уже всё высохнет и стены и пол. По полу через 12 часов можно ходить,через 5-7 дней класть плитку и ламинат.
По поводу кооперации не спрашивал,т.к. про эту шпатлёвку надумали спонтанно,т.к. рабочие которые должны были приехать, подвели нас и начав искать штукатурщика наткнулся на механизированную и решили вызвать замерщика.
А так средняя цена рублей 500 за подготовку стен,штукатурка. А потом ещё шпатлевать надо, рублей 200 и 200 рублей обои.
Хорошо,как будет всё готово отпишусь по качеству работа. ;)

мастер
Участник форума

15 мар 2015, 21:42

Сегодня полазил по сайтам фирм, которые полусухой занимаются, в 2-3 местах видел 28 дней при толщине 5 см

MuXALbI4
Участник форума

15 мар 2015, 21:51

Да нет,я думаю это ошибка. Такой срок высыхания у обычной мокрой стяжки.а у полусухой точно меньше. Следовательно думаю работяга не наврал и через неделю думаю уже можно будет плитку положить. Очень на этой надеюсь ;) А пока сохнет думаю как раз сделать гипсокартоновые короба на потолке и в туалете,поклеить обои на стенах и как раз придёт время для ламината с плиткой ;)

мастер
Участник форума

15 мар 2015, 22:22

Современная полусухая стяжка требует специального ухода после укладки. Для более качественного и эффективного схватывания, согласно описания технологии полусухой стяжки пола, на большой площади созданную стяжку необходимо укрыть слоем полиэтилена. Так у вас получится сохранить оптимальный микроклимат под пленкой и исключить преждевременное появление трещин. Другим вариантом является регулярный полив полусухой стяжки водой.

По истечению 12 часов полусухая стяжка пола спокойно будет polusuhay_styazhkaвыдержать взрослого человека. Спустя 94 часа вы можете спокойно проводить укладку напольного покрытия (типа керамической плитки) на полусухую стяжку, укладка ламината, паркетной доски и т.д возможна через примерно 28 суток, необходим предварительный контроль влажности. Важно на протяжении всего срока схватывания проводить контроль состояния поверхности пола, чтобы не возникло трещин и других дефектов, которые ухудшают состояние будущего покрытия пола.

Таким образом, современная полусухая стяжка является наиболее оптимальным и эффективным способом создания качественного основания для дальнейшей укладки напольного покрытия. Посмотрите видео о полусухой стяжке пола, и вы поймете, что сама технология обустройства стяжки - сравнительно простая процедура, выполнить которую под силу каждому застройщику без наличия специального строительного образования.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

УКЛАДКА ПАРКЕТА ЧЕРЕЗ 28 ДНЕЙ

По умолчанию полусухая стяжка не является быстросохнущей — в соответствии с показателями остаточной влажности она не пригодна для укладки покрытия в более короткие сроки. Обратите на это особое внимание!
40 мм = 28 дней
70 мм = 78 дней
80 мм = 108 дней
не,Михалыч, не ошибка
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 40