Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 73

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: получение права собственности

17 июл 2015, 15:34

Бармалей, для налогового вычета не обязательно оформлять собственность. Достаточно акта приема-передачи.

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

17 июл 2015, 15:35

Только сегодня сдала документы в Кадастровую палату Красногорск Школьная, 6.
Пишу из расписки:
1. Заявление о гос.регистрации права (составляла регистратор на месте, я подписывала только)
2. Передаточный акт (у меня 2 экз. оригинало было, т.к. я расторгла с Мортоном договор об оформлении им права собственности за меня)
3. ДДУ+копия
4. Квитанция (на 2тыс оплатила на месте ч/з терминал)
у меня ипотека, поэтому сдала еще кред. дговор и закладную, на это дали отдельную расписку.
Ч/з 2 недели сказали можно забрать св-во о регистрации

Александра
Участник форума

17 июл 2015, 16:16

ого, так быстро! но я пока решила не получать, потому как сразу страховка появится ипотечная на жилье..

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

17 июл 2015, 16:21

Александра писал(а):
ого, так быстро! но я пока решила не получать, потому как сразу страховка появится ипотечная на жилье..
На сколько изменяется сумма страховки, после получения собственности?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

17 июл 2015, 16:37

Александра писал(а):

А у Вас процент по ипотеке не снижается после оформления? У меня минус один процент, что по платежам перекрывает стоимость страховки уже на второй месяц оплаты ипотеки

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

17 июл 2015, 17:31

Александра писал(а):
и у нас те же мысли...не торопимся..ждем оформления от Мортона..
оформленная собственность на %% не влияет
у нас на % влияет наличие\отсутствие страховки

пока страхуем только жизнь...
для инфы страховку жилья оценили в 4500,на год

Александра
Участник форума

17 июл 2015, 19:43

% не снижается при получении собственности,а вот если не страхуешь - растет. Мне оценили в 20000 ежегодно...Оль,чего-то так дешево?...где оценивали?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

17 июл 2015, 19:49

а я забил на ежегодную страховку , она допстрокой идет, в банке спросил что будет если я её не оплачу, в ответ промурчали что то непонятное .... в приватном разговоре просто и ясно сказали ..её никто не платит и вы не платите ...

levinskiy
Участник форума

18 июл 2015, 10:38

Руслан Х писал(а):
"...Я ПС уже давно получил от ДСК, пусть чуть попозже. зато без суеты..." - а вот с этого момента будьте добры поподробнее! Вы уже получили собственность от ДСК? Каким образом? И без суеты!?
Выходит, мы тут зря ломаем копья, есть способ проще? Делитесь!

P.S. Я скидку не предлагаю, я хочу ее получить, ибо я не юрист, предложить мне нечего!
А вот Вы предложите пожалуйста и поподробнее расскажите как получили ПС от ДСК и как давно? Предложите что-нибудь, кроме как сидеть и ждать!
Да я ж писал, что ради бога кому надо срочно оформляйте через суд. Я ничего не предлагаю, я спокойно и без суеты получил от дск. Все равно без постановки на кадастровый учет ПС не оформишь, можно самому поставить на кадастровый учет, только это еще одни сложности.

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

04 авг 2015, 23:15

Просим отписаться тех, кто подал запросы на получение ПС - получилось ли получить (сорри за тавтологию)? )))

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

05 авг 2015, 16:10

Tusena писал(а):
Просим отписаться тех, кто подал запросы на получение ПС - получилось ли получить (сорри за тавтологию)? )))

Подала документы в Кадастровую палату на получение права собственности еще 25.06.2015.
02.07.2015 позвонили из Красногорского отделения Росреестра, попросили довезти еще 2 документа: копию РВ и копию постановления о присвоении почтового адреса. На этом основании приостановили дело о присвоении права собственности. Документы довезла 14.07.2015. До сих пор собственности нет.
Проверяла статус моих заявлений через сайт Росреестра (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>). Результат - заявление принято в обработку. Звонила по единому справочному телефону Росреестра, указанному на сайте. Мне сказали - ваше дело на оформление права собственности было приостановлено, подробности узнавайте в красногорском отделении Росреестра. Дозвониться до красногорского Росреестра не удалось.
27.07.2015 на сайте Росреестра написала жалобу в Управление Росреестра по МО на Красногорское отделение Росреестра (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>).
Основание для жалобы - "Требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги". Т.к. Росреестр не имел права приостанавливать мое дело из-за отсутствия РВ и Постановления, они должны были самостоятельно запросить указанные документы в администрации красногорского района.
Кроме того, в тексте жалобы указала нарушение сроков оказания услуги (свыше 10 рабочих дней) и отсутствие обратной связи от Красногорского отделения.
Жалоба Росреестром рассматривается в течении 15 рабочих дней.
Вот такие пока результаты.

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

05 авг 2015, 16:55

По моему раннему печальному опыту получения ПС от СУ-155 - приостановка в получении ПС говорит о том, что либо каких-то документов им опять не хватает, либо еще что-то, но без Ваших дальнейших действий чуда не произойдет и будет отказ. Поэтому, имхо, обязательно надо туда ехать.

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

05 авг 2015, 17:02

У меня такая же история, документы поданы 17.07, заявление приостановлено, дозвониться до Росреестра не могу. Хочу завтра поехать туда.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

05 авг 2015, 19:36

Думал буду первым с неудачным опытом, ан нет, есть еще
Документы подал через МФЦ 24 июля 2015 г., сказали звонить узнавать на этой неделе, в понедельник не смог (на работе аврал), позвонил во вторник. Сказали Ваше заявление приостановлено, почему не знаем, ждите письма по почте (ПО ПОЧТЕ КАРЛ!). Уточнил можно ли как-то шустрее узнать, отправили в отделение росреестра в красногорске. Отпросился с работы, отправился туда. Там девушка (по лицу и манерам понятно, что ей глубоко фиолетово на всех и на вся) выдала копию отправленной бумажки, в которой сказано, что они запросили кадастровый паспорт и РВ, но не получили их, теперь у меня есть время до 28.08 чтобы предоставить им дополнительные сведения иначе будет отказ. Так как читать сказали подальше от окошка, а сразу прокомментировать письмо они не могут (хотя там рядом табличка КОНСУЛЬТАЦИЯ) пришлось брать еще один талон уточнить будут ли они еще раз повторять запрос. Получил ответ - нет. Попытался сдать копию РВ (ее у меня в МФЦ не стали брать почему-то) и распечатку с сайта росреестра в котором указан кадастровый номер, адрес и прочее. Отправили в кадастровую палату получать кадастровый паспорт. Вот такое межведомственное взаимодействие :( Время поджимало, поэтому к начальники отделения соваться не стал(хотя по телефону росреестра рекомендовали обратиться к нему, если он откажет в решении вопроса, то идти еще выше... и так до президента наверное), рванул в палату, заказал паспорт, обещали 13.08 отдать (удовольствие 200 руб+50 руб комиссия в терминале).
Последний раз редактировалось Nnch 05 авг 2015, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

05 авг 2015, 19:57

Когда мы оформляли собственность в Химках, то тоже была приостановка по той же причине - в базу не внесли данные о кадастровом паспорте, хотя на сайте росреестра сведения были. И так у многих соседей. Как правило, в течение месяца в росреестр приходит из кадастра ответ на запрос о кадастровом номере - и приостановку отменяют. В итоге вместо положенных 5 дней на оформление (т.к. ипотека) получается месяц, но ни у одного еще не было отказа по этой причине, только техническая приостановка.

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 73