Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 74

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: получение права собственности

05 авг 2015, 23:41

Соседи, кто покупал у ПИКа (договор ЖСК), вэлком в тему http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=1815

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 423 раза

06 авг 2015, 01:31

Tusena писал(а):
Таким образом ждем инфу от FoxSv, я так поняла, что кадастр и РВ Вы уже предоставили, но приостановка держится?

Кадастровый паспорт от меня никто не требовал и требовать не должны; Росреестр самостоятельно должен запросить инфу о Кадастровом паспорте в Кадастровой палате.

При подаче документов я предоставила:
1.Заявление;
2.Передаточный акт (2 оргинала)
3.Договор уступки прав требований (1 копия, 1 оригинал) - т.к. я приобретала квартиру по переуступке
4.ДДУ на основании которого была переуступка (1 копия)
5.Гос.пошлина - 2000 р.
6.Кадастровый номер моей квартиры; Кадастровый номер нашла на сайте Росреестра.
7. Паспорт.

Позже дополнительно с меня потребовали РВ и Постановление о присвоении почтового адреса. Эти документы я предоставила.
Кстати, могла бы и не предоставлять; Росреестр обязан был сам их запросить в администрации красногорского района. Но я надеялась ускорить процесс получения собственности.

Что касается приостановки, то я до конца не знаю действительно ли приостановлено мое дело; письменных уведомлений об этом я не получала. Если запрашивать статус моих документов через сайт Росреестра, то мне приходит ответ - документы в работе. Дозвониться до красногорского отделения Росреестра так и не смогла. Для прояснения ситуации туда придется ехать.

Skovorun
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

06 авг 2015, 12:35

Я правильно понимаю Постановление о присвоении почтового адреса и разрешение на ввод можно распечатать из следующих источников?
http://www.krasnogorsk-adm.ru/doc/gl/post_1314.html
http://www.dsk1ko.ru/news/news/1405.html

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

06 авг 2015, 14:58

А есть у кого-нибудь разрешение на ввод в эксплуатацию пиковского к38 ?

Skovorun
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

06 авг 2015, 18:05

Соседи, в Передаточном акте указана ссылка на другое Постановление Администрации Красногорского муниципального района о присвоении постового адреса (от 20.05.15). К сожалению, в открытом доступе не смог его найти. Может кто-то поделиться?

FoxSv
Участник форума

06 авг 2015, 19:32

Постановление о присвоении почтового адреса выложено здесь viewtopic.php?f=2&t=1172&p=44873#p44873
Это постановление 728/5 от 20.05.2015.

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

06 авг 2015, 20:03

Только что из Росреестра, у меня не хватало только РВ, сдала сегодня же. Пообещали 28.08. Возобновить регистрацию, ч/з 3 рабочих дня забрать в Кадастровой палате

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

06 авг 2015, 22:53

а не у кого нет копии РВ на 17 корпус скиньте ссылку если есть, Спасибо

FoxSv
Участник форума

06 авг 2015, 23:13

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию - 17 корп.
Вложения
получение права собственности - РазрешениеНаВвод_17Корпус.jpg
получение права собственности - РазрешениеНаВвод_17Корпус.jpg (566 КБ) 1305 просмотров

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

07 авг 2015, 00:46

Спасибо

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

07 авг 2015, 08:04

Постановление полное с печатью о присвоении адресов можете скачать по ссылке.
Не могу сюда выложить, pdf нельзя, jpg тоже не проходит одним сообщением все листы, размер больше 1Мб. Заниматься форматированием некогда. Если у кого-то по ссылке не получается, то напишите мне на почту slavamrr@mail.ru, отправлю по почте
https://cloud.mail.ru/public/9p59/MrscXWiJo

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 292 раза

07 авг 2015, 18:02

интересно, как обстоят дела у покупателей ДСК с получением права собственности на квартиру. Может кто-то откликнется, спасибо всем. Вроде собирались в суде признавать....

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 авг 2015, 22:40

Мне как покупателю у Дск это тоже крайне интересно.
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

FoxSv
Участник форума

11 авг 2015, 12:26

FoxSv писал(а):
Tusena писал(а):
Просим отписаться тех, кто подал запросы на получение ПС - получилось ли получить (сорри за тавтологию)? )))

Подала документы в Кадастровую палату на получение права собственности еще 25.06.2015.
02.07.2015 позвонили из Красногорского отделения Росреестра, попросили довезти еще 2 документа: копию РВ и копию постановления о присвоении почтового адреса. На этом основании приостановили дело о присвоении права собственности. Документы довезла 14.07.2015. До сих пор собственности нет.
Проверяла статус моих заявлений через сайт Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status). Результат - заявление принято в обработку. Звонила по единому справочному телефону Росреестра, указанному на сайте. Мне сказали - ваше дело на оформление права собственности было приостановлено, подробности узнавайте в красногорском отделении Росреестра. Дозвониться до красногорского Росреестра не удалось.
27.07.2015 на сайте Росреестра написала жалобу в Управление Росреестра по МО на Красногорское отделение Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... _complaint).
Основание для жалобы - "Требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги". Т.к. Росреестр не имел права приостанавливать мое дело из-за отсутствия РВ и Постановления, они должны были самостоятельно запросить указанные документы в администрации красногорского района.
Кроме того, в тексте жалобы указала нарушение сроков оказания услуги (свыше 10 рабочих дней) и отсутствие обратной связи от Красногорского отделения.
Жалоба Росреестром рассматривается в течении 15 рабочих дней.
Вот такие пока результаты.

У меня есть новости.

Сегодня звонили из Красногорского Росреестра, сказали, что получили мою жалобу (см. выше). Долго рассказывали про сбой в базе данных; дескать, они в электронном виде не видели факта досдачи дополнительных документов... И по этой причине они даже отправили мне по почте отказ в регистрации права собственности. Короче, старая история про сбой в БД, излюбленная отмазка нерадивых госслужащих.

Но теперь, по словам сотрудника Росреестра, как только они получили мое обращение (жалобу), все изменилось, мое право собственности зарегистрировано и я могу ехать его забирать. Ура, товарищи )))

А еще меня попросили не пугаться, когда я по почте получу отказ, т.к. отказ это старая история, они мне его отправили до того, как прочитали мою жалобу....

Вот так...
Завтра наконец-то поеду забирать долгожданные документы. :yahoo:

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 235 раз

11 авг 2015, 12:29

Поздравляю Вас!!!

• 1
  • 11
  • 12
  • 13