Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 73

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: получение права собственности

12 авг 2015, 11:11

анела писал(а):
Добрый день. 6.08. Подали документы в мфц красногорск, все приняли. Ждем. Но для начала были в банке и оформили закладную- на руки дали два экз. В мфц отдали для регистрации закладной и сразу же на собственность. Как будет что то отпишусь

Анела, подскажите, пожалуйста - у Вас договор ЖСК? Хочу понять, с моим договором ЖСК имеет смысл рискнуть и отнести доки в мфц (без суда) - авось присвоят право собственности :roll: ))) или такого точно не может быть?

Soul
Участник форума

12 авг 2015, 13:14

Nastroenie писал(а):
а какой смысл в объединении?
Группой дешевле получается,если к юристу обращаться

aka81
Участник форума

12 авг 2015, 15:04

Алина писал(а):
анела писал(а):
Добрый день. 6.08. Подали документы в мфц красногорск, все приняли. Ждем. Но для начала были в банке и оформили закладную- на руки дали два экз. В мфц отдали для регистрации закладной и сразу же на собственность. Как будет что то отпишусь

Анела, подскажите, пожалуйста - у Вас договор ЖСК? Хочу понять, с моим договором ЖСК имеет смысл рискнуть и отнести доки в мфц (без суда) - авось присвоят право собственности :roll: ))) или такого точно не может быть?

У меня жск от ПИК. По моему у нас не хватает акта передачи квартиры. Пик его не даст пока сам собственнико не станет. Так что мне кажется не примут наши доки. Я заказал в мфц кадастровый паспорт. Через неделю поеду забирать.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

12 авг 2015, 15:10

gekata писал(а):
Добрый день,
Конкретно в данной теме выкладывали?
Документы: hhttp://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.p ... 496#p55496
Сканы РВ: viewtopic.php?f=2&t=867
РВ - 17 корпус: viewtopic.php?p=55678#p55678
Постановление о присвоении адресов: viewtopic.php?p=55692#p55692
Последний раз редактировалось leks-alt 20 авг 2015, 16:54, всего редактировалось 4 раза.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

12 авг 2015, 21:15

vint писал(а):
Кадастровый паспорт не требуют нигде?

При подаче документов не требовали, но в итоге получилось вот так: viewtopic.php?f=2&t=1237&start=180#p55446

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз

12 авг 2015, 21:28

Обычно вопросы: "на каком основании вы это требуете" и "покажите правила (регламент) вашей работы" заметно уменьшает список требуемых документов.
Кадастровый паспорт не является обязательным документом.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

12 авг 2015, 22:50

На основании того, что запрошенный документ по межведомственному взаимодействию к ним не пришел, поэтому для них его нет (это не я придумал, это ответили), почему не отправляют запрос еще раз - ответ из разряда "а потому что", следующий шаг поход к начальству и написание жалоб/претензий и т.д. к сожалению по ряду причин не обладаю временем оббиввать пороги, хотя конечно да, они неправы, и по телефону горячей линии они тто признают...в теории у нас все хорошо, практика немного хромает

З.ы. я и не говорю, что кадастровый паспорт обязателен, лишь делюсь опытом. Знал бы скорее всего вместе с оформлением закладной сделал бы и паспорт, получилось бы быстрее, хоцца до отпуска все сделать

levinskiy
Участник форума

13 авг 2015, 08:32

Emma писал(а):
интересно, как обстоят дела у покупателей ДСК с получением права собственности на квартиру. Может кто-то откликнется, спасибо всем. Вроде собирались в суде признавать....
Да нормально в принципе обстоят, оформление ПС происходит обычно в течении года , полтора. Некоторые через суд идут, если раньше нужно , но хлопотно это

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

13 авг 2015, 10:38

Ребят, а у кого приостановлено дело, то всем нужно ехать и довозить копию РВ, или Росреестр додумался по одной копии всем возобновить рассмотрение?
А то мне сейчас Росреестр сообщил, что мое приостановлено, "причины уточняйте по приезду в МФЦ", на что вечер терять совсем не хочется... В МФЦ не дозвонишься.
Только я нахвалила работу мфц и порадовалась сервису, организованному нашим прекраснейшим государством, как на тебе! Без сучка и задоринки у нас в стране ничего не бывает.

Nastroenie
Участник форума
Шахматка: #16, Сходненская 3

13 авг 2015, 10:50

Соседи, привет!
Проясню ситуацию. МФЦ- ни причем. Их дело оформить заявление и передать в указанный срок в регистрирующий орган. Все хитросплетения и недоработки происходят в регпалате.
В МФЦ я дозвонилась. Им приходит информация о приостановке без объяснения причин. А заявителю на почтовый адрес высылается официальное письмо с решением о приостановке и обоснование.
Я такое письмо получила. В субботу поеду в регпалату с жалобой, только после этого документа они начинают нормально работать- по регламентам и в соответствии с установленными сроками.
Уже сталкивалась с этим, они мне снятие обременения ипотечного никак не могли в реестре отразить и выписки выдавали с ненадлежащей информацией. Идти, кстати, с жалобой к руководителю на обязательно. я передавала жалобу в прошлый раз в окно, которое работать не хотело, но на имя руководителя. так он мне сам звонил с извинениями потом. Главное не забудьте себе взять копию жалобы с отметкой о приеме и указать контактный телефон

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

13 авг 2015, 10:56

а какой адрес и телефон рег палаты? на чье имя писать?

Nastroenie
Участник форума
Шахматка: #16, Сходненская 3

13 авг 2015, 10:59

ул. Речная д. 8

по тел дозвониться без шансов. вчера пыталась 8 498 568 44 88 и 8 498 44 77
кто сейчас является руководителем не смотрела пока. только завтра заняться этим планирую

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

13 авг 2015, 12:15

Соседи, а как вы почту получаете? У вас ключи от почтового ящика есть?
У меня вот нет, сегодня поеду (постараюсь отпроситься) в регплату (до 19 сегодня), в 7 окошке надо получить уведомление о приостановке и возьму с собой копию РВ и адресах.
Где взять копию кадастрового паспорта?
Да сгорят в аду все эти бюрократические прокрастинаторы!!! И чтоб для них ад наступил прям щас!!!
Есть желающие устроить массовую истерику (по обстоятельствам, конечно) сегодня вечером в регпалате?

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

13 авг 2015, 12:34

Кадастровый паспорт надо заказывать.мортон его не делал

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

13 авг 2015, 12:36

Мортон обещал кадастровый паспорт сделать когда в собственность будет оформлять за недорого , от 2000 и не более 3000 !
Elena

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 73