Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 73

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: получение права собственности

13 авг 2015, 16:11

Мы вчера были у нас приостановка от 28.07 июля не хватает копии РВ кадастровый в 7 окошке она сказала сами запросили и он пришел, а вот копия РВ которую они типа как запросили нет. Отдала копию РВ в МФЦ тк были в среду в росреестре и у них он только по предварительной записи. Сказали что зарегистрируют собственность только 28.08. Написали жалобу еще дней 7 назад на то что требуют документы которые ненадо. Будем ждать звонка. :D :D :D

AlexP
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

13 авг 2015, 21:36

Был сегодня в центральном офисе мордора, забирал допник о продлении сроков ввода в эксплуатацию. Дали так же на подпись допник об изменении почтового адреса на Спасо-Тушинский бульвар. Спросил про сроки получения собственности - обещали с осени начать. Я в принципе не спешу, меньше налогов платить, да и ипотека...
В общем для информации, 28-й корпус.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 331 раз

13 авг 2015, 21:43

FoxSv писал(а):

У меня есть новости.

Сегодня звонили из Красногорского Росреестра, сказали, что получили мою жалобу (см. выше). Долго рассказывали про сбой в базе данных; дескать, они в электронном виде не видели факта досдачи дополнительных документов... И по этой причине они даже отправили мне по почте отказ в регистрации права собственности. Короче, старая история про сбой в БД, излюбленная отмазка нерадивых госслужащих.

Но теперь, по словам сотрудника Росреестра, как только они получили мое обращение (жалобу), все изменилось, мое право собственности зарегистрировано и я могу ехать его забирать. Ура, товарищи )))

А еще меня попросили не пугаться, когда я по почте получу отказ, т.к. отказ это старая история, они мне его отправили до того, как прочитали мою жалобу....

Вот так...
Завтра наконец-то поеду забирать долгожданные документы. :yahoo:

Ну, наконец-то.... Регистрация права собственности у меня на руках!!!! :yahoo: :dance: :gamer:
Вложения
получение права собственности - СвидетельствоРегПраваСобственности.jpg
получение права собственности - СвидетельствоРегПраваСобственности.jpg (698.77 КБ) 640 просмотров

ramka21
Участник форума

13 авг 2015, 21:57

Поздравляю надеюсь мою жалобу расмотрят и тоже позвонят а то ждать 28.08 как то не хочется. :D :D :D

FoxSv
Участник форума

13 авг 2015, 22:00

ramka21 писал(а):
Поздравляю надеюсь мою жалобу расмотрят и тоже позвонят а то ждать 28.08 как то не хочется. :D :D :D

На мою жалобу реакция наступила через 2 недели после написания.
27 июля я написала жалобу, 10 августа мне зарегистрировали право собственности, 11 августа позвонили и сообщили об этом :D

ramka21
Участник форума

13 авг 2015, 22:07

Мы написали 5 августа так что видимо как раз к 28 и отреагируют.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

14 авг 2015, 14:29

Соседи,

а кто-либо получил ПС из числа купивших не по ДДУ, а по преддоговору/векселю/....
Т.е. купивших у ПИ-1, ПИ-2, ДСК, ...

Очень хотелось бы получить ПС до начала 2016 года.

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

15 авг 2015, 11:15

slv, по преддоговору не так все просто. Просто пойти с ПДКП (предварит. договором) в мфц или Росеестр нельзя, т.к. ПДКП - это, простите, "филькина грамота" сроком действия 1 год (поскольку если в предварительном договоре не содержится условий заключения основного договора, то основной договор должен быть заключен в течении 1 года с момента подписания предварительного).
С этой бумажкой (а также платежкой, полученной при гашении векселя) только в суд, а после суда с исполнительным листом уже идете в мфц.
Мы вот сейчас судимся как раз (в июле мы как раз собирали группу для того, чтобы, прибегнув к услугам юриста, по суду получить право собственности), предарительное заседания суда прошло, ждем основного (в сентябре будет), а потом уже в мфц. На все перепитии месяца 4 уходит (по опыту юриста).
Как получим, обязательно отпишусь.
У нас, кстати, тоже было желание до 2016 г. получить собственность, на что нам ДСК открыто сказали, что не получится и сами предложили идти в суд (однако, гады, отказываются возвращать уплаченные им деньги за оформление ПС до получения решения суда- те самые 16 т.р.).
На заседания суда представитель ДСК даже не является, заседание проходит без них.
Да, и ПИ-1, ПИ-2, КТ ДСК-1 и компания, ЗАО Первая Домостроительная компания и т.д. - это все одно и тоже...

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

15 авг 2015, 14:28

Может,я чего-то не знаю,но расскажите,а зачем самим через суд получать собственность,если тот же дск ее оформит,пусть на это уйдет время,но к чему тут спешка?Ведь подать ее можно по переуступке,а еще что может быть?Расскажите мне,юридически не грамотной)))Спасибо.

gekata
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 авг 2015, 15:19

Руслан Х писал(а):
slv, по преддоговору не так все просто. Просто пойти с ПДКП (предварит. договором) в мфц или Росеестр нельзя, т.к. ПДКП - это, простите, "филькина грамота" сроком действия 1 год (поскольку если в предварительном договоре не содержится условий заключения основного договора, то основной договор должен быть заключен в течении 1 года с момента подписания предварительного).
С этой бумажкой (а также платежкой, полученной при гашении векселя) только в суд, а после суда с исполнительным листом уже идете в мфц.
Мы вот сейчас судимся как раз (в июле мы как раз собирали группу для того, чтобы, прибегнув к услугам юриста, по суду получить право собственности), предарительное заседания суда прошло, ждем основного (в сентябре будет), а потом уже в мфц. На все перепитии месяца 4 уходит (по опыту юриста).
У нас, кстати, тоже было желание до 2016 г. получить собственность, на что нам ДСК открыто сказали, что не получится и сами предложили идти в суд (однако, гады, отказываются возвращать уплаченные им деньги за оформление ПС до получения решения суда- те самые 16 т.р.).
На заседания суда представитель ДСК даже не является, заседание проходит без них.
Да, и ПИ-1, ПИ-2, КТ ДСК-1 и компания, ЗАО Первая Домостроительная компания и т.д. - это все одно и тоже...

Спасибо за информацию.
Всему свое время и час под небо -время рождаться и время умирать,время смеяться и время плакать,время искать и время терять,время молчать и время говорить,время разбрасывать и время собирать камни, время любить и время ненавидеть....*

FoxSv
Участник форума

15 авг 2015, 23:03

lapalena писал(а):
Может,я чего-то не знаю,но расскажите,а зачем самим через суд получать собственность,если тот же дск ее оформит,пусть на это уйдет время,но к чему тут спешка?

Странные у вас вопросы... )))

Собственность самим можно получить не только через суд, но и путем подачи необходимых документов в Росреестр. Ждать пока застройщик соизволит оформить вам собственность можно долго, некоторые по 3 года ждут. Пока вы не имеете официально зарегистрированной собственности вы, например, не можете постоянно прописаться в свою квартиру, нормально узаконить перепланировку, получить снижение процента по ипотеке, продать квартиру и пр. Т.е. собственность на квартиру - это возможность свободного распоряжения своей квартирой.

lapalena писал(а):
Ведь подать ее можно по переуступке,а еще что может быть?Расскажите мне,юридически не грамотной)))Спасибо.

Продать квартиру по переуступке можно до подписания передаточного акта. Если акт приемо-передачи вами подписан, то ни о какой переуступке речь уже не может идти. Дальше вы ждете момента получения собственности или оформляете собственность самостоятельно.

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

15 авг 2015, 23:39

FoxSv поздравляем! Рады за Вас! Все именно так, как написали, кроме одного - самим подать документы можно, но только если они есть, а с векселем в мфц не пойдешь (бесполезно это). С договором ДДУ можно, можно и с договором купли-продажи, но всего этого у покупателей ДСК нет (есть только предварительный договор и вексель).
lapalena, ждать, конечно, можно. Можно проживать в квартире, которая Вам не принадлежит, только сдать ее официально не сможете, продать тоже, прописаться - тоже никак. А жить, конечно, можно. Правда, на "птичьих правах"...
Я этого просто не понимаю (и не пойму, наверное). Но! Это мое мнение, его не навязываю. Каждый решает за себя...

FoxSv
Участник форума

16 авг 2015, 00:00

Руслан Х писал(а):
FoxSv поздравляем! Рады за Вас! Все именно так, как написали, кроме одного - самим подать документы можно, но только если они есть, а с векселем в мфц не пойдешь (бесполезно это). С договором ДДУ можно, можно и с договором купли-продажи, но всего этого у покупателей ДСК нет (есть только предварительный договор и вексель).

Руслан, не всем нужно судиться. Если покупатель имеет на руках полный пакет документов для оформления собственности (или может собрать таковой), то он может оформить собственность самостоятельно. Если такого пакета документов нет, то, да, собственность можно оформить через суд. lapalena ничего не написала о том у какого застройщика она покупала квартиру и какой договор она с застройщиком заключала. Поэтому, чтобы никого не вводить в заблуждение, я написала о двух возможных вариантах оформления собственности: через суд и самостоятельно. Ну, или есть третий вариант - ждать манны небесной от застройщика.
Последний раз редактировалось FoxSv 16 авг 2015, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Alexio
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

16 авг 2015, 00:02

Руслан Х писал(а):
.
Руслан, Вы какую компанию привлекли для суда и сколько по деньгам выходит?

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

16 авг 2015, 01:05

Я покупала у ДСК,и недавно интересовалась,что будет,если я захочу вдруг,продать квартиру,смогу ли?Мне ответили,что ,да,конечно,заплатите 60000 и мы Вам все документы оформим для продажи.Продавать я не собираюсь,но зачем им меня обманывать?Сказали бы,нет это теперь не возможно,ждите собственность(не больше года озвучивался срок...)Вот я и решила спросить.Прописываться не собираюсь в нее,сдавать тоже,продать решусь,ну разве,если совсем нас миграционный центр "напряжет".А про птичьи права,как-то преувеличено.Я отдала за эту квартиру сполна,у меня есть все платежки и договоры,какая же я птица?))))

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 73