Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 73

diana.mich
Участник форума

Re: получение права собственности

18 авг 2015, 18:03

Не знаю насколько актуально.Может уже было выше.
Открылось удаленное рабочее место красногорского мфц
"Удаленное рабочее место "Отрадненское" расположено по адресу: Красногорский р-н, д. Путилково, ул. Томаровича, д.1.
График работы: Понедельник-пятница: с 10.00 до 19.00, перерыв с 14.00 до 15.00; суббота воскресенье – выходные дни."
Сегодня 18.08 были там-но документы сдать не удалось. Сказали приходить с 20.08 (фразой "нам в среду компьютер привезут и тогда сможем оформить")
Вобщем дали тел. 8-495-592-05-47
Автомат по оплате госпошлины у них тоже отсутствует.

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

20 авг 2015, 16:11

Наконец получил сегодня свидетельство;)
История такова:
Покупал у мордера по дду без ипотеки. В конце июня кое-как выбил у мордера подписанные АПП и отказался от договора их услуг по оформлению. В начале июля отнес в кадастровую палату дду, 2 апп, распечатку с кадастровым номером и квитанцию. 16 июля росреест приостановил рассмотрение по неизвестным причинам до 14 августа. После личного визита в росреест удалось выяснить что приостановили из-за того что им не пришел ответ красногорской администрации с копией разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Донес я эту копию через пару дней через красногорское мфц. Числа 10-11 августа съездил в росреестр узнать когда возобновят рассмотрение заявления, ответ был что возобновят 14 августа. Думаю ну ок подожду. Ждал до 17 числа, не возобновили. Написал длинную жалобу на сайте росреестра на красногорское отделение, в которой изложил все обстоятельства и указал на то что росреестр требовал донести документы, не предусмотренные нормативными актами, и даже после того как я их принес, все-таки нарушил сроки обработки моих заявлений. Через день (вчера) я удивился от входящего звонка с отделения росреестра, они уточнили пару моментов на счет адреса и сказали что сейчас примут решение и завтра могу приехать в отделение за ответом. Собственно вот такая моя история регистрации права собственности растянулась почти на полтора месяца.
Может кому-то из соседей данная информация будет полезна.

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 авг 2015, 16:46

Молодцы!поздравляем!

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

20 авг 2015, 16:54

Молодцы!
Спасибо за отчет! Видимо, надо сразу прикладывать копию на ввод в эксплуатацию
Dmitr, а Вы кадастровый паспорт не прикладывали? Он им нужен?

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 авг 2015, 17:33

Мортон договор на оформление права собственности "не охотно" расторгает? На что они ссылаются?есть ли случаи что деньги не возвращали?на следующей неделе собираюсь их навестить . настроиться хочу сразу на нужный лад :D

Dmitr
Участник форума

20 авг 2015, 18:50

Кадастровый паспорт не требовали, вобщем то у меня его и нет на руках, достаточно было предоставить кадастровый номер. А в мортон пришлось съездить два раза: один раз чтоб поругаться с ними из-за того с какого перепуга до сих пор не подписаны мои акты и написать заявление на расторжение договора оказания услуг и в этот же день все-таки они мне отдали один экземляр акта (они были все-таки подписаны, но не хотели отдавать), через пару дней приехал за вторым экземляром акта и соглашением о расторжения договора) деньги вернули на указанный счет примерно дней через 5-6

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 333 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

20 авг 2015, 19:24

Dmitr писал(а):
Наконец получил сегодня свидетельство;)
История такова:
Покупал у мордера по дду без ипотеки. В конце июня кое-как выбил у мордера подписанные АПП и отказался от договора их услуг по оформлению. В начале июля отнес в кадастровую палату дду, 2 апп, распечатку с кадастровым номером и квитанцию. 16 июля росреест приостановил рассмотрение по неизвестным причинам до 14 августа. После личного визита в росреест удалось выяснить что приостановили из-за того что им не пришел ответ красногорской администрации с копией разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Донес я эту копию через пару дней через красногорское мфц. Числа 10-11 августа съездил в росреестр узнать когда возобновят рассмотрение заявления, ответ был что возобновят 14 августа. Думаю ну ок подожду. Ждал до 17 числа, не возобновили. Написал длинную жалобу на сайте росреестра на красногорское отделение, в которой изложил все обстоятельства и указал на то что росреестр требовал донести документы, не предусмотренные нормативными актами, и даже после того как я их принес, все-таки нарушил сроки обработки моих заявлений. Через день (вчера) я удивился от входящего звонка с отделения росреестра, они уточнили пару моментов на счет адреса и сказали что сейчас примут решение и завтра могу приехать в отделение за ответом. Собственно вот такая моя история регистрации права собственности растянулась почти на полтора месяца.
Может кому-то из соседей данная информация будет полезна.

Ваша история совершенно такая же как и моя. :) Я её уже рассказывала выше. :) Только моя началась на 1,5 месяца раньше вашей, а закончилась в начале августа. Кстати, тоже благодаря жалобе через сайт Росреестра.

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

20 авг 2015, 19:34

А мне по жалобе от 05.08 еще не позвонили :evil: :cry:

Dmitr
Участник форума

20 авг 2015, 19:44

На жалобы они реагрируют и начинают шевелиться - это факт:) предполагаю что скорость реагирования на жалобу зависит от ее содержимого:)

Dmitr
Участник форума

20 авг 2015, 19:48

FoxSv, на написание жалобы меня как раз вдохновили ваши посты в данной теме))

AlexeyKud
Участник форума
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

20 авг 2015, 22:37

FoxSv писал(а):
AlexeyKud писал(а):
Добрый день.
Из тех людей, кто получил собственность, кто может написать подробную инструкцию по получению прав собственности?

В целом я уже описывала в этой теме раньше, что и как я делала для получения права собственности.
Квартиру я покупала в Мортоне, договор - переуступка по ДДУ, без ипотеки.

Если коротко, то путь был такой:
1. Расторгла договор возмездного оказания услуг с Мортоном. Мортон мне вернул деньги за не оказанную услугу и выдал на руки передаточные акты.

2. Для регистрации права собственности я передала документы в Кадастровую палату Красногорского района (г.Красногорск, ул.Школьная, д.6). Кроме кадастровой палаты документы можно подать также в МФЦ (г.Красногорск, Оптический переулок, д.4) и Россреестре (г.Красногорск, ул.Речная, д.8).

3. Перечень предоставленных мною документов:

а) Договор переуступки по ДДУ (1 копия, 1 ориг)
б) Договор ДДУ (1 копия)
в) Передаточные акты (2 ориг). Количество передачтоных актов зависит от количества собственников на квартиру + 1 шт для Росреестра.
г) Госпошлина - 2000. Оплатила на месте, в Кадастровой палате.
д) Сообщила кадастровый номер своей квартиры. Номер узнала на сайте Росреестра - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
На сайте поиск квартиры нужно выполнять по адресу.
ГКН - Московская область - Красногорский район - деревня Путилково и т.д.
Единственное, на сайте есть глюк, если вы укажите полностью весь свой адрес - с наименованием улицы, дома и квартиры, то появится ошибка. Указывайте адрес без номера дома, но с наименованием улицы и квартиры. Потом найдете в появившемся списке свой дом и квартиру.
е) Копия РВ своего дома - можно найти здесь на форуме.
д) Копия постановления о присвоении почтового адреса - можно найти здесь на форуме.

P.S. Схема получения собственности по ДДУ + без ипотеки - аналогична моей, только вместо договора переуступки по ДДУ будет договор ДДУ (1 оригинал и 1 копия)
Всем привет. Сегодня отдал документы в кадастровую палату. У меня ипотека. Ко всему списку необходимо добавить ипотечный договор+ копия. Разрешение на ввод в эксплуатацию и присвоение почтового адреса не понадобились.

Dmitr
Участник форума

20 авг 2015, 22:54

Для инфо. Я когда сдавал документы в кадастровую палату, предлагал им сразу принять копию РВ (она была у меня на руках), сказали что данный документ не обязателен и не взяли его. В итоге из-за ее отсутсвия рассмотрение моего заявления притормозили сроком на месяц и пришлось доносить эту копию через мфц.
AlexeyKud, надеюсь что у вас все обойдется без данного документа, но но всякий случай имейте ввиду что данная заминка может возникнуть...
Может Мордер приплачивает кадастровой палате чтоб те не брали РВ от заявителей?))))

Gosha
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

21 авг 2015, 14:22

cup of coffee писал(а):
Может коллективно в суд пойдем?

Вы покупали у дск?[/quote]
Можно коллективно? Я бы с удовольствием.[/quote]

Я тоже за!!! Те, кто уже подавал в суд ,есть у кого нибудь сдвиги?

Gosha
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

21 авг 2015, 14:39

На следующей неделе встречаюсь с юристом для показа документов и заключения договора на судебное разбирательство с ПИ-2 (прокладка ДСК 1). Если есть желание присоединится, пишите в личку

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 333 раза

21 авг 2015, 14:49

Dmitr писал(а):
Может Мордер приплачивает кадастровой палате чтоб те не брали РВ от заявителей?))))

У меня, кстати, мысль была, что Мордер приплачивает кому-то из красногорского отделения Росреестра, чтобы они дела задерживали... :)
Я когда АПП у Мордора выбивала :) , девушка - менеджер - юрист мне заявила, что я все равно собственность не получу, пока Мортон сам собственность на квартиры не начнет оформлять...

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 73