Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 73

levinskiy
Участник форума

Re: получение права собственности

28 авг 2015, 12:32

Возможно некоторые не видят их потому что отдельно не платят, они (эти проценты) находятся в сумме договора.

levinskiy
Участник форума

28 авг 2015, 12:33

FoxSv писал(а):
Желание приобретать что-то у ДСК по ПДКП отпало напрочь :)
И зря оно у вас пропало =) ДСК давно по ПДКП работает – все свои обязательства компания выполняет.
Кстати заходил в ДСК, между делом предложили в 7 и 8 корпусе по ФЗ 214 с ДДУ в рассрочку под 2 % на 5 лет, кто то в курсе дела, про первоначальный взнос не спросил, есть, или нет?

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

28 авг 2015, 12:56

Вы знаете мне один человек сказал , если ДСК будет работать по 214фз , то мортону кирдык. Насколько оно так , не знаю.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

28 авг 2015, 13:01

Selin, с чего это вдруг? Мортон тоже не дураки, легко свои схемы продаж перестроят, если появится достойная конкуренция.

Levinskiy
У меня с Мортоном всё покопеечно было расписано пр покупке квартиры - и страховка, и услуги по выбору/брони квартиры, и оформление права собственности, и регистрация ДДУ. Никаких 2,5% дополнительных там не было.

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

28 авг 2015, 13:01

levinskiy писал(а):
Возможно некоторые не видят их потому что отдельно не платят, они (эти проценты) находятся в сумме договора.
Опять Вы не о том! А откуда у Вас информация про 2,5 %, включенных в стоимость договора, рассчитанных непосредственно за оформление ПС? Какой источник информации?

Руслан Х
Участник форума

28 авг 2015, 13:15

Selin писал(а):
Вы знаете мне один человек сказал , если ДСК будет работать по 214фз , то мортону кирдык. Насколько оно так , не знаю.
С чего это им кирдыкнуться?
Они еще до строительства дома все квартиры между собой поделили, причем ДСК достается меньшая доля квартир и каждый продает свое! Насколько я понимаю так инвестор с застройщиком рассчитывается (квартирами), которые тот потом продает.
А вот из документов, предоставленных при покупке в ДСК мне стала понятна схема: Ривас МО (он же Мортон) передает часть квартир Инвестстройфинанс (прокладка ДСК), который в свою очередь передают ЗАО ДСК (тоже прокладка) и т.д..
Каждая из прокладок ДСК как сама продает квартиры, так и передает далее по цепочке.
Да, теперь ДСК стали продавать по 214 ФЗ, но и цены на 7 и 8 корпуса у них заметно повысились, приблизившись по стоимости к ценам самого Мортона. Да, цена немного ниже - это плюс, но и срок ожидания собственности у ДСК значительно дольше (пока все прокладки оформят собственность на себя, а потом уже передадут покупателю) - это минус!
Так что каждый покупатель вправе решать сам - либо дешевле и дольше, либо дороже и быстрее.
И на рынке каждый занимает свою нишу, никакого "кирдыка" в этом не вижу!
И даже у ДСК будет больше покупателей, то все будет лимитировано количеством товара! Раскупят у ДСК - пойдут к Мортону!

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 333 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

28 авг 2015, 13:59

levinskiy писал(а):
FoxSv писал(а):
Желание приобретать что-то у ДСК по ПДКП отпало напрочь :)
И зря оно у вас пропало =) ДСК давно по ПДКП работает – все свои обязательства компания выполняет.

levinskiy,
А при чем здесь "ДСК давно по ПДКП работает"? Давность работы по ПДКП как-то меняет отношение к отсутствующему АПП и затянутому оформлению собственности? :D
Впечатление, что вы с неба упали... :D ... или просто подрабатываете на пол ставки в ДСК :D
И еще...
Рада за вас, если ДСК выполнил перед вами все обязательства. :D Вы же, как я понимаю, именно там квартиру купили?

temich11
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 авг 2015, 14:10

А не проще заплатить мортону и пусть они поучают собственность?

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

28 авг 2015, 14:19

Никто не знает, когда Мортон офомит эту самую собственность.
А я хочу поскорее, мало ли захочу через 3 года квартиру продавать. А из-за Мортона придётся ещё позже продавать. Всякое может случиться.
Ну и один раз съездить без очереди подать документы, которые у всех уже есть на руках - вообще не проблема, на мой взгляд.

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

28 авг 2015, 17:38

Nastya Williams писал(а):
А не проще забрать у Мортона эти 3500 руб и съездить один раз в МФЦ в Красногорск, подать документы, заплатив только 2000 госпошлины?

Мы именно так и будем делать. Сначала думали, пофиг, пускай Мортон оформляет. А сейчас - плодить доверенности и проч... лучше самим заморочиться, дешевле и быстрее будет.

temich11
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 авг 2015, 22:39

Может к кого-нибудь была практика оформления через Мортон итоги расскажут, как это?!

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

28 авг 2015, 22:51

Такое ощущение, что вы во всех темах исключительно последнее сообщение читаете...
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

28 авг 2015, 23:51

Руслан Х писал(а):
Selin писал(а):
С чего это им кирдыкнуться?
Они еще до строительства дома все квартиры между собой поделили, причем ДСК достается меньшая доля квартир и каждый продает свое! Насколько я понимаю так инвестор с застройщиком рассчитывается (квартирами), которые тот потом продает.
А вот из документов, предоставленных при покупке в ДСК мне стала понятна схема: Ривас МО (он же Мортон) передает часть квартир Инвестстройфинанс (прокладка ДСК), который в свою очередь передают ЗАО ДСК (тоже прокладка) и т.д..
Каждая из прокладок ДСК как сама продает квартиры, так и передает далее по цепочке.
Да, теперь ДСК стали продавать по 214 ФЗ, но и цены на 7 и 8 корпуса у них заметно повысились, приблизившись по стоимости к ценам самого Мортона. Да, цена немного ниже - это плюс, но и срок ожидания собственности у ДСК значительно дольше (пока все прокладки оформят собственность на себя, а потом уже передадут покупателю) - это минус!
Так что каждый покупатель вправе решать сам - либо дешевле и дольше, либо дороже и быстрее.
И на рынке каждый занимает свою нишу, никакого "кирдыка" в этом не вижу!
И даже у ДСК будет больше покупателей, то все будет лимитировано количеством товара! Раскупят у ДСК - пойдут к Мортону!

Прошла информация, что работников ДСК перевели на 4-х дневную рабочую неделю, и з/п сократили на 25% сотрудникам, так же в свете упадка экономики, возможен пересмотр плана строительства второй очереди у нас в путилково, это прямого отношения не имеет к получению права собственности, но все же.

Руслан Х
Участник форума

29 авг 2015, 00:18

Сан Саныч, а может и имеет!?
Не зря наш юрист говорит, что последнее время ДСК не возвращают деньги за оформление сразу после получения письма и судебного уведомления. Видимо, не все так гладко, ликвидности не хватает! Смысл им так упираться? Это при том, что светят им пенни за несвоевременный их возврат?
Кроме того, сокращение рабочей недели неизбежно влечет сокращение объема выполняемой сотрудниками работы, т.е обещанные 1,5 года до получения ПС могут вылится в 2-3 года... Вот и думай после этого :?

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

29 авг 2015, 08:13

ДСК и в прошлый кризис сотрудников на 4-днёвку переводил. Зато обошлись без увольнений. Не стоит паниковать. Люди пытаются вырулить.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 73