Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 74

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: получение права собственности

03 сен 2015, 17:13

Сегодня получили свидетельство о собственности, после приостановки из за Того что не было копии РВ. Настаивайте чтоб взяли.

katyushatt
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

03 сен 2015, 17:27

В смысле? вы настояли что бы взяли документы без РВ??? Я сегодня ездила в рег палату, сказали предоставить РВ и привезти им, они в свою очередь сделали запрос в администрацию Красногорска но если они не ответят им до 23,09,2015 то дело будет закрыто (отказ). К слову я сегодня должна была получить уже документы ПС в МФЦ, но приехав мне сообщили что дело приостановлено, хотя ни уведомления ни письма на почту не приходило. Пришлось ехать на Речную а там сказали что не хватает РВ(((

katyushatt
Участник форума

03 сен 2015, 17:35

ramka21 писал(а):
Сегодня получили свидетельство о собственности, после приостановки из за Того что не было копии РВ. Настаивайте чтоб взяли.

Вы вообще ничего не предоставили?

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 423 раза

03 сен 2015, 17:39

katyushatt писал(а):
Я сегодня ездила в рег палату, сказали предоставить РВ и привезти им, они в свою очередь сделали запрос в администрацию Красногорска но если они не ответят им до 23,09,2015 то дело будет закрыто (отказ). К слову я сегодня должна была получить уже документы ПС в МФЦ, но приехав мне сообщили что дело приостановлено, хотя ни уведомления ни письма на почту не приходило. Пришлось ехать на Речную а там сказали что не хватает РВ(((

Запрос на получение РВ рег.палата (он же Росреестр) должна делать не в красногорскую администрацию, а в администрацию с/п Отрадненское! Красногорская администрация им не ответит ))) В красногорскую администрацию Росреестр делает запрос только за постановлением о присвоении почтового адреса.

FoxSv
Участник форума

03 сен 2015, 17:45

katyushatt писал(а):
Пожалуйста, не могу найти РВ на корпус 38, дело приостановили Мортон как всегда не колышется(((

Есть два способа получить РВ:

1. Обратиться в администрацию с/п Отрадненское с соответствующим заявлением (не путать администрацию с/п Отрадненское с администрацией красногорского района!!!)
2. Обратиться к застройщику (продавцу).

Первый способ даст 100% гарантию. Второй - зависит от вредности продавца.

katyushatt
Участник форума

03 сен 2015, 17:47

Блин, а что же делать они мне письмо дали которое мне должно было по почте придти там написано: "в связи с чем в Администрацию городского поселения Красногорск направлен соответствующий запрос." Подстава какая то((( что же делать, везде одни подставы(((

katyushatt
Участник форума

03 сен 2015, 17:49

FoxSv писал(а):
katyushatt писал(а):
Пожалуйста, не могу найти РВ на корпус 38, дело приостановили Мортон как всегда не колышется(((

Есть два способа получить РВ:

1. Обратиться в администрацию с/п Отрадненское с соответствующим заявлением (не путать администрацию с/п Отрадненское с администрацией красногорского района!!!)
2. Обратиться к застройщику (продавцу).

Первый способ даст 100% гарантию. Второй - зависит от вредности продавца.

Да да это я уже поняла, что нужно ехать и т.д, только я по доверенности на мужа оформляю, а все доверенности (оригинал и копию) забрали при подаче документов на оформление((( ЖЕСТЬ

FoxSv
Участник форума

03 сен 2015, 17:53

katyushatt писал(а):
Блин, а что же делать они мне письмо дали которое мне должно было по почте придти там написано: "в связи с чем в Администрацию городского поселения Красногорск направлен соответствующий запрос." Подстава какая то((( что же делать, везде одни подставы(((

Пока красногорский Росреестр будет заниматься ерундой, вам стоит обзавестись РВ. :)
Вы же итак уже знаете, что Росреестр не получит ответа от красногорской администрации :)

Кстати, РВ необходимо только в том случае, если вы первый человек в вашем доме, который оформляет право собственности!!!
Если в вашем доме уже есть квартиры, в которых оформлена собственность, то РВ вам не нужен.

FoxSv
Участник форума

03 сен 2015, 18:01

katyushatt писал(а):
Да да это я уже поняла, что нужно ехать и т.д, только я по доверенности на мужа оформляю, а все доверенности (оригинал и копию) забрали при подаче документов на оформление((( ЖЕСТЬ

Я не думаю, что для получения РВ вам нужна доверенность. Вам стоит уточнить этот вопрос в администрации с/п Отрадненское.
http://www.otradnenskoe-adm.ru/contacts/

Кстати, ехать может и не обязательно. Им можно задать вопрос здесь http://otr-adm.ru/feedback/new.php
Или написать вопрос по почте otradnoe-adm@yandex.ru

FoxSv
Участник форума

03 сен 2015, 18:14

В 38 корпусе (Сходненская, 31) еще никто право собственности не получил, так что РВ для 38 корпуса пока нужен.
Посмотреть получение собственности можно на сайте Росреестра:

FoxSv писал(а):
Кстати, на сайте Росреестра можно посмотреть сколько квартир в нашем новом микрорайоне уже получили собственность.
Посмотреть можно здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request , поиск по адресу (фильтр ЕГРП)

Поиск адреса делается так

FoxSv писал(а):
1. Необходимо перейти по этой ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
2. Установить флаг "Адрес".
3. Далее выбрать фильтр ГКН / ЕГРП - ЕГРП.
4. Далее указать адрес.
5. Сформировать запрос.
Вложения
получение права собственности - СправочниаяИнформацияЕГРП.jpg
получение права собственности - СправочниаяИнформацияЕГРП.jpg (188.65 КБ) 92 просмотра

katyushatt
Участник форума

03 сен 2015, 18:29

FoxSv писал(а):
katyushatt писал(а):

Я не думаю, что для получения РВ вам нужна доверенность. Вам стоит уточнить этот вопрос в администрации с/п Отрадненское.
http://www.otradnenskoe-adm.ru/contacts/

Кстати, ехать может и не обязательно. Им можно задать вопрос здесь http://otr-adm.ru/feedback/new.php
Или написать вопрос по почте otradnoe-adm@yandex.ru

Неужели мы первые))) ладно будем думать, спасибо за подробную информацию и что мое сообщение не осталось без ответа)))

katyushatt
Участник форума

03 сен 2015, 18:31

По почте тоже уже сразу им написала буду ждать ответ, надо прям к ним ехать, т.к. на телефоны пока никто не подходит, надо уточнить их график работы и ехать.

FoxSv
Участник форума

03 сен 2015, 18:33

katyushatt писал(а):
Неужели мы первые)))

В вашем корпусе, похоже, да. :)

ramka21
Участник форума

03 сен 2015, 18:51

katyushatt писал(а):
ramka21 писал(а):

Вы вообще ничего не предоставили?
Как раз они из РВ и приостанавливают. Нужно при подаче документов настоять чтоб приняли копию РВ тк сначала они ее брать не хотят, но из за этой бумажки росреестр приостанавливает дела говорят что мортон им не отвечает. Хотя этот документ они не имеют права запрашивать у нас. Но чтоб не ждать два месяца лучше пусть приобщат к росписке, не надо будет они вернут. Мы сдали 16 июля а право зарегистрировали только 28.08 тк не хватало РВ которое мы до сдали потом через МФЦ 17 августа.

ramka21
Участник форума

03 сен 2015, 18:53

Мы из 17 корпуса и не первые документы сдавали и с нас все равно потребовали РВ, так что сдавайте его все равно.

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 74