Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 73

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: получение права собственности

03 сен 2015, 18:51

katyushatt писал(а):
ramka21 писал(а):
Сегодня получили свидетельство о собственности, после приостановки из за Того что не было копии РВ. Настаивайте чтоб взяли.

Вы вообще ничего не предоставили?
Как раз они из РВ и приостанавливают. Нужно при подаче документов настоять чтоб приняли копию РВ тк сначала они ее брать не хотят, но из за этой бумажки росреестр приостанавливает дела говорят что мортон им не отвечает. Хотя этот документ они не имеют права запрашивать у нас. Но чтоб не ждать два месяца лучше пусть приобщат к росписке, не надо будет они вернут. Мы сдали 16 июля а право зарегистрировали только 28.08 тк не хватало РВ которое мы до сдали потом через МФЦ 17 августа.

ramka21
Участник форума

03 сен 2015, 18:53

Мы из 17 корпуса и не первые документы сдавали и с нас все равно потребовали РВ, так что сдавайте его все равно.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 331 раз

03 сен 2015, 19:04

ramka21 писал(а):
Мы из 17 корпуса и не первые документы сдавали и с нас все равно потребовали РВ, так что сдавайте его все равно.

Не,
если бы вы подали документы тогда, когда в 17 корпусе уже была бы у кого-нибудь собственность, то РВ им был бы не нужен.
Но вы подавали документы тогда, когда ещё ни у кого в 17 корпусе собственности не было.

Первая собственность в 17 корпусе появилась 10 августа - у меня. Вы сдавали документы в июле. На момент когда вы сдавали документы в 17 корпусе собственности ни у кого ещё не было. Если бы вы подали документы после 10 августа, то с вас РВ никто бы не требовал.

ramka21
Участник форума

03 сен 2015, 19:08

Ну хорошо раз так, значит людям будет проще.

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 сен 2015, 19:50

Мы сдали доки 1 сентября, Р В сдали, не хотели брать, настояла, постановление о присвоении адреса не взяли. Ждем 16 го числа. У кого ипотека нужно страховать жилье в течение двух недель,.

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 сен 2015, 19:50

Мы сдали доки 1 сентября, Р В сдали, не хотели брать, настояла, постановление о присвоении адреса не взяли. Ждем 16 го числа. У кого ипотека нужно страховать жилье в течение двух недель,.

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

03 сен 2015, 21:27

Знаю абсолютно точно что я не первый получал собственность в 28 корпусе и у меня из-за отсутствия РВ была приостановка...

FoxSv
Участник форума

03 сен 2015, 21:59

Dmitr писал(а):
Знаю абсолютно точно что я не первый получал собственность в 28 корпусе и у меня из-за отсутствия РВ была приостановка...

Собственность вы может быть и не первым получали, но когда вы подавали документы (а подавали вы их тоже где-то в середине июля, если мне память не изменяет), то собственности в вашем корпусе ещё не у кого не было. Первая собственность в нашем микрорайоне была получена примерно 30 июля.

Что касается причины по которым требуют РВ, то красногорский Росреестр обосновывает её именно отсутствием в доме других собственников. Когда Росреестр у меня потребовал РВ, то объяснил это именно так.

Ну, т.е. если в доме уже у кого-то оформлена собственность (а собственность не может быть оформлена без наличия РВ, а значит РВ когда-то и кем-то предоставлялся), то Росреестр не будет требовать РВ для следующих регистраций собственности.

Хотя, конечно, если РВ получить нетрудно, то его можно и предоставить при подаче документов; руки не утянет. :)

Если же РВ получить непросто, а в доме уже есть собственники, а Росреестр при этом требует предоставить РВ, то на такое требование Росреестра можно пожаловаться:

во - первых, Росреестр сам должен запросить РВ у органа, который его выдал (в нашем случае адм. с/п Отрадненское) - об этом уже говорилось.

Регламентирует все это дело ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ; статья 25, п. 1 "... Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение такого разрешения, запрашивается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе, выдавшем такое разрешение, при условии, что заявитель не представил такое разрешение по собственной инициативе ..."

во-вторых, если в доме уже есть оформленная собственность, значит предоставление РВ не требуется.

анела
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

04 сен 2015, 18:26

Добрый день соседи! Подскажите может у кого есть РВ по 16 корпусу.заранее большое спасибо.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

05 сен 2015, 01:18

Тут есть скан
viewtopic.php?f=2&t=867

анела
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

05 сен 2015, 20:44

Спасибо огромное

levinskiy
Участник форума

06 сен 2015, 22:27

FoxSv писал(а):
levinskiy,
А при чем здесь "ДСК давно по ПДКП работает"? Давность работы по ПДКП как-то меняет отношение к отсутствующему АПП и затянутому оформлению собственности? :D
Впечатление, что вы с неба упали... :D ... или просто подрабатываете на пол ставки в ДСК :D
И еще...
Рада за вас, если ДСК выполнил перед вами все обязательства. :D Вы же, как я понимаю, именно там квартиру купили?
Да мне все равно, покупайте где хотите, я просто перед покупкой тоже промониторил риэлторов и застройщиков, по всем статьям, ДСК у нас один из надежных продавцов жилья. Попадание в черный список продавцов жилья не зависит от схемы продажи. Очень много там фирм, продающих жилье по ДДУ.

FoxSv
Участник форума

07 сен 2015, 02:45

levinskiy писал(а):
Да мне все равно, покупайте где хотите, я просто перед покупкой тоже промониторил риэлторов и застройщиков, по всем статьям, ДСК у нас один из надежных продавцов жилья. Попадание в черный список продавцов жилья не зависит от схемы продажи. Очень много там фирм, продающих жилье по ДДУ.

Я уже давно все купила, в Мортоне. :D Получила ключи + оформила собственность.
Что касается ДСК, то по-моему я уже 10 раз написала: оформление собственности через 2 года это неприемлемый вариант для порядочного продавца.
В отличие от ДДУ, который защищен 214 ФЗ, ПДКП - филькина грамота... Для себя я сделала вывод, что связываться с ПДКП можно только в случае очень большого доверия к продавцу...

oles(end)ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

07 сен 2015, 10:02

Добрый день, подскажите, а РВ просто копии достаточно или нужно заверять?

FoxSv
Участник форума

07 сен 2015, 19:18

oles(end)ka писал(а):
Добрый день, подскажите, а РВ просто копии достаточно или нужно заверять?

Копии достаточно.

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 73