Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 74

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 423 раза

Re: получение права собственности

03 сен 2015, 19:04

ramka21 писал(а):
Мы из 17 корпуса и не первые документы сдавали и с нас все равно потребовали РВ, так что сдавайте его все равно.

Не,
если бы вы подали документы тогда, когда в 17 корпусе уже была бы у кого-нибудь собственность, то РВ им был бы не нужен.
Но вы подавали документы тогда, когда ещё ни у кого в 17 корпусе собственности не было.

Первая собственность в 17 корпусе появилась 10 августа - у меня. Вы сдавали документы в июле. На момент когда вы сдавали документы в 17 корпусе собственности ни у кого ещё не было. Если бы вы подали документы после 10 августа, то с вас РВ никто бы не требовал.

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

03 сен 2015, 19:08

Ну хорошо раз так, значит людям будет проще.

elena
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 сен 2015, 19:50

Мы сдали доки 1 сентября, Р В сдали, не хотели брать, настояла, постановление о присвоении адреса не взяли. Ждем 16 го числа. У кого ипотека нужно страховать жилье в течение двух недель,.

elena
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 сен 2015, 19:50

Мы сдали доки 1 сентября, Р В сдали, не хотели брать, настояла, постановление о присвоении адреса не взяли. Ждем 16 го числа. У кого ипотека нужно страховать жилье в течение двух недель,.

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

03 сен 2015, 21:27

Знаю абсолютно точно что я не первый получал собственность в 28 корпусе и у меня из-за отсутствия РВ была приостановка...

FoxSv
Участник форума

03 сен 2015, 21:59

Dmitr писал(а):
Знаю абсолютно точно что я не первый получал собственность в 28 корпусе и у меня из-за отсутствия РВ была приостановка...

Собственность вы может быть и не первым получали, но когда вы подавали документы (а подавали вы их тоже где-то в середине июля, если мне память не изменяет), то собственности в вашем корпусе ещё не у кого не было. Первая собственность в нашем микрорайоне была получена примерно 30 июля.

Что касается причины по которым требуют РВ, то красногорский Росреестр обосновывает её именно отсутствием в доме других собственников. Когда Росреестр у меня потребовал РВ, то объяснил это именно так.

Ну, т.е. если в доме уже у кого-то оформлена собственность (а собственность не может быть оформлена без наличия РВ, а значит РВ когда-то и кем-то предоставлялся), то Росреестр не будет требовать РВ для следующих регистраций собственности.

Хотя, конечно, если РВ получить нетрудно, то его можно и предоставить при подаче документов; руки не утянет. :)

Если же РВ получить непросто, а в доме уже есть собственники, а Росреестр при этом требует предоставить РВ, то на такое требование Росреестра можно пожаловаться:

во - первых, Росреестр сам должен запросить РВ у органа, который его выдал (в нашем случае адм. с/п Отрадненское) - об этом уже говорилось.

Регламентирует все это дело ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ; статья 25, п. 1 "... Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение такого разрешения, запрашивается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе, выдавшем такое разрешение, при условии, что заявитель не представил такое разрешение по собственной инициативе ..."

во-вторых, если в доме уже есть оформленная собственность, значит предоставление РВ не требуется.

анела
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

04 сен 2015, 18:26

Добрый день соседи! Подскажите может у кого есть РВ по 16 корпусу.заранее большое спасибо.

svt
Модератор
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

05 сен 2015, 01:18

Тут есть скан
viewtopic.php?f=2&t=867

анела
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

05 сен 2015, 20:44

Спасибо огромное

levinskiy
Участник форума

06 сен 2015, 22:27

FoxSv писал(а):
levinskiy,
А при чем здесь "ДСК давно по ПДКП работает"? Давность работы по ПДКП как-то меняет отношение к отсутствующему АПП и затянутому оформлению собственности? :D
Впечатление, что вы с неба упали... :D ... или просто подрабатываете на пол ставки в ДСК :D
И еще...
Рада за вас, если ДСК выполнил перед вами все обязательства. :D Вы же, как я понимаю, именно там квартиру купили?
Да мне все равно, покупайте где хотите, я просто перед покупкой тоже промониторил риэлторов и застройщиков, по всем статьям, ДСК у нас один из надежных продавцов жилья. Попадание в черный список продавцов жилья не зависит от схемы продажи. Очень много там фирм, продающих жилье по ДДУ.

FoxSv
Участник форума

07 сен 2015, 02:45

levinskiy писал(а):
Да мне все равно, покупайте где хотите, я просто перед покупкой тоже промониторил риэлторов и застройщиков, по всем статьям, ДСК у нас один из надежных продавцов жилья. Попадание в черный список продавцов жилья не зависит от схемы продажи. Очень много там фирм, продающих жилье по ДДУ.

Я уже давно все купила, в Мортоне. :D Получила ключи + оформила собственность.
Что касается ДСК, то по-моему я уже 10 раз написала: оформление собственности через 2 года это неприемлемый вариант для порядочного продавца.
В отличие от ДДУ, который защищен 214 ФЗ, ПДКП - филькина грамота... Для себя я сделала вывод, что связываться с ПДКП можно только в случае очень большого доверия к продавцу...

oles(end)ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

07 сен 2015, 10:02

Добрый день, подскажите, а РВ просто копии достаточно или нужно заверять?

FoxSv
Участник форума

07 сен 2015, 19:18

oles(end)ka писал(а):
Добрый день, подскажите, а РВ просто копии достаточно или нужно заверять?

Копии достаточно.

levinskiy
Участник форума

07 сен 2015, 21:56

bonita8 писал(а):
Не поняла, что за 2,5%? Госпошлина 2 000 р. и все... откуда процент и в какой момент оформления ПС он платится и кому???
Платится не в момент оформления, а в момент покупки. В момент оформления оплачиваются платежи, без которых ПС не оформишь, госпошлина, плата за оформления договора. А не посредственно за ПС платите, когда подписываете ДДУ

klak
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

08 сен 2015, 19:58

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто оформлял ПС в МФЦ в Путилково, какие у них реквизиты для оплаты госпошлины? Терминал у них так и не поставили. А бегать искать банк не очень удобно.

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 74