Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 73

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

Re: получение права собственности

17 сен 2015, 17:46

Оригиналы документов с меня и не запросили, приостановили по причине непредоставления в росреестр этих документов застройщиком. Написано, что могу предоставить их сама, но запрос в Отрадненскую администрацию они уже послали. Если до окончания приостановки нужные доки не появятся, а им видимо все равно откуда они возьмутся - от администрации, застройщика,меня, то госпошлина в бюджет, а мне отказ. Вот! А жалобу я уже написала на днях, пока молчат, ответа нет

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

17 сен 2015, 18:22

Поночка писал(а):
tutushka писал(а):
Может Вы не первые были? Вы с какого корпуса? Мне-тот регистратор точно сказала,что до нас никто не подавался, вот поэтому и приостановка. Она запросила информацию в отрадненской администрации, но, по ее словам, оттуда крайне неохотно дают эту самую информацию. Вот, видимо,чтобы пошлина не ушла в бюджет,придется самой приостановку делать (вроде можно до 3 месяцев), пока Ривас чухнется и начнет регистрировать собственность для заключивших с ним договор на оформление. ДДУ им не указ, там прописано,что они д.б. предоставить все документы для регистрации в установленный законодательством срок (регистратор говорила,что это 10 дней со дня получения РВ), но они плевать на это хотели.Знали бы раньше, включили бы невыполнение этого пункта в судебный иск, а теперь поздно :(

Возможно, что я получала не самая первая, но одной из первых. МФЦ приняли копии, вопросов в этом не возникло, про оригинал никто не заикнулся, даже Росреестр. Оставляйте жалобу на незаконное требование документов которых нет в списке обязательных документов для регистрации. Можно на горячей линии росрееста оставить жалобу оператору.
Ранее FoxSV уже давала ссылку:
"Кстати, на сайте Росреестра можно посмотреть сколько квартир в нашем новом микрорайоне уже получили собственность.
Посмотреть можно здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
поиск по адресу (фильтр ЕГРП)
по вашему корпусу 15 действительно похоже вы первые

Блиин, а у меня не получается посмотреть, адрес забиваю, но пишет что инфы нет. что я делаю не так?

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

17 сен 2015, 20:09

Кто подавал на регистрацию квартиру, купленную в ипотеку? Вам вернули закладную? Или мне только так повезло? Сегодня получила св-во о право собственности и обратно отдали незарегистрированную закладную. Хотя по идее ее должен банк забрать и у себя хранить. Смущает что вернули и никаких отметок о регистрации не поставили. Отправила запрос в Росреестр, буду ждать 7 рабочих дней

Klubnique Veronique
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

23 сен 2015, 14:43

Соседи, кто-нибудь в курсе когда Мортон обещает начать оформление права собственности? вроде летом говорили в начале осени...До отдела оформления дозвониться не могу

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

23 сен 2015, 14:59

IrinaZ писал(а):
Кто подавал на регистрацию квартиру, купленную в ипотеку? Вам вернули закладную? Или мне только так повезло? Сегодня получила св-во о право собственности и обратно отдали незарегистрированную закладную. Хотя по идее ее должен банк забрать и у себя хранить. Смущает что вернули и никаких отметок о регистрации не поставили. Отправила запрос в Росреестр, буду ждать 7 рабочих дней

Может вернули, потому что не зарегистрировали ее? вообще если вы ее отдаете до получения собственности, то они должны ее зарегистрировать и в банк отдать. а не вам на руки

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 сен 2015, 16:27

Нам не вернули, сказали передается в банк. Специально спросила.

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

23 сен 2015, 18:10

Да, мне отдали ее незарегистрированную. Теперь буду жалобу писать по обратной связи и выяснять почему нее одновременно с оформлением права собственности не зарегистрировали. А меня ждет еще один поход в Росреестр для регистрации закладной, только теперь уже в компании представителя банка.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

28 сен 2015, 12:06

Подписал основной ДКП сегодня
ждем свидетельство :)

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

28 сен 2015, 12:17

А у кого покупали?

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

28 сен 2015, 13:48

ПИ1

babai-79
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

29 сен 2015, 19:14

Klubnique Veronique писал(а):
Соседи, кто-нибудь в курсе когда Мортон обещает начать оформление права собственности? вроде летом говорили в начале осени...До отдела оформления дозвониться не могу
Если есть возможность забрать документы из Мортона и сделать самим - забирайте и не думайте. Мы уже со свидетельствами. Забрал документы из Мортона( написал заявление об отказе услуг по оформлению и деньги вернули на карту) и на следующий день отвёз в МФЦ и сдал. Через неделю забрал свидетельство. А они,я так понимаю, продолжают кормить обещаниями?) Они ждут максимального заселения квартир, чтобы скопом сдавать документы.

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

06 окт 2015, 23:44

Ипотечники от Сбера есть? Сегодня пытался сдать документы на собственность, сказали нужно присутствие представителя Сбера, в Сбере подтвердили.... Че за???...
Живи на полных оборотах

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

07 окт 2015, 07:19

Ипотечник от Сбера, уже получил собственность, никакого представителя не требовали. ДДУ, Сходненская 29. Подавал в МФЦ.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

07 окт 2015, 11:11

тоже самое) без всякого представителя подали документы в МФЦ. представитель может быть нужен для регистрации закладной, но это только тогда когда уже есть собственность, если одновременно подаете документы на собственность и регистрацию закладной, никакой представитель банка не нужен

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

07 окт 2015, 19:38

Странно уточнили и подтвердили необходимость присутствия сотрудника. Не может же такого быть что он нужен только для 32 корпуса,? Завтра попробую еще раз сдать но уже не в путилково а в красногорске.
Живи на полных оборотах

• 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 73