Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 73

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Получение прав собственности

19 окт 2015, 21:30

поночка а вы с чего это взяли?
Если не знаете лучше не пишите.
Дом на кадастровый учет без помещений ставят! это как? может они и без экспертного заключения строили? а вы идите проверьте может у вас двухэтажная квартира и вход в помещение на уровне третьего этажа.

Ilya
Участник форума

19 окт 2015, 21:32

ЗЫ: Может у них есть еще зиц председатель?

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

19 окт 2015, 21:45

Ilya писал(а):
Был в МФЦ, что в путилково спросил, что надо ответили кадастровый паспорт на квартиру ну и остальные доки.Позвонил в Мортон. Дозвонился. Сказал, что мне нужен кадастровый паспорт на квартиру - меня выслушали и послали (хотя по закону они не могут получить акт ввода в эксплуатацию РВ, то есть он теоретические получается есть) ну да мы нарушаем вот так в открытую не стесняясь говорят.Написал обращение в прокуратуру МО по электронке посмотрим что выйдет.
А на сайте росреестра инфо по своей квартиие смотрели? А разве мордер должен был выдавать кадастровый на квартиру? Ставить на кадастровый учет - да, а вот выдавать наверно - нет, или я ошибаюсь?

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

19 окт 2015, 21:46

Поночка писал(а):
Кадастровый паспорт Мортон и не делал.его заказываете сами в том же мфц. Дома на кадастровый учёт ставит застройщик, а паспорт это немного другое.
Во-во и я про тоже

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

19 окт 2015, 22:01

Nnch писал(а):
Ilya писал(а):
Был в МФЦ, что в путилково спросил, что надо ответили кадастровый паспорт на квартиру ну и остальные доки.Позвонил в Мортон. Дозвонился. Сказал, что мне нужен кадастровый паспорт на квартиру - меня выслушали и послали (хотя по закону они не могут получить акт ввода в эксплуатацию РВ, то есть он теоретические получается есть) ну да мы нарушаем вот так в открытую не стесняясь говорят.Написал обращение в прокуратуру МО по электронке посмотрим что выйдет.
А на сайте росреестра инфо по своей квартиие смотрели? А разве мордер должен был выдавать кадастровый на квартиру? Ставить на кадастровый учет - да, а вот выдавать наверно - нет, или я ошибаюсь?
Конечно нет, кадастровый паспорт мы заказывали сами в мфц, Мортон их не делал изначально.

Ilya
Участник форума

19 окт 2015, 22:25

Хорошо допустим я ошибаюсь Поночка.Какова цена паспорта? Здесь пишите в личку не надо.
однако ФЗ 250 четко пишет "Орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме)".Застройщик обязан был сделать кадастровые паспорта помещений, так как он объединяет два участка, а это новый паспорт на здание без него он РВ не получил.
Правда можно отдельно заказать на помещения паспорта и это не противоречит постановке на учет всего здания.Тут нестыковка законов ФЗ 214 и ФЗ 250.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

19 окт 2015, 22:46

Есть какой-нибудь срок действия документов по оценке кв. и оформлением собственности? Например оценка сегодня, а оформление в собственность летом? Закладную сразу после оценки получать или можно так же летом (ипотека в Сбере)?
Елена

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

19 окт 2015, 23:05

для сбера оценка действует 6 мес. Закладную они делают на 7 дней. ее в течение 7 дней надо сдать в регпалату. Это я узнавала 2 месяца назад

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 344 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

20 окт 2015, 01:46

scrett писал(а):
а как делать самому, в мортон звонил они сказали что кадастровый план на квартиру (техпаспорт) и внесение в ГКН (кадастр) только они могут первично сделать согласно 250 фз (там сказано что застройщик обязан поставить на кадастровый учет строение и все жилые и нежилые помещения)

Для получения права собственности в новостройке кадастровый паспорт не нужен!!! Кадастровый паспорт вы можете получить потом в кадастровой палате. Для получения права собственности вам нужен будет кадастровый номер вашей квартиры. Кадастровый номер квартиры вы можете посмотреть на сайте Росреестра (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>), отбор по ГКН.

получение права собственности - ГКН_17.jpg
получение права собственности - ГКН_17.jpg (137.33 КБ) 417 просмотров

Важно обратить внимание на следующее (!): на сайте Росреестра по ГКН плохо работает фильтр отбора по домам. Т.е. если вы укажите свой адрес с наименованием улицы, дома и квартиры, то сайт ничего не найдет. Это старая ошибка.
Для того, чтобы найти кадастровый номер своей квартиры, укажите в отборе: улицу, и номер квартиры; номер дома - не указывайте!

получение права собственности - ГКН_17_поиск.jpg
получение права собственности - ГКН_17_поиск.jpg (136.64 КБ) 417 просмотров

В результате, вы получите отбор по всем домам на вашей улице с номером вашей квартиры. Список будет небольшой, в нем легко будет найти свой дом.

получение права собственности - ГКН_17_поиск1.jpg
получение права собственности - ГКН_17_поиск1.jpg (189.52 КБ) 417 просмотров

Что касается кадастрового учета, то на кадастровый учет наш дом (корпус № 17) поставлен Мортоном в начале июня 2015. Постановка на кадастровый учет дома, в целом, и квартир, в частности, - это обязанность застройщика. Эту обязанность застройщик - Мортон - уже выполнил.

Ilya
Участник форума

20 окт 2015, 10:03

Что же тогда меня девушка в отделе регистрации послала мягко?Не прошел психологическую проверку на общение с ней?

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

20 окт 2015, 10:14

lenok писал(а):
Есть какой-нибудь срок действия документов по оценке кв. и оформлением собственности? Например оценка сегодня, а оформление в собственность летом? Закладную сразу после оценки получать или можно так же летом (ипотека в Сбере)?

у нас ВТБ24, срок действия оценки 6 мес., Я спросила у представителя банка в течение какого времени мы должны предоставить закладную в регпалату, на что был ответ, что нет конкретных ограничений.Но вам же самим выгодно быстрее оформить в собственность квартиру.Вот и все.
после оформления в собственность в течение двух недель недель нужно оплатить страховку на имущество - это обязательное условие
Elena

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

20 окт 2015, 14:30

Правильно я понимаю, итого расходы: пошлина 2000 р., оценка кв. - 5000 р., страховка имущ. -** ?

Звонила сейчас по поводу права собств. в Мортон. Ориентировочный срок оформления конец ноября!!! Девушка сказала, что самостоятельно оформить право собственности невозможно. Я ей говорю, что уже несколько человек оформили, ответ: это невозможно т.к. дом не стоит на кадастровом учете.
Елена

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

Re: получение права собственности

20 окт 2015, 15:13

babai-79 писал(а):
]

Здравствуйте, мы из 16-го.
В Мортоне забрал акт приёмки-передачи и написал заявление на отказ от услуг по оформлению . Деньги вернутся на карту. Потом идёте в МФЦ в Путилково и сдаёте:
1. Оригинал договора переуступки + копия ( Если по переуступке)
2. Копия ДДУ
3. Два акта приема передачи (оригиналы) (собственник один).
4. Госпошлина 2000 руб.
5. Информация о кадастровом номере квартиры (распечатали с сайта Росреестра)
И говорят когда прийти забрать свидетельство. Всё это можно за один день успеть легко)))
Удачи вам)

Спасибо большое!!! У нас ДДУ и ипотека, видимо еще нужна будет справка из банка.

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

20 окт 2015, 15:17

Мортон утверждает, что из 28 корпуса еще ни один житель не мог получить собственность. Есть такие счастливцы, кто получил?

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

20 окт 2015, 15:18

врут! мы оформили в сентябре, есть люди кто раньше нас оформил
Elena

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35