Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 73

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

Re: получение права собственности

20 окт 2015, 15:37

Яковлева-Филиппова Елена писал(а):
врут! мы оформили в сентябре, есть люди кто раньше нас оформил

Елена, а вы у мортона брали? Может они кто у них покупал имеют в виду?

Kiss
Участник форума

20 окт 2015, 15:40

врут! мы оформили в сентябре, есть люди кто раньше нас оформил

Елена, а вы прописались уже?

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

20 окт 2015, 15:47

мы у мортона брали., прописка нам не нужна, у нас московская прописка.только оформили в собственность
Elena

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

Re: Получение прав собственности

20 окт 2015, 15:50

что то у нас ветка задвоилась!!!!!
Elena

Kiss
Участник форума

20 окт 2015, 15:55

мы у мортона брали., прописка нам не нужна, у нас московская прописка.только оформили в собственность
Ясно, спасибо.
Напишите тоже кратко плиззз, как все сделали?
Займусь сама этим вопросом, их ждать себе во вред.

anna alexander
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

20 окт 2015, 16:17

мы тоже у мортона брали, и прописка нам тоже не нужна, но нужна регистрация без нее мы не можем встать но очередь в садик ((( а регистрацию мы не можем сделать так как нет собственности ! Мортон завтраками кормит обещают каждую неделю , хочу сама заняться оформлением собственности ! Подскажите как вы оформили собственность !!

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

20 окт 2015, 18:03

lenok писал(а):
Звонила сейчас по поводу права собств. в Мортон. Ориентировочный срок оформления конец ноября!!! Девушка сказала, что самостоятельно оформить право собственности невозможно. Я ей говорю, что уже несколько человек оформили, ответ: это невозможно т.к. дом не стоит на кадастровом учете.

lenok, не слушайте ерунду, которую вам городит Мортон. Они всем говорят одно и тоже - без них ничего оформить нельзя. Это чушь!
Я уже писала выше, что наш дом стоит на кадастровом учете с начала лета! Вот если бы дом не стоял бы на кадастровом учете, тогда, да - были бы проблемы с оформлением ПС. Но у нас - в 17 корпусе - таких проблем нет!

Все же можно легко проверить... зачем слушать Мортон?!
Последний раз редактировалось FoxSv 20 окт 2015, 18:16, всего редактировалось 2 раза.

FoxSv
Участник форума

20 окт 2015, 18:07

Ilya писал(а):
Что же тогда меня девушка в отделе регистрации послала мягко?Не прошел психологическую проверку на общение с ней?

Девушки бывают разные :D
Я обращалась для регистрации права собственности в красногорскую кадастровую палату. У них менее удобный график работы, чем в МФЦ, но компетенция у них выше.

Список документов, который я предоставляла на регистрацию ПС, я приводила в теме "Получение права собственности"
viewtopic.php?f=2&t=1237&start=255#p57214

Важно обратить внимание, на то, что список документов для собственников с ипотекой и без ипотеки немного разный. Я покупала квартиру без ипотеки.

Для тех, кто покупал квартиру по ипотеке, в указанный выше список документов необходимо будет добавить документы, касающиеся банка и прочее. Этот список лучше узнать у тех, кто получил право собственности на квартиру, купленную по ипотеке.

FoxSv
Участник форума

20 окт 2015, 18:31

Все нюансы оформления права собственности уже были описаны в этой теме раньше.

Вот, например, список документов, который я предоставляла для получения права собственности - viewtopic.php?f=2&t=1237&start=255#p57214

Я покупала у Мортона, по ДДУ и без ипотеки. Собственность оформила в начале августа - viewtopic.php?f=2&t=1237&start=240#p56709

Ilya
Участник форума

20 окт 2015, 18:44

Сегодня случилось чудо!
Я с горячей линии Росреестра узнал кадастровый номер квартиры!И как меня заверили с горячей линии Росреестра его будет достаточно указать в заявлении, чтобы не предъявлять распечатки с сайта или оригинальный паспорт.
Но внимание!Там метраж указан как в моем договоре, что противоречит тех.плану выданному мне в офисе Мортона.У меня возникает вопрос, если в Росреестре кадастровый паспорт это гос.документ и в нем метраж меньше, чем в тех. плане конторы что нанял Мортон, какого фига с меня требовали доплату?Чем дальше в лес тем толще партизаны.
И да, они не могли не сделать кадастровые планы так как условия постановки на учет нового здания требовали этого!

FoxSv
Участник форума

20 окт 2015, 18:51

Ilya писал(а):
Сегодня случилось чудо!
Я с горячей линии Росреестра узнал кадастровый номер квартиры!И как меня заверили с горячей линии Росреестра его будет достаточно указать в заявлении, чтобы не предъявлять распечатки с сайта или оригинальный паспорт.

Илья, ваше чудо случилось уже давно. )) У некоторых уже ПС на руках )) А распечатку с сайта росреестра лучше сделать, т.к. заявление заполняете не вы, а уполномоченный на то сотрудник. Если девушка по телефону горячей линии ошиблась хотя бы в одной цифре кадастрового номера, - проблемы будут у вас, а не у девушки.

Ilya
Участник форума

20 окт 2015, 19:00

Поздравляю счастливчиков с получением ПС!

FoxSv
Участник форума

20 окт 2015, 19:04

Ilya писал(а):
Но внимание!Там метраж указан как в моем договоре, что противоречит тех.плану выданному мне в офисе Мортона.У меня возникает вопрос, если в Росреестре кадастровый паспорт это гос.документ и в нем метраж меньше, чем в тех. плане конторы что нанял Мортон, какого фига с меня требовали доплату?Чем дальше в лес тем толще партизаны.
И да, они не могли не сделать кадастровые планы так как условия постановки на учет нового здания требовали этого!

Сочувствую. У меня общая площадь после обмеров совпадает с общей площадью, указанной в кадастровом паспорте.

А вам Мортон на руки выдал тех. план?!
Мне Мортон выдал фрагмент технического описания нашего 17 корпуса, со страничкой плана моего этажа, на котором видны размеры моей квартиры + страничка с описанием размеров моей квартиры. Как такового документа "Технический план" - Мортон мне не давал.
В Кадастровой палате я потом, после получения ПС, для себя заказывала и получала кадастровый паспорт. Технический паспорт в БТИ планирую получить позже.

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

20 окт 2015, 21:41

Мортоновцы налго врут, либо имели ввиду что через них еще ни один человек не оформил... Меня тоже девочка в их офисе заверяла что я сам собственность оформить не смогу... Брехня, не верьте, расторгайте с ними договор оказания услуг по оформлению и оформляйте самостоятельно, это будет гораздо быстрее, чем ждать пока они там раскачаются.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

20 окт 2015, 21:46

FoxSv писал(а):
lenok писал(а):
Звонила сейчас по поводу права собств. в Мортон. Ориентировочный срок оформления конец ноября!!! Девушка сказала, что самостоятельно оформить право собственности невозможно. Я ей говорю, что уже несколько человек оформили, ответ: это невозможно т.к. дом не стоит на кадастровом учете.

lenok, не слушайте ерунду, которую вам городит Мортон. Они всем говорят одно и тоже - без них ничего оформить нельзя. Это чушь!
Я уже писала выше, что наш дом стоит на кадастровом учете с начала лета! Вот если бы дом не стоял бы на кадастровом учете, тогда, да - были бы проблемы с оформлением ПС. Но у нас - в 17 корпусе - таких проблем нет!

Все же можно легко проверить... зачем слушать Мортон?!
скиньте в личку плиз РВ по корпусу.
Елена

• 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 73