Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 73

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: получение права собственности

30 ноя 2015, 18:32

Яковлева-Филиппова Елена писал(а):
как это закладная не нужна?! делаешь оценку+оформляешь закладную=в росреестр=получаешь ПС с обременением. может я как то неправильно оформила?!

Ещё раз. Для ДДУ закладная не требуется, вернее она нужна банку (это взаимоотношения между вами и банком). А в росреестре обременение регистрируется через кредитный договор+ДДУ.

Семеныч
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

30 ноя 2015, 18:59

steel88 писал(а):
если у Вас ДДУ, то, радуйтесь, нужны будут:
2) Кадастровый паспорт+распечатка с сайта росреестра или просто запишите - кадастровый номер квартиры (это важно).
3) Если у вас ипотека - кредитный договор (закладная НЕ НУЖНА, нет смысла сразу за ней ехать в банк.Туда нужно ехать уже с ПС и готовым отчётом из оценочной компании). В общем те отметки-штампы, что ставит росреестр в закладной (у не ДДУшников), ставятся в самом договоре ДДУ при его регистрации в росреестре, т.е. в данном случае, ДДУ, как бы и является аналогом закладной, а в самом договоре уже прописано обременение по ипотеке и, так же, есть ссылка на кредитный договор (это нужно понимать).
4) Разрешение на ввод дома в эксплуатацию обязательно! (копия)
5) Постановление о присвоении почтового адреса обязательно (копия)
6) Передаточный акт (оригинал).
7) Квитанцию с оплатой госпошлины.
.

Спасибо steel88, если позволите несколько вопросов
по пп 4и5 - годятся копии простые? или должны быть какие то заверенные муниципалами?
передаточный акт если в единственном экземпляре, стоит отдавать?
и где взять Постановление о присвоении почтового адреса? на сайте администарции есть одно постановление но на форуме выкладывали сканы совсем другого, какая то непонятка

҉ ҉ Юлия
Участник форума

30 ноя 2015, 19:43

Федотов Михаил писал(а):
҉ ҉ Юлия писал(а):
Народ, а кто-нибудь самостоятельно получил право собственности из 32 корпуса???

Я сдал сам документы 25/11/15, теперь жду середины декабря.

А документы предоставляли, кот. Steel88 выше перечислял?

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

30 ноя 2015, 21:59

Семеныч писал(а):
steel88 писал(а):
если у Вас ДДУ, то, радуйтесь, нужны будут:
2) Кадастровый паспорт+распечатка с сайта росреестра или просто запишите - кадастровый номер квартиры (это важно).
3) Если у вас ипотека - кредитный договор (закладная НЕ НУЖНА, нет смысла сразу за ней ехать в банк.Туда нужно ехать уже с ПС и готовым отчётом из оценочной компании). В общем те отметки-штампы, что ставит росреестр в закладной (у не ДДУшников), ставятся в самом договоре ДДУ при его регистрации в росреестре, т.е. в данном случае, ДДУ, как бы и является аналогом закладной, а в самом договоре уже прописано обременение по ипотеке и, так же, есть ссылка на кредитный договор (это нужно понимать).
4) Разрешение на ввод дома в эксплуатацию обязательно! (копия)
5) Постановление о присвоении почтового адреса обязательно (копия)
6) Передаточный акт (оригинал).
7) Квитанцию с оплатой госпошлины.
.

Спасибо steel88, если позволите несколько вопросов
по пп 4и5 - годятся копии простые? или должны быть какие то заверенные муниципалами?
передаточный акт если в единственном экземпляре, стоит отдавать?
и где взять Постановление о присвоении почтового адреса? на сайте администарции есть одно постановление но на форуме выкладывали сканы совсем другого, какая то непонятка

Достаточно простых. В любом случае в рег. палате будут (или не будут) запрашивать подтверждение в администрации. Но тут уже не будет отговорки, что данные администрация во время не предоставила.

У вас должен быть передаточный акт в 2х экземплярах (2й изымут после регистрации ПС в банке, если у вас ипотека (обременение). Теоретически, экземпляр должен остаться в рег. палате, если у вас не ипотека). Для себя можно снять копию и заверить у нотариуса - на всякий случай.

Поройтесь в ветке. Где-то была ссылка на Постановление о присвоении почтового адреса (я брал оттуда с сайтаадминистрации).

Lexx
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 ноя 2015, 22:41

Сканы постановления о присвоении почтового адреса в теме "Мы не Путилково" стр. 8. Юльчик выкладывала, за что ей большое спасибо!

Семеныч
Участник форума

01 дек 2015, 10:53

спс, я видел эти сканы, но такого номера постановления на сайте администрации почемуто нет и оно похоже не полностью отсканировано, на сайте же есть текст другого постановления с приложением-картой и другим регистрационным номером

С кадастровым паспортом непонятно, кто-то на форуме пишет что ему сказали что он не нужен, другие пишут что нужен :shock:

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

01 дек 2015, 11:26

Ребят,не вводите никого в забоуждение!пусть каждый узнает в своем банке как лучше поступать!в втб-24 четко прописали в инструкции:сначала оформляется закладная,потом эту закладную несем и оформляем собственность. Возможно у других банков иначе.

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

01 дек 2015, 11:43

Да, поддерживаю Сашу, в каждом банке свои правила, уточняйте у своего банка и делайте все четко по инструкции!

1234
Участник форума

01 дек 2015, 12:00

Александра писал(а):
Ребят,не вводите никого в забоуждение!пусть каждый узнает в своем банке как лучше поступать!в втб-24 четко прописали в инструкции:сначала оформляется закладная,потом эту закладную несем и оформляем собственность. Возможно у других банков иначе.
В "Связь банке" и собственность и закладную оформляют одновременно.
А так для оформления собственности и регистрации закладной( покупал квартиру по ипотеке) от меня потребовали (регистрировал в "Моих документах" на Оптическом переулке):
1.заявление о гос.регистрации права собственности (заполняется в "Моих документах")
2.ДДУ
3.Передаточной акт
4. Квитанция об оплате гос.пошлины(2000 руб. оплачивается на терминале в " Моих документах")
5.Кредитный договор
6. Доверенность на сотрудника банка, который будет забирать закладную (выдавали вместе с закладной)
7. Закладная (Оформлял при моём участии банк)
8. Кадастровый номер квартиры (можно переписать, а можно распечатать с сайта Росреестра <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> им главное номер)

Вот и всё документы которые были необходимы ИМЕННО МНЕ. Правда они все не хотели брать закладную, говорили что её не зарегистрируют, но я настоял чтобы взяли. И всё прошло успешно, за закладной уже приедет представитель банка. Мне отдали ДДУ, передаточный акт и свидетельство. Во всех документах проставлены обременения.
Если зимой Вам станет холодно, то встаньте в угол там примерно 90 градусов.

Lilya
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

01 дек 2015, 12:20

выше написано слишком много документов, хотя нашими документами тоже занимался Расходчиков
у нас ДДУ, ипотека в Металлинвест.
Так как сотрудники Металлинвестбанк не обладают достаточной квалификацией, закладную мы регистрировали отдельно, а можно сразу (ниже написано как)
Что нужно для регистрации собственности и закладной по ДДУ с ипотекой Металлинвестбанк (2 собственника)
Со след документами прийти в МФЦ с СОТРУДНИКОМ БАНКА (предварительно записаться на прием)
1. заявление на регистрацию собственности (оформляется в МФЦ)
2. Кадастровый паспорт 1 экз оригинал +копия
3. ДДУ (с печатью рег палаты) 1 экз оригинал
4. доп соглашение к ДДУ (с печатью рег палаты) 1 экз оригинал
5. акт ДДУ 3 экз оригинала
6. Закладная 1 оригинал 1 копия
7. Квитанция
8. Заявление о выдаче закладной (оформляется в МФЦ)

С собой брала еще паспорт БТИ, технический паспорт с поэтажной экспликацией и все выше перечисленные на форуме документы
В МФЦ есть ксерокс, терминал оплаты
Получать документы без предварительной записи
Еще номер Росреестра Красногорск (добыт правдами и неправдами) 8-495-564-02-76 (телефоны на сайте и которые указаны в мфц не действительны)

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 344 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

01 дек 2015, 16:14

Семеныч писал(а):
спс, я видел эти сканы, но такого номера постановления на сайте администрации почемуто нет и оно похоже не полностью отсканировано, на сайте же есть текст другого постановления с приложением-картой и другим регистрационным номером

С кадастровым паспортом непонятно, кто-то на форуме пишет что ему сказали что он не нужен, другие пишут что нужен :shock:

Постановление с приложением-картой это Постановление "О присвоении наименования улицам и утверждении нумерации объектов недвижимости...", оно не является постановлением о присвоении почтового адреса. Постановление о присвоении почтового адреса не опубликовано на сайте красногорской администрации. Оно может быть выдано по вашему письменному запросу в администрации красногорского района. Или его можно найти здесь на форуме.
Вот здесь Юльчик выкладывала полностью все постановление (с последней страницей) - viewtopic.php?f=2&t=1745&p=56302#p56302 (Тема "Встреча ИГ с представителями Мортон (вопросы)", страница 22.)

Постановление не является обязательным документом для предоставления в Росреестр, оно предоставляется исключительно по вашей личной инициативе. Росреестр обязан сам его запросить в администрации. Учитывая то, что собственность по ДДУ уже была выдана очень многим, то экземпляр постановления уже давно есть в Росреестре.

Что касается кадастрового паспорта, то он не нужен для получения права собственности в новостройке. Требуется только кадастровый номер квартиры. Кадастровый номер можно узнать и распечатать с сайта Росреестра. Обо всем этом в этой ветке уже было сказано тысячу раз...

Каштанчики
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

01 дек 2015, 16:30

Всем привет.
А по 38 корпусу, кто нибудь уже подал документы?? Вот думаем, ждать или сделать самостоятельно.....

Семеныч
Участник форума

02 дек 2015, 13:41

1234 писал(а):
от меня потребовали (регистрировал в "Моих документах" на Оптическом переулке):
а что такое "мои документы"? и много ли народа на Оптическом?

Lilya
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

02 дек 2015, 16:30

FoxSv писал(а):
Семеныч писал(а):

Постановление с приложением-картой это Постановление "О присвоении наименования улицам и утверждении нумерации объектов недвижимости...", оно не является постановлением о присвоении почтового адреса. Постановление о присвоении почтового адреса не опубликовано на сайте красногорской администрации. Оно может быть выдано по вашему письменному запросу в администрации красногорского района. Или его можно найти здесь на форуме.
Вот здесь Юльчик выкладывала полностью все постановление (с последней страницей) - viewtopic.php?f=2&t=1745&p=56302#p56302 (Тема "Встреча ИГ с представителями Мортон (вопросы)", страница 22.)

Постановление не является обязательным документом для предоставления в Росреестр, оно предоставляется исключительно по вашей личной инициативе. Росреестр обязан сам его запросить в администрации. Учитывая то, что собственность по ДДУ уже была выдана очень многим, то экземпляр постановления уже давно есть в Росреестре.

Что касается кадастрового паспорта, то он не нужен для получения права собственности в новостройке. Требуется только кадастровый номер квартиры. Кадастровый номер можно узнать и распечатать с сайта Росреестра. Обо всем этом в этой ветке уже было сказано тысячу раз...

про кадастровый паспорт. он у меня был, потому что нужен был банку и оценщикам. я его принесла, у меня его взяли
список документов я писала с расписки из получения документов МФЦ

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 344 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

02 дек 2015, 16:47

Lilya писал(а):
про кадастровый паспорт. он у меня был, потому что нужен был банку и оценщикам. я его принесла, у меня его взяли
список документов я писала с расписки из получения документов МФЦ

1. Для регистрации права собственности в Росреестре - кадастровый паспорт сейчас не нужен; нужен кадастровый номер квартиры. Если вам где-то говорят обратное, то вы спокойно можете позвонить на линию консультаций Росреестра и выяснить это (8 (800) 100-34-34) или обжаловать это требование на сайте Росреестра (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>).

Требование МФЦ об обязательности предоставления кадастрового паспорта для регистрации ПС - незаконно!
Я оформила право собственности на свою квартиру уже давно и кадастрового паспорта не предоставляла.

2. Для оценки квартиры в новостройке - на сколько мне известно, сейчас банки кадастровых паспортов не требуют, им нужен тех.паспорт, предоставленный вам застройщиком. То, что кадастровый паспорт у вас уже был, не говорит о том, что он обязателен всем.
Последний раз редактировалось FoxSv 02 дек 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 73