Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 73

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

Re: получение права собственности

03 дек 2015, 16:35

Александра писал(а):
Ребят, а в МФЦ который у Вэйпарка кто-то же получил уже ПС? Как все оформили? без ошибок? а то нас в банке пугают типа некомпетентные сотрудники там, могут неправильно оформить..
доки подается в МФЦ, ОФОРМЛЯЮТ ПО ЛЮБОМУ В росреестре. Такое ощущение что там ПТУшники сидят.Проверять надо каждую букву.У нас была ошибка :вместо "старая" написали "тарая".Пришлось сдать на переделку и ждать еще почти неделю
Elena

Ion
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

03 дек 2015, 16:38

Александра писал(а):
Ребят, а в МФЦ который у Вэйпарка кто-то же получил уже ПС? Как все оформили? без ошибок? а то нас в банке пугают типа некомпетентные сотрудники там, могут неправильно оформить..
Где именно там МФЦ?на яндекс - карте там пустота!если можно , то расскажите у кого уже был опыт работы с этим МФЦ!

Семеныч
Участник форума

03 дек 2015, 20:55

FoxSv писал(а):
Lilya писал(а):
1. Кто-то посмотрит на ваш длинный список необходимых документов и либо ничего не станет сам делать (будет ждать пока ему оформит собственности Мортон или еще кто...), либо потратит кучу времени на сбор ненужных документов.
ради интереса почитайте форумы других районов... мортоновцы сами ничего не делают только в роли курьера работают, на сайте мортона есть список документов которые им нужно представить - все что самостоятельно подается в мфц ровно то же самое мортон требует представить им для оформления пс+ еще справку от управляющей компании что нет долгов+ акт о согласовании перепланировки (требует заплатить за перепланировку от 15 тыс) + потом еще люди на форумах других районов жалуются что мортоновцы вымогают допоплату при выдаче свидетельства, немного (1 тыс) но осадок остается :)

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 344 раза

03 дек 2015, 22:10

Семеныч писал(а):
ради интереса почитайте форумы других районов... мортоновцы сами ничего не делают только в роли курьера работают, на сайте мортона есть список документов которые им нужно представить - все что самостоятельно подается в мфц ровно то же самое мортон требует представить им для оформления пс+ еще справку от управляющей компании что нет долгов+ акт о согласовании перепланировки (требует заплатить за перепланировку от 15 тыс) + потом еще люди на форумах других районов жалуются что мортоновцы вымогают допоплату при выдаче свидетельства, немного (1 тыс) но осадок остается :)

Это вы мне предлагаете прочитать форумы других районов про собственность?! :D Спасибо. Я давно уже все прочитала и поняла для себя (еще в апреле этого года), что собственность надо оформлять самостоятельно, а не ждать Мортона. Поэтому я самая первая расторгла договор с Мортоном и вернула свои 3500 ))) А мой муж (Leks-alt) поделился моим опытом расторжения договора со всем форумом (viewtopic.php?p=49736#p49736).

О том что Мортоновцы ничего не делают, а кормят пустыми обещаниями я пишу в этой ветке достаточно давно, можно сказать, с самого начала ;) Хорошо, что вы тоже обратили на это внимание. :)

Семеныч
Участник форума

04 дек 2015, 00:28

FoxSv писал(а):
Семеныч писал(а):
Это вы мне предлагаете прочитать форумы других районов про собственность?! .... Я давно уже ....Поэтому я самая первая .....
я пишу .... давно
спасибо что делитесь своим опытом :) но как то реально слишком много "Я" ;) :P

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

04 дек 2015, 00:38

т.е. заплатив 3500 и заключив договор на оформление собственности я тупо не просто жду и получаю свидетельство, а ещё кучу бумажек должен принести? а я звоню, спрашиваю-когда, отвечают в январе начнём. так начнут с меня справки требовать? и где-нить к лету оформят? так что ли???

FoxSv
Участник форума

04 дек 2015, 01:51

Семеныч писал(а):
FoxSv писал(а):
Это вы мне предлагаете прочитать форумы других районов про собственность?! .... Я давно уже ....Поэтому я самая первая .....
я пишу .... давно
спасибо что делитесь своим опытом :) но как то реально слишком много "Я" ;) :P

:o :? Не думала, что это так смотрится со стороны. Конечно, цель не в "Я", а в том, чтобы помочь :) .

FoxSv
Участник форума

04 дек 2015, 02:28

мастер писал(а):
т.е. заплатив 3500 и заключив договор на оформление собственности я тупо не просто жду и получаю свидетельство, а ещё кучу бумажек должен принести? а я звоню, спрашиваю-когда, отвечают в январе начнём. так начнут с меня справки требовать? и где-нить к лету оформят? так что ли???

Да :)

Вот здесь можно посмотреть какие документы требует Мортон для оформления ПС на своих объектах - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Там есть перечень документов и для ДДУ, и для ПДКП, и для договоров ЖСК.

Lilya
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

04 дек 2015, 10:32

Семеныч писал(а):
1. Кто-то посмотрит на ваш длинный список необходимых документов и либо ничего не станет сам делать (будет ждать пока ему оформит собственности Мортон или еще кто...), либо потратит кучу времени на сбор ненужных документов.
[/quote]
ради интереса почитайте форумы других районов... мортоновцы сами ничего не делают только в роли курьера работают, на сайте мортона есть список документов которые им нужно представить - все что самостоятельно подается в мфц ровно то же самое мортон требует представить им для оформления пс+ еще справку от управляющей компании что нет долгов+ акт о согласовании перепланировки (требует заплатить за перепланировку от 15 тыс) + потом еще люди на форумах других районов жалуются что мортоновцы вымогают допоплату при выдаче свидетельства, немного (1 тыс) но осадок остается :)[/quote]
о, кстати про перепланировку
у нас она есть - достроена из пеноблоков гардеробка. собственность нам выдали спокойно и без лишних доплат
но вот в банк мы носили нотариально заверенное заявление что мы обязуемся в течение полугода или снести или узаконить перепланировку
в процессе оформление паспорта БТИ с нас замерщик хотел взять 15 тыс со словами что мы 60 потратим на узаконивание
причем нашему соседу он же сказал что из-за ремонта размеры немного поменялись и тоже хотел 15 тр )))
соответственно он ушел без денег))

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

04 дек 2015, 10:34

Ion писал(а):
Александра писал(а):
Где именно там МФЦ?на яндекс - карте там пустота!если можно , то расскажите у кого уже был опыт работы с этим МФЦ!

Тоже почему-то не нашла в списке на сайте росреестра красногорского района наш мфц..записалась по телефону горячей линии на подачу документов..по субботам тоже работают

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

04 дек 2015, 11:07

Lilya писал(а):
Семеныч писал(а):
ради интереса почитайте форумы других районов... мортоновцы сами ничего не делают только в роли курьера работают, на сайте мортона есть список документов которые им нужно представить - все что самостоятельно подается в мфц ровно то же самое мортон требует представить им для оформления пс+ еще справку от управляющей компании что нет долгов+ акт о согласовании перепланировки (требует заплатить за перепланировку от 15 тыс) + потом еще люди на форумах других районов жалуются что мортоновцы вымогают допоплату при выдаче свидетельства, немного (1 тыс) но осадок остается :)[/quote]
о, кстати про перепланировку
у нас она есть - достроена из пеноблоков гардеробка. собственность нам выдали спокойно и без лишних доплат
но вот в банк мы носили нотариально заверенное заявление что мы обязуемся в течение полугода или снести или узаконить перепланировку
в процессе оформление паспорта БТИ с нас замерщик хотел взять 15 тыс со словами что мы 60 потратим на узаконивание
причем нашему соседу он же сказал что из-за ремонта размеры немного поменялись и тоже хотел 15 тр )))
соответственно он ушел без денег))[/quote]

это какая оценочная компания, подскажите, пожалуйста?

Lilya
Участник форума

04 дек 2015, 12:14

это какая оценочная компания, подскажите, пожалуйста?[/quote]

БТИ =)

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

04 дек 2015, 12:18

Lilya писал(а):

БТИ =)[/quote]
а у БТИ разве есть аккредитация в банках на проведение оценки?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Lilya
Участник форума

04 дек 2015, 15:22

petr-petrov-1935 писал(а):
Lilya писал(а):

БТИ =)
а у БТИ разве есть аккредитация в банках на проведение оценки?[/quote]

а кто говорил что БТИ проводило оценку?))
они выезжали для оформления паспорта БТИ, так как данных по нашей квартире у них не было

FoxSv
Участник форума

04 дек 2015, 15:41

По поводу перепланировки. Я звонила как-то в МНИИТЭП (наш дом серии п-44т) по поводу узаконивания возведенной перегородки. Мне ответили, что перегородка толщиной до 10 см перепланировкой не считается.

• 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 73