Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 73

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: получение права собственности

07 дек 2015, 21:49

Мы неделю назад ездили расторгать договор о регистрации права собственности.
Так вот нам заодно принесли новые акты приема-передачи. Первые были у нас в марте ещё на строительный адрес.
Так вот вопрос, если нас двое собственников, сколько актов мы должны получить на руки при учете что собственность мы оформляем сами? Представитель Мортона настаивает, что 2 акта собственникам, один Мортону. Так ли это?

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

08 дек 2015, 08:23

У меня двое собственников. Один мне, второой второму собственнику, третий изымут при получении ПС (в банке если у вас ипотека)

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

08 дек 2015, 09:34

[quote="Crackozabr"]Мы неделю назад ездили расторгать договор о регистрации права собственности.
Так вот нам заодно принесли новые акты приема-передачи. Первые были у нас в марте ещё на строительный адрес.
Так вот вопрос, если нас двое собственников, сколько актов мы должны получить на руки при учете что собственность мы оформляем сами? Представитель Мортона настаивает, что 2 акта собственникам, один Мортону. Так ли это?

сколько собственников столько АПП выдает Мортон на руки, и еще один экземпляр остается у Мортона.
Elena

DRagonFly2015
Участник форума

08 дек 2015, 15:03

FoxSv писал(а):
По поводу перепланировки. Я звонила как-то в МНИИТЭП (наш дом серии п-44т) по поводу узаконивания возведенной перегородки. Мне ответили, что перегородка толщиной до 10 см перепланировкой не считается.

А перенос такой межкомнатной перегородки (толщиной до 10 см) на 50 см, наверно, уже будет считаться перепланировкой?
У меня такая же проблема, как и многих - ремонт завершен, сделан перенос межкомнатной перегородки и достроена декоративная перегородка из гипсокартона... Теперь даже думать боюсь о том, чем мне это может грозить в плане процедуры получения СП...

steel88
Участник форума

08 дек 2015, 15:50

Позвоните в МНИИТЭП... Проконсультируйтесь... :)

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 дек 2015, 16:13

steel88 писал(а):
У меня двое собственников. Один мне, второой второму собственнику, третий изымут при получении ПС (в банке если у вас ипотека)
Яковлева-Филиппова Елена писал(а):
сколько собственников столько АПП выдает Мортон на руки, и еще один экземпляр остается у Мортона.

Вот потому и интересно, что выше 2 ответа, и оба разных.
У меня тоже ипотека. но мне отказывают в выдаче на руки трёх актов, даже при том что собственников два.

Конечно, может нам с супругой и одного акта достаточно будет на двоих. Но чего жадничать то?

steel88
Участник форума

08 дек 2015, 16:20

Мне ещё один акт отдали, после того, как я расторг договор на оформление ПС. А сначала выдали 2.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

08 дек 2015, 16:22

.
Последний раз редактировалось Яковлева-Филиппова Елена 08 дек 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Elena

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

08 дек 2015, 16:24

Crackozabr писал(а):
steel88 писал(а):

У меня тоже ипотека. но мне отказывают в выдаче на руки трёх актов, даже при том что собственников два.

Конечно, может нам с супругой и одного акта достаточно будет на двоих. Но чего жадничать то?

если собственника два( у нас тоже два) выдают два АПП. на оформление ПС предоставила 1 экз.оригинал + копию.Оригинал возвращают в зад,т.е назад, со всеми документами. У нас тоже ипотека. у меня так было.
Elena

levinskiy
Участник форума

08 дек 2015, 16:29

Светлячок писал(а):
% от суммы договора
Вы по моему что-то путаете, у ДСК как раз сумм за оформление ПС фиксированная, была 16 тыс. У других это процент по моему 2%, но могу ошибаться, вот тогда и выясняется почему у них квартиры дешевле.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

08 дек 2015, 21:52

DRagonFly2015 писал(а):
FoxSv писал(а):
По поводу перепланировки. Я звонила как-то в МНИИТЭП (наш дом серии п-44т) по поводу узаконивания возведенной перегородки. Мне ответили, что перегородка толщиной до 10 см перепланировкой не считается.

А перенос такой межкомнатной перегородки (толщиной до 10 см) на 50 см, наверно, уже будет считаться перепланировкой?
У меня такая же проблема, как и многих - ремонт завершен, сделан перенос межкомнатной перегородки и достроена декоративная перегородка из гипсокартона... Теперь даже думать боюсь о том, чем мне это может грозить в плане процедуры получения СП...

Мы не переносили межкомнатную перегородку, т.к. в П-44Т практически все стены несущие (за исключением стен сантехкабины) и мы их не трогали. Мы возвели дополнительную перегородку, разделив одну из комнат на две (планировка у нас это позволяет).

Что касается переноса межкомнатной перегородки (демонтаж старой стены и возведение новой на новом месте), то я думаю, что это однозначно перепланировка.

Проконсультируйтесь с компанией-проектировщиком вашего дома. На мой взгляд, перенос стены на новое месте не может пройти бесследно для тех.документации вашей квартиры. :)

FoxSv
Участник форума

08 дек 2015, 22:02

Crackozabr писал(а):
steel88 писал(а):

В идеале, количество оригиналов АПП в вашем случае (для 2-х собственников) должно быть следующим: 2 - экземпляра вам, 1 - у Мортона, 1 - для Росреестра. После расторжения договора с Мортоном, Мортон должен был вам отдать 3 экземпляра (2 ваших + 1 для Росреестра) и 1 оставить у себя.

Но, судя по раскладу, Мортон свой репертуар не меняет... Тупо каких-то документов не выдает...

На сколько мне известно, Росреестр может принять у вас 2 оригинала АПП + 1 копию АПП (вместо 3-его оригинала). По крайней мере так о вашей ситуации говорят в Кадастровой палате. :)

После регистрации ПС один из экземпляров АПП Росреестр оставит у себя.

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

09 дек 2015, 00:37

Подскажите, для подачи документов через кадастровую палату Красногорска по каким реквизитам надо оплачивать гос пошлину? На сайте кадастровой и на сайте рос реестра они разные. Мы подали через кадастровую палату, но мне кажется реквизиты надо было указать именно Росреестра, поздно спохватились, а сотрудницы кадастровой нам ничего не сказали, принимая документы, в силу своего безразличия к своей работе...

FoxSv
Участник форума

09 дек 2015, 00:42

Kiss писал(а):
Подскажите, для подачи документов через кадастровую палату Красногорска по каким реквизитам надо оплачивать гос пошлину? На сайте кадастровой и на сайте рос реестра они разные. Мы подали через кадастровую палату, но мне кажется реквизиты надо было указать именно Росреестра, поздно спохватились, а сотрудницы кадастровой нам ничего не сказали, принимая документы, в силу своего безразличия к своей работе...

Я тоже оплачивала гос.пошлину в Кадастровой палате (через установленный там терминал) и все прошло нормально.

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

09 дек 2015, 00:52

FoxSv писал(а):
Kiss писал(а):

Я тоже оплачивала гос.пошлину в Кадастровой палате (через установленный там терминал) и все прошло нормально.

А какие реквизиты вы указали при оплате? В кадастровой свои другие реквизиты, в Росреестре свои. Не важно где платили, важно на какие реквизиты... Не могли бы посмотреть? Мы платили через сбербанк.

• 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 73