Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 73

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 345 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: получение права собственности

09 дек 2015, 01:10

Kiss писал(а):
FoxSv писал(а):
Я тоже оплачивала гос.пошлину в Кадастровой палате (через установленный там терминал) и все прошло нормально.

А какие реквизиты вы указали при оплате? В кадастровой свои другие реквизиты, в Росреестре свои. Не важно где платили, важно на какие реквизиты... Не могли бы посмотреть? Мы платили через сбербанк.

При оплате в Кадастровой палате через терминал реквизиты платежа вручную не указываются. На терминале указывается ФИО, вид услуги и что-то еще... + взимается комиссия 50 руб. После этого распечатывается квитанция + копия квитанции + чек с суммой платежа. В квитанциях все необходимое проставлено автоматически. Поэтому с реквизитами я даже не заморачивалась :)
На руках у меня, к сожалению, этой квитанции нет, т.к. она была передана вместе с остальными документами на регистрацию. После регистрации квитанция не возвращается.

Что касается сайта Кадастровой палаты и Росреестра, то это один и тот же сайт - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

09 дек 2015, 01:23

Да, нам тоже надо было там и оплатить, а мы взяли на сайте росреестра бланк и вручную вбили реквизиты, указанные на сайте именно кадастровой палаты (с сайта росреестра мы перешли на сайт кадастровой) и внесли их реквизиты. Потом сходили в сбер и оплатили.. Значит нам точно приостановят ПС из-за не верной оплаты гос пошлины((( :cry:

Только кбк мы указали росреестра в квиташке

FoxSv
Участник форума

09 дек 2015, 01:52

Нашла у себя бланк квитанции с реквизитами Росреестра для регистрации ПС

получение права собственности - КвитанцияРосреестр.jpg
получение права собственности - КвитанцияРосреестр.jpg (260.17 КБ) 239 просмотров

Сравните с вашими реквизитами платежа.
Последний раз редактировалось FoxSv 09 дек 2015, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Kiss
Участник форума

09 дек 2015, 02:02

Спасибо огромное!
У нас совпал только БИК, КБК и ОКТМО

Инн, кпп и р/с другие, именно те, которые были указаны на сайте кадастровой палаты школьной дом 6.
Интересно они могут пока не передавать наши доки, чтобы мы заехали снова и заплатили как положено через их терминал?

FoxSv
Участник форума

09 дек 2015, 02:06

Я знаю, что можно написать заявление на возврат уплаченной гос.пошлины.

Kiss
Участник форума

09 дек 2015, 02:08

Это в кадастровой палате на школьной надо писать или в сбере?
Вы не знаете телефон прямой школьной дом 6? Чтобы не в горячую линию звонить, а сразу туда им..

FoxSv
Участник форума

09 дек 2015, 02:18

Где именно нужно писать заявление я точно не знаю, но думаю, что в первую очередь нужно обращаться с этим вопросом в Кадастровую палату, т.к. ваши деньги ушли на их счет.
Прямой телефон Кадастровой на Школьной могут дать на линии консультации Росреестра. Только я сомневаюсь, что вы дозвонитесь до Школьной. У них там вечный аншлаг.

Kiss
Участник форума

09 дек 2015, 09:57

На Школьную 6 дозвониться вообще не реально. Записалась туда на завтра на ДОвнесение документов...

У них может быть там книга жалоб и предложений? Хочу написать, чтобы качество работы улучшали при приемке доков, а то нашли "девочку" мотаться туда лишний раз!!!
Я специально взяла два талона вчера, по совету ВТБ, так как мне два заявления надо было писать, она меня постоянно пыталась поскорее прогнать, вместо того, чтобы сказать, что у нас не верно оплаченная квитанция!!! Мы бы и оплатить успели сто раз и заявление вчера бы уже оставили на возврат!

Lilya
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

09 дек 2015, 10:31

FoxSv писал(а):
У меня двое собственников. Один мне, второой второму собственнику, третий изымут при получении ПС (в банке если у вас ипотека)
сколько собственников столько АПП выдает Мортон на руки, и еще один экземпляр остается у Мортона.

Вот потому и интересно, что выше 2 ответа, и оба разных.
У меня тоже ипотека. но мне отказывают в выдаче на руки трёх актов, даже при том что собственников два.

Конечно, может нам с супругой и одного акта достаточно будет на двоих. Но чего жадничать то?

В идеале, количество оригиналов АПП в вашем случае (для 2-х собственников) должно быть следующим: 2 - экземпляра вам, 1 - у Мортона, 1 - для Росреестра. После расторжения договора с Мортоном, Мортон должен был вам отдать 3 экземпляра (2 ваших + 1 для Росреестра) и 1 оставить у себя.

Но, судя по раскладу, Мортон свой репертуар не меняет... Тупо каких-то документов не выдает...

На сколько мне известно, Росреестр может принять у вас 2 оригинала АПП + 1 копию АПП (вместо 3-его оригинала). По крайней мере так о вашей ситуации говорят в Кадастровой палате. :)

После регистрации ПС один из экземпляров АПП Росреестр оставит у себя.[/quote]

Читаем внимательно ДДУ - там прописано сколько актов:
кол-во собственников+1 для регистрации собственности+1 для мортона

Мы через МФЦ подавали 2 акта (третий был с собой но я растерялась и не нашла его). но предупредили что могут приостановить дело.
Дело не приостановили- все зарегистрировали вовремя. вернули естественно только 1 акт

Иван Федорович
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

09 дек 2015, 19:24

Неверно перечисленную сумму вам может вернуть Сбербанк (если вы там оплачивали) и заявление нужно писать в ту КО через которую делали платеж. По заявлению Сбербанк России делает возврат в течении месяца.

Lexx
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

09 дек 2015, 23:05

1234 писал(а):
В "Связь банке" и собственность и закладную оформляют одновременно.
А так для оформления собственности и регистрации закладной( покупал квартиру по ипотеке) от меня потребовали (регистрировал в "Моих документах" на Оптическом переулке):
1.заявление о гос.регистрации права собственности (заполняется в "Моих документах")
2.ДДУ
3.Передаточной акт
4. Квитанция об оплате гос.пошлины(2000 руб. оплачивается на терминале в " Моих документах")
5.Кредитный договор
6. Доверенность на сотрудника банка, который будет забирать закладную (выдавали вместе с закладной)
7. Закладная (Оформлял при моём участии банк)
8. Кадастровый номер квартиры (можно переписать, а можно распечатать с сайта Росреестра <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> им главное номер)

Вот и всё документы которые были необходимы ИМЕННО МНЕ. Правда они все не хотели брать закладную, говорили что её не зарегистрируют, но я настоял чтобы взяли. И всё прошло успешно, за закладной уже приедет представитель банка. Мне отдали ДДУ, передаточный акт и свидетельство. Во всех документах проставлены обременения.
Подскажите, у меня тоже ипотека связь-банка. Они говорят, что я ещё и оценку должен в Мфц отдать для Росреестра! Вам она понадобилась?? Не понятно просто зачем она Росреестру :?

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза

10 дек 2015, 07:55

Мы передали все такие же документы-единственное пошли с представителем банка чтобы доверенность не делать(можно соглосовать и назначить время);на счет оценочного документа-вам закладную без неё не сделают-мы ппредаставляли её тоже для регистрации-еединственное для себя сделайте копию-на всякий ппожарный случай!
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

Lexx
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

10 дек 2015, 09:10

toribagira писал(а):
Мы передали все такие же документы-единственное пошли с представителем банка чтобы доверенность не делать(можно соглосовать и назначить время);на счет оценочного документа-вам закладную без неё не сделают-мы ппредаставляли её тоже для регистрации-еединственное для себя сделайте копию-на всякий ппожарный случай!
Я понимаю, что оценка нужна для закладной, а для Росреестра зачем? Копию закладной сделать??

levinskiy
Участник форума

10 дек 2015, 09:21

MuXALbI4 писал(а):
TaTochka писал(а):
Я покупала в дск но если б не было обязаловкой оформление через них ПС я думаю никто б им не платил причем это долеко не 10 тысяч даже
Это за то чтобы оформить право собственности ДСК берёт 80 тысяч? Или за что? Почему такая разница? Мы тоже 3 500 заплатили мортону :shock:
Вы скорее всего платили 3500 тыс. не за оформление ПС, а за оформление договора на оформление ПС. А за оформление ПС Вы уже заплатили во время оформления ДДУ, и думается мне не малую сумму.

Kiss
Участник форума

10 дек 2015, 09:34

Иван Федорович писал(а):
Неверно перечисленную сумму вам может вернуть Сбербанк (если вы там оплачивали) и заявление нужно писать в ту КО через которую делали платеж. По заявлению Сбербанк России делает возврат в течении месяца.

а по горячей линии Росреестра сказали, что в кадастровой надо заявление написать на возврат и оплатить верно. Не понятно. Сегодня в любом случае напишу там заявление, лишним не будет...

• 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 73