Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 74

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 422 раза

Re: получение права собственности

13 дек 2015, 21:30

steel88 писал(а):

И не надо в заблуждение людей вводить - кадастровый лишним точно не будет (тем более что он нужен).

А вот если много собственников, то на подающего документы доверенность от всех их нужна... Либо если придут все шестеро и на приём и на получение документов :D

steel88, тема кадастрового паспорта уже изрядно надоела. Кадастровый паспорт для регистрации ПС не нужен! Нужен только кадастровый номер. По нему Росреестр делает запрос в Кадастровую палату на предмет постановки объекта недвижимости на кадастровый учет.
Хотя, конечно, если у владельца недвижимости есть лишние 10 дней + есть желание оплатить гос пошлину за оформление кадастрового паспорта, - его можно оформить. Против Росреестр не будет. Кстати, необходимость кадастрового паспорта озвучивают как раз только в МФЦ.

Что касается доверенности от всех собственников, то я не владею информацией о том, могут/не могут все 5 собственников явиться на оформление/получение документов. Если могут - доверенность не нужна, если не могут - нужна. Я посчитала этот вопрос очевидным. Хотя, вы правильно привлекли к этому вопросу внимание :)
Кстати, я не написала в своем списке документов, что при подаче документов на регистрацию права собственности нужны еще документы удостоверяющие личность собственников. Тоже посчитала этот момент очевидным.

Lexx
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

13 дек 2015, 22:16

Немного разбавлю вашу дискуссию) подскажите, оплатить госпошлину можно прямо в МФЦ?? Или терминал ещё поискать придётся :?:

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

14 дек 2015, 01:09

Сдали доки в МФЦ на Оптическом. Записались заранее через сайт. Нужны были договора ДДУ (оригинал, копия), передаточные акты, пошлина, все. Кадастровый номер не нужен, но они очень радуются, если он есть (просто записанные цифры). Все сдали, результаты через 10 дней забирать.

Lexx
Участник форума

14 дек 2015, 08:04

Ginka писал(а):
Сдали доки в МФЦ на Оптическом. Записались заранее через сайт. Нужны были договора ДДУ (оригинал, копия), передаточные акты, пошлина, все. Кадастровый номер не нужен, но они очень радуются, если он есть (просто записанные цифры). Все сдали, результаты через 10 дней забирать.
А пошлину где оплачивали??

steel88

14 дек 2015, 08:14

FoxSv писал(а):
steel88 писал(а):

И не надо в заблуждение людей вводить - кадастровый лишним точно не будет (тем более что он нужен).

А вот если много собственников, то на подающего документы доверенность от всех их нужна... Либо если придут все шестеро и на приём и на получение документов :D

steel88, тема кадастрового паспорта уже изрядно надоела. Кадастровый паспорт для регистрации ПС не нужен! Нужен только кадастровый номер. По нему Росреестр делает запрос в Кадастровую палату на предмет постановки объекта недвижимости на кадастровый учет.
Хотя, конечно, если у владельца недвижимости есть лишние 10 дней + есть желание оплатить гос пошлину за оформление кадастрового паспорта, - его можно оформить. Против Росреестр не будет. Кстати, необходимость кадастрового паспорта озвучивают как раз только в МФЦ.

Что касается доверенности от всех собственников, то я не владею информацией о том, могут/не могут все 5 собственников явиться на оформление/получение документов. Если могут - доверенность не нужна, если не могут - нужна. Я посчитала этот вопрос очевидным. Хотя, вы правильно привлекли к этому вопросу внимание :)
Кстати, я не написала в своем списке документов, что при подаче документов на регистрацию права собственности нужны еще документы удостоверяющие личность собственников. Тоже посчитала этот момент очевидным.

Нужен ли кадастровый паспорт или нет - объясните это гос. регистратору Расходчикову А.А, с которым мне пришлось пообщаться лично, после получения уведомления о приостановлении гос. регистрации, где было написано следующее:

"В соответствии с пунктом 1 статьи 19 федерального закона от 21 июля 1997г. №122-ФЗ "о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" уведомляем вас о том, что 19 октября приостанавливается регистрация права общей долевой собственности (перехода права).
...
В силу п.1 статьи 16 Закона о регистрации государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом, а так же по требованию судебного пристава-исполнителя.
В случае если до окончания срока приостановления не будут представлены дополнительные доказательства (сведения, документы) наличия оснований для проведения государственной регистрации (или не будет получено подтверждение подлинности документа, или достоверности указанных в нём сведений), то орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, будет вынужден отказать в государственной регистрации по основанию предусмотренному абзацем 10 пункта 1 статьи 20 Закона о регистрации.
Одновременно обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 3 статьи 19 закона о регистрации правообладатель, сторона (стороны) сделки или уполномоченное им (ими) на то лицо вправе подать заявление о приостановлении государственной регистрации на срок не более трёх месяцев"
.

Я не знаю прав он или нет с юридической точки зрения. Но, по его мнению, текст (курсивом) означал именно то, что я кадастровый не донёс. Мало ли кому ещё с таким основанием откажут?

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

14 дек 2015, 08:49

Мы ко всем документам приложили и кадастровый паспорт и разрешение на ввод! Именно на тот всякий случай, чтобы не было повода им приостановить нам получение ПС. Поэтому несите и сдавайте все по максимуму. Хуже не будет. В кадастровой палате разрешение на ввод брать не хотели, мы настояли, в связи с тем, что на форуме было несколько сообщений о приостановке из-за его отсутствия.

steel88

14 дек 2015, 10:43

Кстати, у меня ещё распечатку с сайта росреестра с кадастровым номером моей квартиры на внесение дополнительных документов брать не хотели, мол кадастрового достаточно. Ну я настоял, чтобы до кучи и её взяли.

Lexx
Участник форума

14 дек 2015, 12:54

А в МФЦ госпошлину оплатить можно? Кто знает?? Завтра уже ехать.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

14 дек 2015, 14:22

Поменял сегодня передаточный акт.
Нас два собственника.

Пункт 10 в акте со строительным адресом и с почтовым разниться. Было 4 копии, стало 3
Т.к. во всех документах мы оба звучим как "Участник долевого строительства", вот этому участнику 1 акт на руки.

Так что если собственников несколько, скорее всего 1 акт на всех дадут.

Геннадий
Участник форума

Получение права собственности

14 дек 2015, 16:31

Здравствуйте уважаемые жильцы.

Судя по тому, что я прочитал, очень многих интересует возможность оформления права собственности через суд.

Есть юрист(ка), которая этим занимается уже очень давно. У нее очень большой опыт по оформлению права собственности, например в ЖК "ПЯТНИЦА" ( на его форуме я ее и нашел), Путилково. Она работает с предварительными договорами (то что было у меня), договорами об участии в ЖСК/ЖК, уступка права требования, договорами займа и другими схемами покупки жилья. Так же она возвращает деньги уплаченные покупателями по договорам поручения (или другим подобным договорам) за оформление квартиры в собственность. Цены у нее весьма демократичные (мне вышло 25 000 рублей), есть скидки при обращении групп. Она заключает с Вами договор, в котором согласует с Вами все условия. Вот ее номер телефона 8-926-179-86-37. Позвоните ей и она ответит на интересующие Вас вопросы.

partizan68
Участник форума

15 дек 2015, 08:35

Соседи !!! у кого есть скан по 14 корпусу, на форуме, он есть только без подписи, и даты, так же есть адрес РВ по 14 корпусу в контакте, но он заблокирован. У кого есть скиньте в форум, или на электронику nwccronus@mail.ru, буду благодарен ))))

Den
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

15 дек 2015, 16:48

Ребят, давно на форуме не был, подскажите подробный алгоритм оформления ПС с ипотекой. Спасибо
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

Lexx
Участник форума

15 дек 2015, 22:19

Den писал(а):
Ребят, давно на форуме не был, подскажите подробный алгоритм оформления ПС с ипотекой. Спасибо
Алгоритм можно найти выше, главное чтоб представитель от банка с вами был. Мне сегодня еле приняли закладную в МФЦ Красногорска, но сказали все равно в Росреестре отказ пришлют :x

Klubnique Veronique
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

16 дек 2015, 16:32

Соседи, кто уже оформил собственность с ипотекой: подскажите обязательно ли делать страховку имущества и если да, то можно этот вопрос как то отсрочить (например сидеть ждать пока сотрудник банка сам позвонит и попросит её оформить)? Или всё равно платить придётся за тот же период? Сколько кстати нужно % от остаточной стоимости квартиры платить? Очень уже не хочется отдавать деньги непонятно за что((((

poter
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

16 дек 2015, 17:16

Klubnique Veronique писал(а):
Соседи, кто уже оформил собственность с ипотекой: подскажите обязательно ли делать страховку имущества и если да, то можно этот вопрос как то отсрочить (например сидеть ждать пока сотрудник банка сам позвонит и попросит её оформить)? Или всё равно платить придётся за тот же период? Сколько кстати нужно % от остаточной стоимости квартиры платить? Очень уже не хочется отдавать деньги непонятно за что((((

Необязательно. Но тогда процент по ипотеке будет больше. ( это насколько я понял, но сколько не считал)
По идее должны приходить смс уведомление о том что пора продлить страховку. Как показывает практика лучше все делать в срок - тогда и проблем не будет.
Страховка считается 1% в год от суммы оставшейся ипотеки. ( если вы брали скажем 2 ляма - то страховка будет составлять 20 тысяч в год. если через год вы отдали 1 лям. то страховка на след год будет стоить уже стоить 10 тысяч.)
Все это по сберу.

• 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 74