Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 73

tanya
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: получение права собственности

29 мар 2016, 14:15

Спасибо

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 мар 2016, 20:28

А просто для статистики, какие корпуса уже оформились в собственность через Мортон? Я просто все думаю, вот получим акт самим морочиться для скорости или ждать. Возможно будем продавать квартиру. И вот решаем, как в этом случае быть, продавать по переуступке когда на или ждать собственность. И еще вопрос, те кто сами оформляли- сколько времени прошло после получения ключей до собственности (у нас долевой договор с мортоном).

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

29 мар 2016, 20:34

Оформил сам за полтора месяца... ДДУ+ипотека от сбера, читайте - тут подробно описано, как это сделать! Но, для начала, дом должен стоять на кадастровом учёте... т.е. у дома должен быть кадастровый паспорт где присутствует кадастровый номер вашей квартиры...

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

30 мар 2016, 09:07

Вот я из-за этого кадастрого номера и спросила сколько времени занял процесс с момента получения ключей, так как ну конечно супер быстро оформились, а вот сколько до этого времени от ключей еще прошло?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

Re: Получение прав собственности

30 мар 2016, 19:03

Сегодня звонила в ДСК ,сказали,что право собственности в домах первой очереди не раньше октября...
:girl_angel: :bomb:

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

31 мар 2016, 10:36

Октября какого года? 2016? Вы в это верите?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

31 мар 2016, 10:45

Да,2016.Мы когда оплатили всю сумму,нам сказали,что собственность через 1-1,5 года после сдачи дома.А что делать,приходится верить.Я по инстанциям с маленьким ребёнком бегать не буду,муж тоже занятой человек),нам не к спеху,будем ждать.В любом случае,это только формальность.Я понимаю,что "с бумажкой-человек",но квартира мной оплачена полностью,не ипотека,все документы подписаны,чем мне чревата эта НЕ собственность?Просто осознанием?Ну да,хочется и на бумаге стать квартировладелицей,но не настолько,чтобы ездить в концы Москвы и строчить бумажки...Вообщем,ждём и надеемся)

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

31 мар 2016, 12:04

Кто знает, подскажите, через сколько после начала заселения дома квартиры становятся на кадастровый учёт, появляются на сайте росреестра? Через сколько можно начать оформлять собственность самостоятельно?

Руслан Х
Участник форума

31 мар 2016, 12:47

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
Да,2016.Мы когда оплатили всю сумму,нам сказали,что собственность через 1-1,5 года после сдачи дома.А что делать,приходится верить.Я по инстанциям с маленьким ребёнком бегать не буду,муж тоже занятой человек),нам не к спеху,будем ждать.В любом случае,это только формальность.Я понимаю,что "с бумажкой-человек",но квартира мной оплачена полностью,не ипотека,все документы подписаны,чем мне чревата эта НЕ собственность?Просто осознанием?Ну да,хочется и на бумаге стать квартировладелицей,но не настолько,чтобы ездить в концы Москвы и строчить бумажки...Вообщем,ждём и надеемся)
Это не только "бумажка", это еще и права. Без нее вы не собственник, следовательно собрание собственнико провести/участвовать не можете. А именно собранием собственников принимается решение о размере тарифов на содержание и ремонт. Если собственников нет, то берется по максимуму соогласно распоряжению Правительства красногорского района, поменять УК вы тоже никак не сможете, а следовательно так и будем платить по завшенным тарифам, т.к. безправные и голоса не имеем!
Вам завтра УК выставит счет на коммуналку в 2 раза больше нынешнего (сделает перерасчет например за отопление или на общедомовые  нужды) и будете платить, а все потому что все занятые и ни к спеху.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

31 мар 2016, 12:56

Фролов Александр писал(а):
Это не только "бумажка", это еще и права. Без нее вы не собственник...
Руслан, неправда. Наличие или отсутствие у вас на руках СПС никак не влияет на то - собственник вы квартиры или нет. Основанием собственности является внесение записи в Росреестр. Если у вас ДДУ - то запись внесена, и вы собственник квартиры. А СПС - это, как раз - лишь бумажка.
В противном случае вы бы теряли право собственности в случае утери СПС..? Например, я зашел к вам в гости, залез в шкаф, достал СПС и порвал - все,типа, вы больше не собственник квартиры..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мир
Участник форума
Благодарил (а): 163 раза

31 мар 2016, 13:15

Сегодня звонила в ДСК ,сказали,что право собственности в домах первой очереди не раньше октября...
Что-то долго. Раньше было "получение ключей + год".

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

31 мар 2016, 14:39

Алекс писал(а):
Руслан, неправда. Наличие или отсутствие у вас на руках СПС никак не влияет на то - собственник вы квартиры или нет. Основанием собственности является внесение записи в Росреестр. Если у вас ДДУ - то запись внесена, и вы собственник квартиры. А СПС - это, как раз - лишь бумажка.
В противном случае вы бы теряли право собственности в случае утери СПС..? Например, я зашел к вам в гости, залез в шкаф, достал СПС и порвал - все,типа, вы больше не собственник квартиры..?
Скажите,мы покупали по векселю у ДСК-это какой категории "бумажка"?Что-то мне интересно впервые стало...Всегда думала,если есть документы,что ты оплатил в полном объеме,значит все,собственник.

Руслан Х
Участник форума

31 мар 2016, 14:54

Алекс писал(а):
Алекс, Нет не ДДУ, а вексель. Тогда в этом случае когда я стану собственником? Когда получу ДДУ (из вшего ответа выхоит, что так!)? Только этого никогда не будет - ДСК  если продал по вексельной схеме, то либо ждать когда они "разродятся" и сами оформят собственность, а с покупатлем - основной договор купли-продажи, либо идти в суд и получать собственность по решению суда, третьего не дано!
И вообще при чем тут ДДУ?! Вы думаете, что заключив ДДУ вы тут же автоматически собственником стали? Хочу вас расстроить - это не так (подробнее узнавайте в Росреестре)!
И при чем тут бумажка? Вместе с выдачей как вы сказали "бумажки" росреестр у себя в базе вносит информацию о получении права собственности. Одновременно с готовностью моей "бумажки" на сайте росреестра были внесены изменения в информацию об объекте в изменена запись! 
Последний раз редактировалось Руслан Х 31 мар 2016, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Руслан Х
Участник форума

31 мар 2016, 14:58

мир писал(а):
Что-то долго. Раньше было "получение ключей + год".
Данные рознятся, поскольку ДСК все время сдвигает сроки. Так в ЖК "Пятница" люди 4 года ждали и их тоже "кормили завтраками, что мол, еще через полгода, и еще через полгода..."

Руслан Х
Участник форума

31 мар 2016, 15:03

Алекс писал(а):
Скажите,мы покупали по векселю у ДСК-это какой категории "бумажка"?Что-то мне интересно впервые стало...Всегда думала,если есть документы,что ты оплатил в полном объеме,значит все,собственник.
Нет, не собственник. Покупка банковского векселя - это не получение собственности!
Подробнее вам только юрист расскажет что такое предварительный договор купли-продажи и какие риски есть при покупке по вексельной схеме (здесь я пугать вас не хочу). Но вексель и собственность - вещи разные!

• 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 73