Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 73

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Получение прав собственности

31 мар 2016, 15:11

Руслан Х писал(а):
Алекс писал(а):
Руслан, неправда. Наличие или отсутствие у вас на руках СПС никак не влияет на то - собственник вы квартиры или нет. Основанием собственности является внесение записи в Росреестр. Если у вас ДДУ - то запись внесена, и вы собственник квартиры. А СПС - это, как раз - лишь бумажка.
В противном случае вы бы теряли право собственности в случае утери СПС..? Например, я зашел к вам в гости, залез в шкаф, достал СПС и порвал - все,типа, вы больше не собственник квартиры..?
Алекс, Нет не ДДУ, а вексель. Тогда в этом случае когда я стану собственником? Когда получу ДДУ (из вшего ответа выхоит, что так!)? Только этого никогда не будет - ДСК  если продал по вексельной схеме, то либо ждать когда они "разродятся" и сами оформят собственность, а с покупатлем - основной договор купли-продажи, либо идти в суд и получать собственность по решению суда, третьего не дано!
И при чем тут бумажка? Вместе с выдачей как вы сказали "бумажки" росреестр у себя в базе вносит информацию о получении права собственности. Одновременно с готовностью моей "бумажки" на сайте росреестра были внесены изменения в информацию об объекте в изменена запись! 
Извините - "встрял" в дискуссию до конца не разобравшись. Да, вексель - это ничто. Для удобства можете заменить слово "вексель" на "обещание" - и все встанет на свои места. Обещание на сумму, и если что-то случится - то единственное, что вы можете требовать - это возврата суммы. Ни к какой квартире он юридически никак не привязан, что бы там ни было написано в ваших договорах. И конечно, обещание не может служить подтверждением права собственности.
Что касается "бумажки" - я просто вспомнил человека, который на время отпуска собирался СПС в банковскую сейфовую ячейку положить. Я говорю - зачем? А он - ну как же - это подтверждение собственности на мою квартиру, а вдруг украдут - я тогда квартиры лишусь :)
Я в этом смысле выразился - что не наличие у вас на руках бланка или ДДУ является подтверждением Вашей собственности на квартиру, а запись в Росреестре.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алекс
Участник форума

31 мар 2016, 15:16

Руслан Х писал(а):
И вообще при чем тут ДДУ?! Вы думаете, что заключив ДДУ вы тут же автоматически собственником стали? Хочу вас расстроить - это не так (подробнее узнавайте в Росреестре)!
Что Вы имеете ввиду? У меня на обороте ДДУ штамп Росреестра с номером регистрационной записи....

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

31 мар 2016, 15:26

Руслан Х писал(а):
мир писал(а):
Что-то долго. Раньше было "получение ключей + год".
Данные рознятся, поскольку ДСК все время сдвигает сроки. Так в ЖК "Пятница" люди 4 года ждали и их тоже "кормили завтраками, что мол, еще через полгода, и еще через полгода..."
Ужас.Зачем им это?Какой смысл так тянуть?(((
:girl_angel: :bomb:

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

31 мар 2016, 16:11

Алекс писал(а):
Руслан Х писал(а):
Алекс, Нет не ДДУ, а вексель. Тогда в этом случае когда я стану собственником? Когда получу ДДУ (из вшего ответа выхоит, что так!)? Только этого никогда не будет - ДСК  если продал по вексельной схеме, то либо ждать когда они "разродятся" и сами оформят собственность, а с покупатлем - основной договор купли-продажи, либо идти в суд и получать собственность по решению суда, третьего не дано!
И при чем тут бумажка? Вместе с выдачей как вы сказали "бумажки" росреестр у себя в базе вносит информацию о получении права собственности. Одновременно с готовностью моей "бумажки" на сайте росреестра были внесены изменения в информацию об объекте в изменена запись! 
Извините - "встрял" в дискуссию до конца не разобравшись. Да, вексель - это ничто. Для удобства можете заменить слово "вексель" на "обещание" - и все встанет на свои места. Обещание на сумму, и если что-то случится - то единственное, что вы можете требовать - это возврата суммы. Ни к какой квартире он юридически никак не привязан, что бы там ни было написано в ваших договорах. И конечно, обещание не может служить подтверждением права собственности.
Что касается "бумажки" - я просто вспомнил человека, который на время отпуска собирался СПС в банковскую сейфовую ячейку положить. Я говорю - зачем? А он - ну как же - это подтверждение собственности на мою квартиру, а вдруг украдут - я тогда квартиры лишусь :)
Я в этом смысле выразился - что не наличие у вас на руках бланка или ДДУ является подтверждением Вашей собственности на квартиру, а запись в Росреестре.

Добрый день,

Да, только запись в Росреестре является подтверждением.
Сейчас и бланк вообще по сути выкинули - обычный кусок А4, который является ссылкой на запись.
Здесь:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Так что сейчас это всего лишь информационная бумажка, что правильно.

С уважением,
Игорь

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

31 мар 2016, 16:18

Алекс писал(а):
Руслан Х писал(а):
И вообще при чем тут ДДУ?! Вы думаете, что заключив ДДУ вы тут же автоматически собственником стали? Хочу вас расстроить - это не так (подробнее узнавайте в Росреестре)!
Что Вы имеете ввиду? У меня на обороте ДДУ штамп Росреестра с номером регистрационной записи....

Добрый день, Алекс,

Это запись договора ДДУ, поскольку они в обязательном порядке регистрируются в Росреестре. Это, кстати, и исключает двойные продажи квартир.
Но это не запись о ПС на квартиру.

С уважением,
Игорь

Алекс
Участник форума

31 мар 2016, 16:39

Ааа, понял, спасибо :)

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

31 мар 2016, 17:07

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
Руслан Х писал(а):
Данные рознятся, поскольку ДСК все время сдвигает сроки. Так в ЖК "Пятница" люди 4 года ждали и их тоже "кормили завтраками, что мол, еще через полгода, и еще через полгода..."
Ужас.Зачем им это?Какой смысл так тянуть?(((
ХЗ! Они утверждют, что еще не оформили собственность на себя, а потом уже на нас, простых смертных, будут оформлять. Но почему вся эта "история" такая долгая и какой в ней смысл самому ДСК сказать не могу, даже предположений не имею!
Тем более, учитывая какие они убытки терпят, если идут против них в суд и получают ПС по суду! Суммы-то немалые (как нормальная заплата)!
Почему Мортон тянет с оформлением - тут еще понятно - так "карманную УК" не свергнут и будет она получать максимальные барыши! И с нами, бесправными, у них проблем будет меньше!

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

31 мар 2016, 18:34

Через сколько после сдачи дома можно начинать оформлять собственность самостоятельно?

Руслан Х
Участник форума

31 мар 2016, 23:00

Все зависит от того, у кого покупали и какие документы имеете!

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

01 апр 2016, 07:05

Покупал у мортона. Документы ДДУ и АПП. Ключи начали в марте выдавать. Через сколько квартира встанет на кадастровый учёт?

Руслан Х
Участник форума

01 апр 2016, 10:08

Тут как Мортон соизволит поставить на кадастр. Надо у них узнавать.
С нашим домом было так: начали выдавать ключить в конце апреля-в мае, а дата постановки на учет 01.06.15.
Но в каждом отдельном случае сроки могут быть разные

Алекс
Участник форума

01 апр 2016, 10:10

У нас в 14-м ключи начали выдавать в сентябре. На этой неделе спрашивал через ЛК - когда СПС? Ответили, что через 1-2 месяца...

Пронин Евгений4
Участник форума

Re: получение права собственности

01 апр 2016, 17:56

А кто-то из Путилково оформлял собственность через МОРТОН? а то читаю форум и все сами заморачиваются. Есть ли смысл самим тратить время?

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

02 апр 2016, 11:26

Не тратьте время и деньги. Через Мортон дольше и дороже. Документы они требуют больше чем нужно, так как делают через посредников.

Екатерина
Участник форума

04 апр 2016, 22:07

Руслан Х писал(а):
krok писал(а):
А Вы ждёте, или пошли в суд?
Мы уже давно его выграли и в 2015 г. получили собственность. Мы решили, что ждать - это очень долго и реальный срок неизвестен!
Руслан, добрый день!
Порекомендуйте, пожалуйста, юридическую контору, через которую оформляли собственность и , если не сложно, сориентируйте по стоимости. Буду очень благодарна!) Планируем заняться этим вопросом в ближайшее время.

• 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 73