Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 73

Дарьюшка
Участник форума
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: получение права собственности

30 июн 2015, 16:19

[quote="Emma"]Я правильно понимаю, что по предварительному договору купли-продажи мы должны заключить еще один договор?[/quote
Предварительный договор говорит только о ваших намерениях в будущем купить квартиру. Но это возможно лишь после того, как продавец квартиры сам получит право собственности. С кем вы заключали договор?

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

30 июн 2015, 16:25

TYU писал(а):
У меня договор с Мортоном на оформление собственности, сегодня звонила, один раз из 100 звонков взяли трубку, сказали пишите письма юристам, чтобы расторгнуть договор и получить деньги обратно. Ждать недели 2-4 ответа от юристов.
Как же они зае....
Кто-нить хочет за компанию пойти расторгнуть договор одним днем и акты забрать? По телефону адекватного ничего не бормочут про готовность АПП.

Я на завтра записалась забирать акт (39 корп), завтра же хочу и заявить, что хочу расторгнуть договор на оформление собственности

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

30 июн 2015, 16:29

TYU писал(а):
У меня договор с Мортоном на оформление собственности, сегодня звонила, один раз из 100 звонков взяли трубку, сказали пишите письма юристам, чтобы расторгнуть договор и получить деньги обратно. Ждать недели 2-4 ответа от юристов.
Как же они зае....
Кто-нить хочет за компанию пойти расторгнуть договор одним днем и акты забрать? По телефону адекватного ничего не бормочут про готовность АПП.

Привет!
договор дома,надо вечером в него заглянуть.Допускается ли расторжение в одностороннем порядке?
Если -да,то тоже бы с удовольствием от него отказалась

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

30 июн 2015, 16:33

Ёжик писал(а):
colyse,glaz, Поночка Скидывайте мне свои номера телефона в лс.
Вы вместе расторгать будете?
У меня ипотека, вот и не знаю что делать, ждать или расторгать. Тоже посмотрю дома.
Последний раз редактировалось lenok 30 июн 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Елена

XrayT1
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

30 июн 2015, 16:36

TYU писал(а):
Как же они зае....

Таже фигня.
Мы ничего не знаем, по вашему акту никакой информации нет.
На прием по таким вопросам не записываем. Приходите сами на ул. Академика Королева.
Подписан нами был 12.02.2015. Поеду составив претензию и заявление на расторжение договора на собственность.

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

30 июн 2015, 16:45

Я получила АПП в пятницу, спокойно и за 5 минут, и сразу запросила тех паспорт на квартиру +еще 5 минут (17корпус).
расторгать на ак. королева, сказали на месте все оформят и обязательно заберить второй экземпляр акта ПП, это вам понадобиться для регистрации.
вот мне и придется второй раз туда ехать

lenok
Участник форума

30 июн 2015, 16:48

colyse, на Королева не сказали когда Мортон сам будет оформлять собственность?
Елена

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

30 июн 2015, 16:50

а как они отдадут второй экз акта и себе не оставят? или они их 3 делают? 32корпус еще нет актов(((
Живи на полных оборотах

XrayT1
Участник форума

30 июн 2015, 16:51

colyse писал(а):
Я получила АПП в пятницу, спокойно и за 5 минут
Получали акт на Королева?

lenok
Участник форума

30 июн 2015, 16:55

Получают акты на Королева, надо по тел. записаться. т. 8-495-640-83-83
Елена

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

30 июн 2015, 17:00

получала на королева без записи, актов делают 3.
на след. неделе поеду расторгать договор на оформление собственности.
по телефону говорят ориентировочно в августе будут заниматься собственностью, сейчас они ждут номеров росреестра насколько я поняла, на мое резонное замечание что они уже есть, сказали все ровно звоните в августе, вот и не вижу смысла трепать себе еще нервы с мортоном

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

30 июн 2015, 17:24

а кто помнит,этот договор на какую сумму был?

XrayT1
Участник форума

30 июн 2015, 17:26

а кто помнит,этот договор на какую сумму был?
3500р.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 347 раз

30 июн 2015, 17:39

TYU писал(а):
Как же они зае....

Мортон, как всегда, голову морочит)). У них менеджер и юрист - это одно и тоже лицо.

Я расторгла договор возмездного оказания услуг (он же на оформление права собственности) в офисе на ВДНХ.
Дело было так:

1. В апреле этого года, в день подписания акта приемо-передачи квартиры, я озвучила менеджеру Мортон, что сама собираюсь оформлять собственность и мне необходимо, чтобы Мортон мне предоставил все необходимые для этого документы. Менеджер от Мортона начала нести всякую ахинею, о том что оформление права собственности это очень трудное мероприятие, надо много бегать, надо много денег платить и т.д. и т.п. )))) В общем разговор был в любимом духе Мортона: "обуть в лапти". Я настаивала на своем.... В результате, менеджер придумала аргумент, что, дескать, Мортон не может мне предоставить все необходимое по причине того, что у меня с Мортоном заключен договор возмездного оказания услуг, т.е. тот самый договор, по которому Мортон сам оформляет право собственности... На это я предложила расторгнуть договор. Видимо, клиенты не часто предлагают Мортону расторгать с ним договоры, поэтому менеджер, как я понимаю, не была готова к такому повороту событий и, не сопротивлялась особо, принесла мне бланк заявления (см фото заявления).

2. Я заполнила бланк заявления + сфотографировала его, на всякий случай... Деньги они возвращают только на счет. Ну, так по крайней мере мне сказала менеджер. В заявлении я указала реквизиты лицевого счета банковской карты (ну, т.е. не номер карты, а номер счета карты). Да, кстати, важно не забыть, чтобы заявлению сразу присвоили входящий номер. Это спокойно делает девочка на ресепшене.

3. С момента написания заявления прошло 1,5 месяца... Мортон молчал.... Я сама позвонила. Причем, звонила уже с наездом... "Где мои деньги?!"... После этого разговора мне пообещали вернуть деньги к концу недели и подготовить все документы.

4. К концу недели деньги пришли мне на карту.

5. На встрече в Мортоне я подписала соглашение о расторжении договора. Плюс потребовала, чтобы мне выдали 2 акта приемо-передачи. Тут важный момент! Если бы я акты не попросила, то Мортон мне "забыл бы" их предоставить. Т.е. сотрудники Мортона обучены вести себя таким образом, чтобы создать вам максимальные проблемы для самостоятельного оформления права собственности. Поэтому список документов узнайте заранее.
Вложения
получение права собственности - ЗаявлениеНаРасторжениеДоговора.jpg
получение права собственности - ЗаявлениеНаРасторжениеДоговора.jpg (292.17 КБ) 412 просмотров

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

30 июн 2015, 19:06

Emma писал(а):
Я правильно понимаю, что по предварительному договору купли-продажи мы должны заключить еще один договор?
Предварительный договор для получения права собственности не пойдет. С предварительным договором только в суд (плательщик исполнил обязательства по договору, продавец - нет).
Имеет смысл сгруппироваться и подавать коллективный иск (кто у кого покупал): например, кто приобретал у ДСК - коллективный иск против ДСК, кто у Инвестфинанс - к Инвестфинанс и т.д.
Мы вот покупали в ДСК и ждать 1,5 года (как нам сообщила менеджер ДСК) для получения права собственности не хотим. Вот и предланаем объединиться, выбрать юриста, собрать документы - и в суд (чтобы до конца года иметь свидетельство о собственности)

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 73