Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 73

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

Re: получение права собственности

04 апр 2016, 22:12

А зачем оформлять через суд, если можно самостоятельно пойти и оформить через мфц? Или я чего-то не знаю?

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

05 апр 2016, 09:52

С векселем-то и предварительным договором купли-продажи в мфц? Видели они нас таких! У покупающих по весельной схеме другого выхода нет: либо ждать продавца, либо идти в суд.

albina777
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

05 апр 2016, 10:32

Руслан X могли бы вы здесь описать этапы получения собственности. Сколько длился процесс. Во сколько обошелся. Вы сами все делали или через юр. Фирму? Будем благодарны за ответ. Тоже хотим взвесить все за и против. Спасибо

Руслан Х
Участник форума

05 апр 2016, 10:36

Ответ в личке.

Фролов Александр
Участник форума

05 апр 2016, 11:22

Руслан Х писал(а):
С векселем-то и предварительным договором купли-продажи в мфц? Видели они нас таких! У покупающих по весельной схеме другого выхода нет: либо ждать продавца, либо идти в суд.
Тоесть те кто по дду купил с такими проблемами не сталкнутся?

Яковлева Елена
Участник форума

05 апр 2016, 12:12

если по ДДУ нет никаких проблем.если ипотека оценка-оформление закладной-и МФЦ!!! ПОШЛИНА 2000 (БЫЛО) и через 10 дней доки на руках!

Руслан Х
Участник форума

05 апр 2016, 12:32

Фролов Александр писал(а):
Руслан Х писал(а):
Нет, с ДДУ все проще и быстрее: собираете пакет документов и шагаете в МФЦ. Прямо там в терминале оплачиваете 2000 р (возьмите разменных, т.к. терминал сдачи не дает!) и сдаете документы. Недели через 2 у вас собственность!

helena
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

05 апр 2016, 15:41

Я сегодня звонила в МФЦ Красногорска, мне сказали, что документы на оформление собственности можно подать по Адресу: д. Путилково, ул. Томаровича, д.1.
Никто туда не подавал?

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

05 апр 2016, 16:09

Можно и туда, но они, кажется , по выходным не работают. Проверьте на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Руслан Х
Участник форума

05 апр 2016, 17:05

helena писал(а):
Я сегодня звонила в МФЦ Красногорска, мне сказали, что документы на оформление собственности можно подать по Адресу: д. Путилково, ул. Томаровича, д.1.
Никто туда не подавал?
Кто-то что-то писал по этому поводу. По-моему, упоминалось. что у них нет терминала по оплате госпошлины, нужно в банк идти.
Походите по форуму, поищите, по-моему кто-то писал.
А еще позвоните туда и узнайте все во всех подробностях!

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

05 апр 2016, 21:30

Руслан Х писал(а):
Фролов Александр писал(а):
Нет, с ДДУ все проще и быстрее: собираете пакет документов и шагаете в МФЦ. Прямо там в терминале оплачиваете 2000 р (возьмите разменных, т.к. терминал сдачи не дает!) и сдаете документы. Недели через 2 у вас собственность!
Соседи, будьте добры прокомментируйте. Квартира куплена по дду и ипотечная, вот кратко последовательность действий и мои вопросы:
А)сначала получаем ключи и акт,
Б) затем ждем постановки квартиры на кадастровый учет (это сколько занимает? Узнать можно на сайте росреестра?),
В) затем нужно ехать в Мортон и расторгать с ними договор на оформление собственности (а это как сколько времени?это вообще обязательно делать?), у мортона нужно еще второй экземпляр передаточного акта взять вроде
Г) потом собираем вот такой комплект документов:
1.Заявление;
2.Передаточный акт (2 оргинала)
3.ДДУ
4.Гос.пошлина - 2000 р.
5.Кадастровый номер квартиры;
6. Паспорт (мой? А если собственник не только я буду?)
7. Рв
8. Присвоение почтового адреса
9 . какой документ от банка?
Д) несем все это в росреестр или мфц? По месту нынешней прописки?
А если собственников будет два (я и муж) то что еще надо будет? Буду благодарна, если прокомментируете. Вроде ветку читала, но туповата я на тему документов, такой это дремучий лес. И что ж в суд не надо?

Виктория Королько
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

05 апр 2016, 22:34

Здравствуйте! Если по дду и одна собственница и ипотека погашена ,и ключи получены - то просто иду в мфц и подаю нужные доки,правильно ?
Заранее спасибо

Маруся
Участник форума

06 апр 2016, 23:21

Добрый вечер! Я подавала документы в Путилково на Томаровича. Первоначально подала в декабре, была приостановка в связи с тем, что застройщик (в моем случае это ЖСК Юбилейный) еще сам не подал документы на регистрацию. Хотела получить право собственности через суд, пока собирала документы и готовила исковое заявление- случилось чудо! и ЖСК получил свидетельство на собственность 16 марта 2016 г ( хотя ранее говорилось, что раньше сентября не получит). Я поехала в главный офис и взяла копию свидетельства и уточнила подал ли мой застройщик все необходимые документы, сказали все ОК, все подали. Повторно подавала документы в МФЦ Путилково 25 марта 2016 г, а 6 апреля решила узнать не готовы ли документы. На сайт Росреестра, где в принципе, можно отслеживать статус заявки, можно даже не заглядывать, информация опаздывает. Поехала в Путилково, толком ничего не сказали, типа не знаем... позвонила сама в службу государственной регистрации, сказали опять приостановка, типа, ждите, вам придет ответ по почте или приезжайте в Красногорск на Речную,8 забирайте копию уведомления о приостановке гос регистрации...я  поехала к ним в тот же день. Мне сказали, что застройщик не подал документы и удивились когда я показала копию свидетельства застройщика на собственность (хотя в МФЦ копию на всякий случай отдала). Затем потребовали от меня КАКОЙ-НИБУДЬ акт передачи прав собственности мне застройщиком. Расстроившись, предложила написать жалобу на всех, и на МФЦ, и на службу гос регистрации, и на сотрудников.... и опять случилось чудо...предложили дождаться начальника. Через 2 часа приехала начальница, сказала, что никаких документов от меня больше не нужно и прямо там!!! в течении 15 минут мне выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО НА СОБСТВЕННОСТЬ!!!
В общем то, как показывает практика, все эти службы работают лишь бы как... нужно быть настойчивым и идти на пролом...
А вообще, МФЦ в Путилково работает отвратительно...опаздывают, раньше уходят, косячат с документами, трубки вообще не берут...

Фролов Александр
Участник форума

07 апр 2016, 08:52

Подскажите, при сдаче документов в мфц обязательно нужно два оригинала апп?

Маруся
Участник форума

07 апр 2016, 09:12

У меня потребовали один экземпляр АПП, уточнив при этом какая у меня форма договора (у меня договор ЖСК).
Слышала, что, если договор ДДУ, то просят 2 экземпляра. Зато, при договоре ЖСК, нужно предоставить 2 экз справки о полной выплате пая.
НО! Очень много зависит от инспектора... 

• 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 73