Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 73

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: получение права собственности

22 май 2016, 08:25

lenok писал(а):
manj писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, акт технического состояния квартиры и технический паспорт это одно и то же?
Акт технического состояния дает УК. К вам придет инженер и посмотрит кв. на предмет перепланироваок и пожарки, даст квитанцию. Оплатите, получите акт.
Тех. Паспорт дает Мортон. Высылают на почту.
А если пожарку сняли при ремонте то не дадут акт чтоли?

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

22 май 2016, 09:07

lenok писал(а):
manj писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, акт технического состояния квартиры и технический паспорт это одно и то же?
Акт технического состояния дает УК. К вам придет инженер и посмотрит кв. на предмет перепланироваок и пожарки, даст квитанцию. Оплатите, получите акт.
Может я что то пропустил? Уже оформил ПС и сделал закладную - никакого акта технического состояния не нужно было... Не уже ли за пол года что-то изменилось?
А так в данной теме FoxSv очень подробно описывала процедуру получения ПС. Если прочитать, то вся процедура в теме подробно расписана...

manj
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

22 май 2016, 09:16

steel88, Вы скорее всего сами оформляли в собственность. Читала на форуме (дома тоже Мортона), что этот акт тех.сост. не нужен, а Мортон таким образом пытается снова вытянуть деньги. И кстати, еще месяц назад, когда был список других домов, этого акта тоже не было в списке.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

22 май 2016, 09:47

manj писал(а):
Цвет и раскладка окон, демонтаж оконных блоков, перепланировка тоже имеет значение, как я понял. Акт берете у инженера в УК. Сначала оплачиваете квитанцию у экономистов 100 рублей и с квитанцией к инженеру. С ним идете на осмотр. Нужны документы, подтверждающие, что вы хозяин квартиры. Там же, только в другом кабинете, берете справку об отсутствии задолженности.

мастер
Участник форума

22 май 2016, 09:54

manj писал(а):
steel88, Вы скорее всего сами оформляли в собственность. Читала на форуме (дома тоже Мортона), что этот акт тех.сост. не нужен, а Мортон таким образом пытается снова вытянуть деньги. И кстати, еще месяц назад, когда был список других домов, этого акта тоже не было в списке.
А какие деньги пытается вытянуть мортон? 100 рублей? Или вы думаете, что если кто- то снес вентиляцию, то его поцеловать и наградить должны? У вас квартира в многоквартирном доме, соответственно есть " кое- какие" обязанности. Уверен, что перестаёт у вас работать вентиляция или просядет оконный блок так, что стекло лопнет, вы тут же закричите: беспредел, куда ук смотрит. Значит вы ребята надзирайте, но только не за мной?

manj
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

22 май 2016, 11:22

Мастер, что же Вы сразу грубите и наезжаете. Например, там упоминалась сумма в 1000 рублей. Меня не устраивает не то, что якобы проверять будут, а лишние телодвижения. При покупке квартиры Мортон сразу взял деньги за оформление собственности, а бегать и собирать справки все равно мне, так они еще и возможно лишние документы просят. И долги по квартплате могли бы тоже сами запрашивать, одна контора. А за план действий спасибо!

Evgenia
Участник форума

22 май 2016, 16:39

Я не оплачивала никакой квитанции, подошла к инженеру, он сказал снять квартиру на видео ( все стены, дверные проемы, лоджию) и все. видео посмотрел, выдал акт технич. состояния что все ок. к цвету окон не докапывался, сказал что надо бы оклеить пленкой, но в акте про окна пункта нет.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

22 май 2016, 20:02

steel88 писал(а):
lenok писал(а):
Может я что то пропустил? Уже оформил ПС и сделал закладную - никакого акта технического состояния не нужно было... Не уже ли за пол года что-то изменилось?
А так в данной теме FoxSv очень подробно описывала процедуру получения ПС. Если прочитать, то вся процедура в теме подробно расписана...
Если оформляете через мортон, то этот  акт они запрашивают, не знаю зачем.
Последний раз редактировалось lenok 23 май 2016, 11:53, всего редактировалось 2 раза.
Елена

мастер
Участник форума

22 май 2016, 20:03

manj писал(а):
Мастер, что же Вы сразу грубите и наезжаете. Например, там упоминалась сумма в 1000 рублей. Меня не устраивает не то, что якобы проверять будут, а лишние телодвижения. При покупке квартиры Мортон сразу взял деньги за оформление собственности, а бегать и собирать справки все равно мне, так они еще и возможно лишние документы просят. И долги по квартплате могли бы тоже сами запрашивать, одна контора. А за план действий спасибо!
Я Вам не грубил и не наезжал. Нет такой привычки. На форуме модно обвинять в агрессии человека, которому и ответить- то нечего. Так, сказал: сам дурак и вроде сам в шоколаде.А вот вы что сделали, обвинив мортон в том, что он на справке технического состояния нажиться хочет ? Где нажива? Обоснуете?

мастер
Участник форума

23 май 2016, 10:40

покупал по субсидии, мортон требует копию сертификата субсидии. найти её не можем. смутно помним, что отвозили её в ажрс на павелецкой. телефон ажрс  тоже найти не могу.   кто-то может прояснить ситуацию?

Evgenia
Участник форума

23 май 2016, 13:23

Мастер, тел. (495) 633-23-70 на Павелецкой. Приезжаете туда, пишите заявление на выдачу вам сертификата, вам его сразу выдают, но в течение 10 дней нужно вернуть обратно.

мастер
Участник форума

23 май 2016, 13:40

ошибка была в том, что искал ажрс, а надо было аржзс. [font=Verdana, Arial, Helvetica][b]Тел:(495)633-23-70 да, позвонили, завтра жена поедет туда. спасибо.[/b][/font]

FraGGa
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

24 май 2016, 11:30

Законно ли требование застройщика (Мортон) оплатить услуги, которые он произвел при постановки недвижимости (помещения) на кадастровый учет? (Прокомментируйте пожалуйста те, кто оформлял право собственности у Мортона)

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

24 май 2016, 11:32

мастер писал(а):
manj писал(а):
А какие деньги пытается вытянуть мортон? 100 рублей? Или вы думаете, что если кто- то снес вентиляцию, то его поцеловать и наградить должны?  У вас квартира в многоквартирном доме, соответственно есть " кое- какие" обязанности. Уверен, что перестаёт у вас работать вентиляция или просядет оконный блок так, что стекло лопнет, вы тут же закричите: беспредел, куда ук смотрит. Значит вы ребята надзирайте, но только не за мной?
Серег, приготовься еще потратится на следующие статьи:
1. Оформление доверенности 1000-1500 (?)
2. Госпошлина 2000
3. Акт осмотра (не знаю сколько.. когда подавал документы - его не требовали)
4. Оказание услег Мортона (3500 вроде бы уже заплатили?)
5. И затраты Мортона на постановку дома на кадастровый учет 3200 - но об этом ты узнаешь, когда собственность уже будет оформлена и тебе нужно будет ехать забирать бумажку.
Плюс месяц(!) ожидания в очереди, чтобы подать документы, месяц (!) - чтобы их забрать и два месяца Мортон будет будет оформлять. Куча потраченных нервов, и, минимум, два отгула на работе.
Мой совет от упрямого, решившего оформить собственность через Мортон - не повторяйте моих ошибок. Подал документы одним из первых после того, как Мортон анонсировал началу процедуры - до сих пор еще бумажку не получил.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

24 май 2016, 11:41

sancho писал(а):
1. Оформление доверенности 1000-1500 (?)
2. Госпошлина 2000
3. Акт осмотра (не знаю сколько.. когда подавал документы - его не требовали)
4. Оказание услег Мортона (3500 вроде бы уже заплатили?)
5. И затраты Мортона на постановку дома на кадастровый учет 3200 - но об этом ты узнаешь, когда собственность уже будет оформлена и тебе нужно будет ехать забирать бумажку.
Плюс месяц(!) ожидания в очереди, чтобы подать документы, месяц (!) - чтобы их забрать и два месяца Мортон будет будет оформлять. Куча потраченных нервов, и, минимум, два отгула на работе.
Мой совет от упрямого, решившего оформить собственность через Мортон - не повторяйте моих ошибок. Подал документы одним из первых после того, как Мортон анонсировал началу процедуры - до сих пор еще бумажку не получил.
Мы тоже глядя на это безобразие сами будем оформлять, нам на самом деле не к спеху, но что-то Мортон накрутил кренделей с бюрократией.

• 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 73