Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52

Е.V.A.
Участник форума
TC
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

Школа, детский сад.

14 мар 2015, 12:42

Здравствуйте, соседи!
Немаловажный вопрос - функционирование школ и детских садов. У меня ребенок-школьник. Большинство семей справятся с ремонтом к сентябрю, мы планируем к этому времени обосноваться уже в нашей квартире. Как понимаю, наши школы вряд ли будут готовы в сентябре принять детей. Сейчас уже надо думать, куда на год отдавать детей, в какую школу. Хотя, по идее, наши школы должны быть открыты. Но...давайте исходить из реалий. Кто-нибудь знает, какие школы рядом с нашим районом? Так же, уверена, многих интересует вопрос и с дет.садами.
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

Re: Школа, детский сад.

14 мар 2015, 14:41

Застройщик не справляется со своими обязанностям и, а мы страдаем..... решаем проблемы те ,которые создал нам застройщик. Когда мы покупали квартиры нам было обещано и школа , и сады.... типа поообещаем все что хотите услышать, а там видно будет.... теперь мы должны со школы в школу прыгать, а где гарантия что снова не перенесут сроки.... когда мы лично покупали нам было сказано школа уже заработает в 2015 уч . году..... мы еще не решили как поступить: то ли еще год отсидеться в старой школе или прыгать из школы в школу и заработать нервный срыв ребенку . сейчас ребенок в первом классе...
Elena

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

14 мар 2015, 14:46

Не волнуйтесь переходить из школы в школу! Ребенку это только на пользу пойдет. Я сама сменила три школы и 4 класса, можете мне верить))

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 мар 2015, 15:46

польза или вред - все зависит от конкретного ребенка....кого то закаляет,кого то и сломать может... в нач. классе такие эсперименты не стала бы проводить. и у меня старшая 4 школы сменила.вроде норм. есстественно с поддержкой мамы, а младшему нерв.систему на прочность не стала бы проверять... А застройщик ,действительно обязательства не выполняет.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

14 мар 2015, 16:04

По факту будут предложения или стенания? Тоже задалась этим вопросом. Планировала начать искать в первом месяце лета.

Е.V.A.
Участник форума
TC

14 мар 2015, 17:40

Я уже сейчас задаюсь этим вопросом, потому что, пока работают школы и все преподаватели, сейчас надо выбирать и подавать заявление. Просто совсем не знаю район и знакомых нет в этом районе. Давайте делиться информацией, какая есть. Сын во 2м классе. Логичнее было бы начальную школу окончить, потом переезжать ы новую. Но это еще год с лишним. А где гарантия, что в 16м все заработает? В общем, давайте не паниковать, а действовать по факту. Как говорится...что имеем...

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

14 мар 2015, 18:27

У кого есть возможность устраивайте детей в Московские школы, т.к. в подмосковных, а особенно в околомкадных педсостав очень слабый, Много гас...теро..в и т.п.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

14 мар 2015, 21:30

У меня дочь тоже второй заканчивает.

Е.V.A.
Участник форума
TC

14 мар 2015, 23:13

Житель 27 писал(а):
У кого есть возможность устраивайте детей в Московские школы, т.к. в подмосковных, а особенно в околомкадных педсостав очень слабый, Много гас...теро..в и т.п.
Ого! Это значит, что мы тоже не застрахованы от подобного пед.состава.? Слушайте, моя радость по поводу своего долгожданного жилья все меньше и меньше))))))

Е.V.A.
Участник форума
TC

14 мар 2015, 23:14

Кто знает, как со школами в Химках?

Katenabu
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

14 мар 2015, 23:37

Школа есть в Путилково, за вэйпарком, почти все местные ходят туда, и секции разные там тоже есть. Номер не знаю. Сами будем ездить в школу в Митино.

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

15 мар 2015, 11:40

Е.V.A. писал(а):
что мы тоже не застрахованы от подобного пед.состава.? Слушайте, моя радость по поводу своего долгожданного жилья все меньше и меньше))))))

У меня знакомым пришлось квартиру в Павшинской пойме продавать и переезжать именно поэтому в школах преподаватели из Средней азии и подобных мест в основном. Да и свои люди в департаменте образования настоятельно рекомендуют ходить в Московские школы.

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

15 мар 2015, 13:26

Если детей возить в Москву, то это получается кому-то нужно постоянно дома сидеть, чтобы отвозить, забирать, возить на секции всякие и пр. Перспектива, для нас лично, не очень благоприятная. Хотелось бы, конечно, школу в пешей доступности от дома.
Да и сейчас, в Москве много сокращений в образовании, может они к нам и придут работать, кто знает)
У нас сейчас детки в д.с. ходят, вот тоже думаем, стоит ли в этом году переезжать и дергать лишний раз детей.

gela2004
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7 #27, Спасо-Тушинский 7

16 мар 2015, 10:51

Младшая точно будет ходить в митинскую школу. Старшего,надеюсь, тоже возьмут. Давайте объединяться. Легче возить будет.

Е.V.A.
Участник форума
TC

16 мар 2015, 17:15

А почему именно в Митино? И какая школа, номер? Примерно сколько до школы ехать надо будет? Я только ЗА объединение!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52