Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 52

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

Re: Школа, детский сад.

21 сен 2015, 16:40

Да,это жесть когда до сада только!! на машине !! час ехать...Пппц....А у многих же 2 деток,где один малыш совсем ((( Вот это еще больший пппц (((((

Герда
Участник форума

23 сен 2015, 03:45

elleon2005 писал(а):
Да,это жесть когда до сада только!! на машине !! час ехать...Пппц....А у многих же 2 деток,где один малыш совсем ((( Вот это еще больший пппц (((((

Если второй малыш, то и ездить нечего. И не будет никакого пппца. Все знают на что идут когда детей заводят. Все заранее знают куда переезжают жить. Так что нечего никого жалеть. Нет возможности ездить за тридевять земель - пусть сидят дома, тем более вторый когда маленький. А если есть возможность возить то могу порадоваться. Но каждый решает и выбирает сам. И нет проблемы.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

23 сен 2015, 06:36

Здравствуйте. Добро пожаловать на форум. я- главный мальчиш-плохиш форума и мистер "грязная козявка".чувствую в вас родственную душу. присоединяйтесь, будем вместе грецкие орехи задницей щёлкать. прочитав вас подумал, что вы менеджер, возможно даже квартиры в мортоне продаёте. приходишь к врачу: дохтер, тут болит, там колет. в ответ: вы когда рождались- знали на что шли. жить- вообще больно. :D ой, господин полицейский, машину украли. в ответ:а зачем покупал?
люди покупали квартиры, когда мортон многое обещал. но пока не спешит реализовывать.... а от некоторых вообще открестился.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

23 сен 2015, 11:38

Герда писал(а):
elleon2005 писал(а):

Если второй малыш, то и ездить нечего. И не будет никакого пппца. Все знают на что идут когда детей заводят. Все заранее знают куда переезжают жить. Так что нечего никого жалеть. Нет возможности ездить за тридевять земель - пусть сидят дома, тем более вторый когда маленький. А если есть возможность возить то могу порадоваться. Но каждый решает и выбирает сам. И нет проблемы.

Заводят животных, а не детей. У вас, судя по тону и сути высказывания, детей нет

Веруня
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

23 сен 2015, 18:11

Вот почему-то тоже так подумала)))

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

23 сен 2015, 22:15

Нужен репетитор по русскому языку для мальчика 3 класс.

Герда
Участник форума

24 сен 2015, 02:35

мастер писал(а):
Здравствуйте. Добро пожаловать на форум. я- главный мальчиш-плохиш форума и мистер "грязная козявка".чувствую в вас родственную душу. присоединяйтесь, будем вместе грецкие орехи задницей щёлкать. прочитав вас подумал, что вы менеджер, возможно даже квартиры в мортоне продаёте. приходишь к врачу: дохтер, тут болит, там колет. в ответ: вы когда рождались- знали на что шли. жить- вообще больно. :D ой, господин полицейский, машину украли. в ответ:а зачем покупал?
люди покупали квартиры, когда мортон многое обещал. но пока не спешит реализовывать.... а от некоторых вообще открестился.

Здравствуйте. Я не отношу себя к плохишам, но мыслю реалистично, не смотрю на мир через розовые очки. Давно их сняла и в тумбочку спрятала. А насчет того, что Мортон обещал, так это все слова. Все мы знаем как эти обещания выполняются, время такое и жизнь такая. Все это прогнозируемо, к сожалению. Есть возможность у людей - можно покупать квартиры в другом месте, в Москве, например. Там все лучше. А, покупая здесь в Путилково, человек примерно представляет, где и в каких условиях будет жить. И слезы лить уже поздно. Как вариант продать квартиру и купить в другом месте.

Герда
Участник форума

24 сен 2015, 02:52

Юльчик писал(а):
Заводят животных, а не детей. У вас, судя по тону и сути высказывания, детей нет

Юльчик, а какой тон? Не люблю нытье просто и причитания.

Насчет детей они у меня есть и не один, к счастью. Именно поэтому, имея своих, я и говорю, что когда их заводят(рожают, "покупают", в капусте находят - как вам больше нравится - это не меняет сути), то заранее знают, что все блага не будут сыпаться с неба. Есть один и прежде чем родить второго(третьего, ....), нужно отдавать себе отчет, потянет ли его семья, хватит ли средств, не нужно ли устраиваться на вторую работу папе, будут ли помощники у мамы,... Кто будет водить в сад, в конце-то концов. Детей мало родить, их воспитывать нужно(о, ужас! и в садик водить тоже). Нет возможности водить в сад, когда второй совсем малыш, пусть дома сидит и воспитывает, няню можно нанять в крайнем случае, если бедной маме никто не может помочь отвести ребенка в сад, а в сад прям кричи как надо, чтобы няня или отвезла старшего в сад или посидела в это время с младшим. Да и частные сады существуют. Так что вариантов решения проблемы много, было бы желание ее решать. А я смотрю, что поныть гораздо легче получается. А покупая квартиру в новом строящемся районе люди знают на что идут. Хотите удобств - покупайте в Москве и не нойте. Раньше надо было думать, выбирая район для проживания.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 735 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

24 сен 2015, 03:31

Хрень какая-то. Что значит поныть?! Люди делятся проблемами, обсуждают, ищут пути решения. Действуют, между прочим, и многого добиваются. С этого, по Вашему, нытья, и начинается выход на свет. А нормативы жизни они везде есть и нужно добиваться их соблюдения. Или сразу переезжать? Да только куда, на Луну? Только сегодня коллега - москвич в седьмом колене жаловался, что в Москве стало невозможно жить. Я говорю, и что? А-а-а, сваливать надо! Куда? Хер его знает! Что делать будешь? А-а-а-а, хер его знает.
Вот это нытье, гы.
Соседи, с таким активом, как вы (Юльчик, Мастер и тп), будет у нас и школа, и сад, и парковка. Пусть и через нытье да катанье, но будет. А пессимистов, страусов и паникеров - в топку.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

24 сен 2015, 07:23

Герда писал(а):
А я смотрю, что поныть гораздо легче получается. А покупая квартиру в новом строящемся районе люди знают на что идут. Хотите удобств - покупайте в Москве и не нойте. Раньше надо было думать, выбирая район для проживания.
Т.е. что-то не нравится покупайте квартиры в пределах бульварного кольца, а иначе сами виноваты. Не забудьте сказать, что ДДУ подписывали сами и сами знали, что в РФ бумажка это ничто. И также пожалуйста скажите, что слова вице-президента крупной компании сказанные по финансовым вопросам стоят столько е сколько слова уборщицы его субподрядчиков и выполняются также. Большое спасибо за разъяснения. Кстати я так понимаю Мортон до сих пор не выдал протокол встреч с ИГ? Забыл наверное, или как положено по корпоративному стилю Мортона зибИл?
Вот реально я все больше и больше задумываюсь, а сколько тут работников мордера, сидящих на процентах от продаж?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Юльчик
Участник форума

24 сен 2015, 07:35

Ныть просто так, конечно, не надо. Но тут на форму просто ноющих и нет. Здесь все активно ноющие, которые и подписи собирают, и на встречи ездят с депутатами, зав. амбулаториями, Мортоном и тд. А что касается, покупать в другом месте, где есть инфраструктура, то не все себе это могут позволить, поэтому и покупают новостройки от безысходности. Есть еще один момент, который надо учитывать. Сейчас вы рассчитываете свои силы, уверены в том, что вы поднимите детей, заработаете денег. А завтра ситуация может координатно перевернуться, жизнь длинная. Поэтому когда вы рожаете детей и рассчитываете, что у вас жизнь пройдет так, как вы ее запланировали, дай бог, чтобы так и получилось. Но жизнь сильно вносит свои коррективы. Вчера у вас все было гладко, а завтра может наступить черная полоса:потеря работы, здоровья, мужа (жены) и тд. В общем к чему я все это. Давайте не обвинять друг друга в чем-то, а что-то делать. Судя по общению с Мортоном за последнюю неделю не будут они больше делать нам в ближайшее время бесплатные парковки, бороться за детский сад и тд. Письма в Минтранс, которое они написали, якобы, также не предоставили. Кстати, у меня есть уверенность 100% что и школа не откроется к 01/09/16. Для того, чтобы ее открыть в сентябре, ее надо сдать 31/12/2015 исходя из опыта с детским садом. Есть предложение объединиться свои усилия с жителями Нового Тушина. Они по-моему должны тоже скоро получать ключи, или я что-то путаю? Во всяком случае в тех вопросах, которые касаются расширения Путилковского шоссе, открытия детского сада, транспорта. Им это все будет также нужно, как и нам. Я не думаю, что их детский сад откроется раньше, чем наш. А добиться открытия хоть одного сада можно. Ну и надо готовится ко встрече с Мортоном в октябре. Я это озвучила сегодня утром представителю.

Slayer
Участник форума

24 сен 2015, 08:06

Давайте говносрач в другую ветку...

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

24 сен 2015, 21:12

Юльчик писал(а):
Ну и надо готовится ко встрече с Мортоном в октябре. Я это озвучила сегодня утром представителю.
А это откудо прибежало? Что встреча в принципе будет?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Юльчик
Участник форума

25 сен 2015, 07:44

Нет, пока не планируется. Но думаю, что назреет эта необходимость. Ведь ничего не двигается с места. Пока ни транспортом, ни пакрковками, ни детским садом и не пахнет. Про поликлинику и школу вообще молчу. У меня есть большое желание посмотреть им в глаза ближе к ноябрю,когда будет понятно, что автобус не запустят.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

25 сен 2015, 09:12

Эх, Юльчик, если бы что-то изменилось от наших взглядов))) совесть не проснется думаю
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 52