Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 52

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Школа, детский сад.

30 окт 2015, 21:31

Месяц назад звонила в департамент образования, мне сказали ,что Мортон собирался просить разрешение о приостановке работ по школе на зимний период. Оказывается они один раз уже такое обращение направляли, типа домов нет, школу нерентабельно открывать. И им разрешили перенести сроки. Правда в департаменте мне сказали, что им не разрешат не открыть школу в 16 году и пока нам, жителям, жалобу рановато писать. Я за стройкой школы наблюдаю, еле ковыряются, жду максимум до нового года ,а дальше буду писать обращение в администрацию. У нас вопрос школы стоит очень остро.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

30 окт 2015, 22:38

У строителей такое практикуется: запустят пару строителей на объект, чтобы создавать иллюзию работы. В на самом деле стройка вперед не идет и не скажешь ,что не строят. ..
Elena

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

30 окт 2015, 23:14

Kate писал(а):
Месяц назад звонила в департамент образования, мне сказали ,что Мортон собирался просить разрешение о приостановке работ по школе на зимний период. Оказывается они один раз уже такое обращение направляли, типа домов нет, школу нерентабельно открывать. И им разрешили перенести сроки. Правда в департаменте мне сказали, что им не разрешат не открыть школу в 16 году и пока нам, жителям, жалобу рановато писать. Я за стройкой школы наблюдаю, еле ковыряются, жду максимум до нового года ,а дальше буду писать обращение в администрацию. У нас вопрос школы стоит очень остро.
Давайте ждать хотя бы конца декабря, а потом активно будем писать обращения.я впервые слышу об этой процедуре "разрешения"

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

31 окт 2015, 09:40

Поночка писал(а):
Kate писал(а):
Давайте ждать хотя бы конца декабря, а потом активно будем писать обращения.я впервые слышу об этой процедуре "разрешения"
А мне кажется писать надо именно сейчас.
Аргументы в пользу дольщиков и делающих получить таки свою оплаченную школу:
1. Конец года, надо всем делать отчетность, прокуратуре в том числе.
2.Непонятный экцесс в администрации Красногорского района с участием застройщика.
3. При якобы отсутствии домов, на маршрутке уже 500 человек ездит.
4. Якобы при кризисе-дома стоят и главное деньги то за квартиры получать хотят.
5. Декларируемый курс на поиск коррупционеров среди "четных и занятых" чиновников.
Аргументы в пользу застройщика:
1. "Честные" чиновники, забывшие про обещания о запуске школы в 2015 году.<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>.
2. Занятые дольщики, которым некогда заниматься отстаиванием своих прав, хотя бы посредством интернета.
3. Сомневающиеся дольщики, которые почитав форум откладывают свое участие в написание жалоб и обращений по вопросам защиты своих прав, понадеявшись в очередной раз на кого-то другого.
Другого не будет, школа нужна Вам уважаемый, поэтому потратьте время и защитите свои права и права своих детей на школу, поликлинику, детский садик. Кроме вас Ваши дети никому не нужны.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Поночка
Участник форума

31 окт 2015, 11:21

Пишите адреса и учреждения, куда можно написать для разрешения ситуации

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

31 окт 2015, 11:51

Согласна, надо сейчас писать, пока есть шанс на то что школу сдадут относительно во время . Согласна подписаться и сама написать
Elena

arisha
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

02 ноя 2015, 09:08

Соседи, какие новости по нашему детскому саду?

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

02 ноя 2015, 13:15

Написала обращение в администрацию Красногорского района на их электронную почту obr_gr@kradm.ru , по вопросу строительства школы, так же напомнила им про обещание открыть школу в 2015 году, прикрепив ссылку на репортаж ну и свежие фото состояния стройки школы.
Обращения писать можно и на общую электронную почту, можно на личный адрес главы Красногорского муниципального района Рассказова Бориса Егоровича borisrasskazov@kradm.ru
Также можно записаться на личный прием к заместителю главы администрации по социальным вопросам Тельбухову Игорю Александровичу
2,4 четверг каждого месяца, каб. 112, с 15.00 до 18.00,
предварительная запись в каб.210, справки по тел. 495-562-12-77
а вот и свежие фото школы от 1 ноября.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

03 ноя 2015, 17:09

Вот я не понимаю. Почему делают фасад, а кровлю нет. Замоченный утеплитель теряет свои свойства.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

04 ноя 2015, 22:27

Кто еще не написал жалобу на "честных чиновников" МО?
"Общероссийский народный фронт (ОНФ) призвал губернатора Московской области Андрея Воробьева провести полномасштабный «антикоррупционный аудит» чиновников районных администраций Подмосковья
Подробнее: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

05 ноя 2015, 13:08

Я написала здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> Там есть форма для обращения к Министру образования Московской области Марине Борисовне Захаровой. Спросила на каком основании строительство школы практически заморозили и вот уже полгода практически на стройке только видимость работ. Жду ответ.

Putilkovo
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

05 ноя 2015, 14:02

Я так понимаю, один из садов будет под патронажем самого Мортона.
Детский сад русской традиции Возрождение мкр.Путилково, поз.33

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

05 ноя 2015, 14:07

ну насколько я понимаю вижу и знаю.....в сад будут ходить не только русские детки

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 321 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

05 ноя 2015, 14:08

Я тоже сюда написала. Кроме основного просила обратить внимание на благоустройство школы. Насыпь просто засеяли грунтом с травкой , никакого защитного блока от стекания грязи на резиновое покрытие детских площадок. Уже видела как дворники эту грязь сгоняли. Это еще ливней не было. Звонила в Мортон, к сожалению, не догадалась спросить ФИО отвечавшего за стройку инженера. Довольно резко сказал, что это проблемы УК. УК открестились. У них же еще приемки не было, мол. Подождем, но это точно не наша проблема, а проблема стройки.
Чувствую, проблема это наша, жильцов. И только лишь.

Поночка
Участник форума

05 ноя 2015, 14:29

Тоже написала туда обращение, вопрос отправлен в Управление по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Московской области
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 52