Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52

Timur
Участник форума
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Школа, детский сад.

17 мар 2015, 16:07

Есть ли надежда что Путилково станет частью Москвы, тогда и з/п в путилковских школах поднимут, привлекут квалифицированных учителей. Мы же все я думаю, работаем в Москве, платим налоги в Москву, и гос. услуги должны по качеству получать не хуже, чем в москве... :?:

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

17 мар 2015, 16:29

Идея с садами и школами-коллективный отвоз-привоз деток в школу-садик конечно оч хорошая,НО!!! НЕ забываем про безопасность детей, это значит должны быть автокресла обязательно, и думаю идея больше годна для школьников,тк маленькие с мамами то плачут что в сад идти,что в первый класс,а тут к примеру 1 дежурившая мама и водитель....С ума сойти...И детей к примеру-3-4....Это если об маршруточке речь..... Нам до школы далеко,еще года 3-3,5...Пока думаем о садике. Вот с 1 ребенком реально,даже в далекий 17 сад от нас,куда мы записались от безысходности пока,,папа отвозит утром на машине-мама забирает на транспорте,часов в 5 пробки наверное еще только собираются быть, а вот как быть с двумя-когда один дома сидит или болеет например,а посидеть некуому...Вот это меня пугает оооч сильно,я даже не представляю как и что,бабушек рядом не будет на подхвате ((( Поэтому нам важно как и всем попасть в наш сад между домами в Путиково. Ну а пока как то наверное кооперироваться,дружить с мамами-кто в декрете,чтобы детки дружили,знали друг друга и можно было б на час например оставить младшего-негрудничка конешн,с мамой-подружкой-соседкой,ну и так чередоваться.Или еще кто умеет водить авто из мам, если дети ходят в один сад-забирать вместе.Т.е. например,две мамы-соседки. у обоих двое детей,одни ходят в сад,младшие еще не доросли,мама на вавто едет за старшими,мама другая остается с младшими...Как то так...Другого выхода пока не вижу,но все от людей зависит, от ответственности и страха перед ней. Все должно строится на полном доверии как мам так и детей.Не знаю найдутся ли такие у нас, а так было б здорово.ССори за много букв,мысли печатаю ))))

Е.V.A.
Участник форума
TC
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

17 мар 2015, 21:55

Вот, что мне нравится-все готовы дружить, общаться, коллективно решать вопросы! Уверена, что все получится хорошо. Да, и поддерживаю высказывание о том, что в нашем ЖК будут наши, путилковские, учителя.
Так сложилось, что мы сына возили в сад, сейчас возим в школу, работая при этом. Это очень неудобно, все время утром спешка, пробки, вечером-так же. Школа в 5 минутах хотьбы от дома уже стала мечтой))). Надеюсь на лучшее, ну а если что, будем, конечно, кооперироваться.))
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

18 мар 2015, 10:39

Будем кооперироваться однозначно. Район новый, родители далеко- помочь в плане посидеть на час с ребенком не кому. Я мама в декрете, помогу, чем смогу обязательно. Нам еще 2 года дома сидеть. :)
ЮЛЯ.

kuka_msk
Участник форума

18 мар 2015, 11:23

У меня дочка тоже первоклашка, сейчас ходим в школу в Митино, пока в нее и будем ходить.
А младшая пойдет в сад в Митино, пока только такой вариант. Потом как заработает все в нашем мкр-не посмотрим, но в школу которая возле Вейпарка точно отдавать не буду.

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

18 мар 2015, 11:39

Наша тоже первоклашка,живем на Сходненской,ходим в 1056.След. учебный год придется возить ,останемся в ней же((

Климова Елена5
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

18 мар 2015, 11:46

Здравствуйте! Мы тоже ходим в школу 1056 на Сходненской. Если будет необходимость, то могу помочь с отвозом и забиранием ребенка. Мой сейчас ходит в 4 класс.

Lu-lu
Участник форума

18 мар 2015, 11:54

Добрый день!Спасибо,это просто замечательно.Надо будет кооперироваться ,тем самым чуть упростить друг другу жизнь.Мы из 17 корпуса

Климова Елена5
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

18 мар 2015, 12:17

[list=][/list]Отлично! Мы из 38 корпуса.

житель27
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

18 мар 2015, 13:11

Люди,скажите пожалуйста.почему все против школы возле Вейпарка,что там такого страшного? Сегодня звонила туда,там особо и мест -то нету? :?

sablina.o.80
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

18 мар 2015, 13:19

Я бы тоже хотела узнать, чем эта школа плохая?
У меня 2 детей в школу ходят, им приведется самим ездить, уже большие 10 и 11 лет :? :?

Lu-lu
Участник форума

18 мар 2015, 13:23

на сколько я поняла про эту школу: пешком не дойти,одним ходить -мало приятного-однозначно возить.По поводу плохая\хорошая ничего не знаю.Для себя решили ждать открытия школы в нашем ЖК,благо пока бабушки на подхвате около старой школы.

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

18 мар 2015, 13:34

Кто рассматривает школу 1571 на Планерной? Моя тоже уже почти большая-10 лет. В 5 класс в этом году надо куда-то идти. Выбираю.

sablina.o.80
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

18 мар 2015, 13:42

у меня сын в 5 класс, а дочь в 6 класс. тоже перед выбором стою, да еще и маленькой 3 года. я в УЖАСЕ!!!!

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

18 мар 2015, 14:21

IrinaZ писал(а):
Кто рассматривает школу 1571 на Планерной? Моя тоже уже почти большая-10 лет. В 5 класс в этом году надо куда-то идти. Выбираю.
У меня две дочери учатся в этом лицеи и одна ходит в сад этого же лицея. Переводить никуда не будем. Будем возить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 52