Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 52

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

Re: Школа, детский сад.

15 ноя 2015, 01:59

Анатолий писал(а):
Если сильно захотеть, на крыше спортзала можно сделать или теннисный корт, или еще что-нибудь спортивное с минимальными затратами. Но у нас все по-русски, ни парковок, ни... ничего человеческого :(

Давайте не трогать русских. Ок?

P/S Я с дуру наверное запустила на ремонт в квартиру бригаду армян. Так вот все что они делают руками не выдерживает никакой критики. Выгнала с треском. У нас в семье теперь все сделанное через ж..у называть хочется "сделано по-армянски" - "дерьмо в красивой упаковке". Учитывая, что армяне тоже разные, не делаю этого. ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТЕ? Я - РУССКАЯ!

P/S/S Анатолий, наверняка, мощный специалист в строительстве и проектировании. Или нет, он просто попутал микрорайоны, хотел ЖК Новое Тушино, а попал в Мортонград?

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 ноя 2015, 10:59

Алевтина писал(а):
P/S/S Анатолий, наверняка, мощный специалист в строительстве и проектировании. Или нет, он просто попутал микрорайоны, хотел ЖК Новое Тушино, а попал в Мортонград?
На м же всем сказали: что вы все идиоты, если ведетесь на обещания, о том что все будет хорошо. У нас в РФ все так через ...., так чо хотите школу, садики, поликлинику, будет все.... но платно.
P.S. народ у кого есть красная краска, где-то пол литра, баннер нарисовать? А то машинки ездят на новостройки, которые напротив моих окон. Если нарисовать, покупателям станет интереснее ..
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Алевтина
Участник форума

15 ноя 2015, 11:12

petr-petrov-1935 писал(а):
На м же всем сказали: что вы все идиоты, если ведетесь на обещания, о том что все будет хорошо. У нас в РФ все так через ...., так чо хотите школу, садики, поликлинику, будет все.... но платно...

Бесплатно было во времена моего детства. А где-то в начале 90-х "звериный оскал капитализма" стал всем казаться улыбкой Моны Лизы.... Как говориться, "за что боролись, на то и напоролись".

petr-petrov-1935
Модератор

15 ноя 2015, 13:22

Алевтина писал(а):
petr-petrov-1935 писал(а):
На м же всем сказали: что вы все идиоты, если ведетесь на обещания, о том что все будет хорошо. У нас в РФ все так через ...., так чо хотите школу, садики, поликлинику, будет все.... но платно...

Бесплатно было во времена моего детства. А где-то в начале 90-х "звериный оскал капитализма" стал всем казаться улыбкой Моны Лизы.... Как говориться, "за что боролись, на то и напоролись".
Вот смотрю я в свой ДДУ и думаю где же то "бесплатно", про которые все говорят? Уж тогда бы и не писали 20 тырю на квадратный метр о инфраструктуре. И не писали бы в рекламе о наличии той инфраструктуры, но не ... народу посрать, бабло соберем, а потом наймем честных работников УК их помощников, чтобы они сидели на форумах и говорили всем, что вы все идиоты, коли поверили обещаниям.

petr-petrov-1935
Модератор

15 ноя 2015, 13:28

Marafetka писал(а):
Ох какие приятные новости! Я всё же как оптимистка буду надеяться, что поведу ребенка в первый класс в новую школу.
Не хочу каркать, но некоторые надеялись 1 октября в садик пойти, я каркнул тогда, что если повезет 1 февраля может откроют. Про первое октября уже не сбылось....
Так что и по школе очень сильно сомневаюсь, что 01/09/2016 будет там все работать. Если Вообще она будет запущена и пройдет пожарку к этому моменту и то хорошо, а то у нас как всегда, сначала пожарников не кормят не дарят им квартиры в домах, ради которых строят школу, вот они потом и трясут компенсацию себе. Нельзя обижать пожарников, это же не покупатели и не дольщики...

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

15 ноя 2015, 18:01

Алевтина писал(а):
Анатолий писал(а):
Если сильно захотеть, на крыше спортзала можно сделать или теннисный корт, или еще что-нибудь спортивное с минимальными затратами. Но у нас все по-русски, ни парковок, ни... ничего человеческого :(

Давайте не трогать русских. Ок?

P/S Я с дуру наверное запустила на ремонт в квартиру бригаду армян. Так вот все что они делают руками не выдерживает никакой критики. Выгнала с треском. У нас в семье теперь все сделанное через ж..у называть хочется "сделано по-армянски" - "дерьмо в красивой упаковке". Учитывая, что армяне тоже разные, не делаю этого. ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТЕ? Я - РУССКАЯ!

Алевтина, я тоже РУССКИЙ! И никогда никому иностранцу не позволю думать, что Россия не великая страна или высказывать, какие у нас недостатки.
Но именно по тому, что МЫ С ВАМИ русские, я и позволяю обсуждать проблемы. Их и на "цивилизованном" Западе тоже БОЛЬШАЯ куча.
Я имел ввиду, что к огромному сожелению, влитое всем нам в голову после развала Союза г... лишило людей правильных ориентиров и моральных ценностей (в этом смыле под категорию русские попадают все народы многонационального и самого сильного когда-то государства, в том числе и армяне, и многострадальные украинцы, и все те, кто когда-то вместе победил фашизм и первыми летал в космос). Стала одна цель - деньги. Любым путем, без компромисов, не раздумывая, да хоть душу дьяволу, но я стану богатым. Это привело к тому, что на ровном месте, где можно сделать по-людски, на долгие годы, что бы внуки пользовались, у нас делается спустя рукава. Цель - срубить бабла, а после меня хоть потоп.
Да, конечно, я хотел бы жить в домах бизнес класса. Да, пока средства только здесь. У нас отличный район в своей ценовой категории - расположение, транспортная доступность до метро, лес и тп. Но есть большое НО - масса недостатков спровоцировано безграмотной организацией в мелочах.
Почитайте мои коменты про парковки. Меня тапками закидали, а в результате парковок не будет ни у тех, кто готов платить, ни у тех, кто хочет бесплатно. Их просто не хватит. А ведь даже в этих условиях можно хоть как-то облегчить ситуацию за копейки. Например, сделать трассировку на обочине и парковаться задом. Раза в полтора больше машин влезет, тут кто-то уже писал, что паркуются как попало, на 1,5 машины.
Были запланированы подземные паркинги под 19 и моим 30 корпусом. Знаете, почему не построили? У Вас есть достоверный ответ? У меня есть, описан выше.
Прошу прощение за задетые чувства, во многом сам НЕГОДУЭ.
Да, заканчивал архитектурно-строительный, но по специальности никогда не работал.
С уважением, Ваш сосед.
Последний раз редактировалось Анатолий 16 ноя 2015, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Алевтина
Участник форума

15 ноя 2015, 18:31

Анатолий, спасибо за ответ. Недоразумение исчерпано! Мир.
Про безграмотную организацию в мелочах сама негодую, более того, вижу ущербные решения как в планировках так и в генплане, недавно узнали много интересного про нашу канализационную сеть, поверьте - все мы видим только верхнюю часть айсберга из косяков, недостроенные очистные - мелочь на этом фоне. Кстати их несколько дней назад запускали в пробном режиме.
И за персоной Ручьева стоят серые кардиналы вовсе не славянского происхождения.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

15 ноя 2015, 19:38

Про подземный паркинг 19 и 30 корпуса откуда информация ? В проектной декларации к19 к30 этого нет ? странно как то, или я один этого не заметил?
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Алевтина
Участник форума

15 ноя 2015, 19:53

fedor68 писал(а):
Про подземный паркинг 19 и 30 корпуса откуда информация ? В проектной декларации к19 к30 этого нет ? странно как то, или я один этого не заметил?
Интересоваться застройкой начала в конце 13 года, может быть ранее и предполагались подземные парковки. Надо у старожил спросить.

fedor68
Участник форума

15 ноя 2015, 20:22

Надо старые свои записи посмотреть , мне на 4х консультациях по 1 очереди (2 раза на объекте и в 2х разных салонах) менеджеры назвали 4 разных местоположения котельной, в 2х сказали что будут свои очистные. а на объекте два раза - что канализацию подключат к птицефабрике. Может паркинг в к.19 и к.30 и планировался , но думаю задолго до формирования рабочих чертежей. Еще бы узнать на каком этапе они пропали ?

fedor68
Участник форума

15 ноя 2015, 20:44

Образец креатива АНТИРЕКЛАМЫ. Активисты незарегистрированного Всероссийского движения валютных заемщиков спустили утром в пятницу в Москву-реку 20 гробов, на которых были написаны названия банков.Количество гробов соответствовало количеству самых «несговорчивых банков, с которыми ипотечные заемщики ведут борьбу». Гробы были спущены с Карамышевской набережной в 05:30 мск утра.
Своей акцией валютные ипотечные заемщики решили отправить банки, которые не идут навстречу, в свободное плавание вслед за рублем. Символично, что произошло это в пятницу, 13-го». <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Алевтина
Участник форума

15 ноя 2015, 21:13

fedor68 писал(а):
Образец креатива АНТИРЕКЛАМЫ. Активисты незарегистрированного Всероссийского движения валютных заемщиков спустили утром в пятницу в Москву-реку 20 гробов, на которых были написаны названия банков.Количество гробов соответствовало количеству самых «несговорчивых банков, с которыми ипотечные заемщики ведут борьбу». Гробы были спущены с Карамышевской набережной в 05:30 мск утра.
Своей акцией валютные ипотечные заемщики решили отправить банки, которые не идут навстречу, в свободное плавание вслед за рублем. Символично, что произошло это в пятницу, 13-го». <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Валютные заемщики думали, что они самые "сообразительные". Процентики-то были крошечные по валютной ипотеке по сравнению с рублевой. Рискнули и проиграли, а теперь ищут виноватых.

petr-petrov-1935
Модератор

15 ноя 2015, 21:26

Алевтина писал(а):
fedor68 писал(а):

Валютные заемщики думали, что они самые "сообразительные". Процентики-то были крошечные по валютной ипотеке по сравнению с рублевой. Рискнули и проиграли, а теперь ищут виноватых.
Знаю человека, которому в 2008 году очень подвезло - тогда банк Москвы санировали, то валютчиков спасли - их вообще ниже ставки рефинансирования в рубли перевели т.е. фактически ставку подогнали как можно ближе к сумме докризисной. Народу наверное понравилось, решили еще раз рискнуть. Мой знакомый после этого ипотеку брал в рублях, с валютой играть не стал.

fedor68
Участник форума

15 ноя 2015, 22:55

Алевтина писал(а):
fedor68 писал(а):

Я не про заемщиков - я за КРЕАТИВ ! Ипотека для меня что валютная,что рублевая - не по карману, не столько много мы зарабатываем. А от банкиров большое зло идет,в новую экономическую эпоху много недобрых вещей получили как заемщики, так и юр. лица. У Данте в «Божественной комедии» ростовщики на границе седьмого круга, с висящими на их шеях кошельками. Гербы на кошельках указывали на известных современников поэта (в наше время Банки), занимавшихся ростовщичеством.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

16 ноя 2015, 03:00

был такой, когда мне горы золотые обещали. Да, видел, что вариант номер два, но так хотелось верить... Еще был подробный строительный план, но диск форматнул, только это осталось.
...Замучился преобразовывать файлы. Админ, включи добавить пдф. Могу прислать в личку, кому интересно
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 52