Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 54

Кондратюк Татьяна9
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Школа, детский сад.

05 мар 2016, 15:26

Добрый день! Чьи дети уже ходят в садик, скажите какая тем-ра  в группе, тепло или прохладно?

svt
Модератор
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

05 мар 2016, 20:20

stasya писал(а):
А наша очередь медленно но верно движется назад(((.. пару дней назад 2860..а сегодня уже 2862...звонила в дошкольный отдел. Мне ответили, что никаких сдвигов в очередях ни у кого нет, потому-что детей 2014 года рождения еще рано зачислять в списки. Все будет в середине апреля. Мутатень с этими садами(((
Сдвигов нет, но, видно, вперед вас попали люди со льготами. Вот они и стоят в очереди впереди вас.

albina777
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

05 мар 2016, 20:54

Мы ходим в дет. Сад. В 11 группу на третьем этаже. В группе тепло. Градусов 22-24. А воспитатель сказала что на первом этаже там теплые полы и там оч. Жарко.

Юрий14
Участник форума

10 мар 2016, 12:23

Уважаемые форумчане Путилково!!))
вопрос к знатокам а также опытным..)) Я тут новенький, и интересует меня:
Детский сад, этот, который новый, открылся в феврале в мортонграде!, Подскажите какие документы надо собрать, для садика, (ребенок 2010 г.), и куда их отнести??
Просто мне говорили разное,, якобы надо подойти в сам садик к заучу, и он сам скажет что и куда,,
некоторые говорили, что надо пойти только в департамент образования, и все, и там скажут какие документы и сами же направят в садик в который написали заявление!!
Вот... так что если кому не сложно,  подскажите пожалуйста, куда пойти, что иметь на руках, и если нужен департамент, где он находится, (центральный московский, или областной)??
Также интересует номер этого садика и адрес!!
Спасибо за развернутый ответ!

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1934 раза

10 мар 2016, 13:25

ЮР, все ответы есть в теме. прочитайте сначала ВСЮ тему, поиск опять же есть, сад №51, вот цитата по ссылке http://vputilkovo.ru/viewtopic.php?t=1253&start=105#p41195
РОДИТЕЛИ,ОСОБЕННО РАБОТАЮЩИЕ И ЗАНЯТЫЕ,ЗНАЮ ЧТО СЕЙЧАС ПРО ОЧЕРЕДИ ПОДУМАЕТЕ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ В САД-СДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В МФЦ КРАСНОГОРСКА-ТАМ В БУДНИ УТРОМ ЧАСОВ ДО 11 ВООБЩЕ НЕТ НАРОДУ,ДА И ДНЕМ МАЛО,МЫ 2 РАЗА ЕЗДИЛИ ТУДА.ВСЯ ПРОЦЕДУРА НУ МИНУТ 15-20 МАКСИМУМ. Адрес МФЦ: г. Красногорск, Оптический пер., д.4. ЗАТО ДОБРОЕ ДЕЛО СДЕЛАЕТЕ И СЕБЕ И ЛЮДЯМ-СОСЕДЯМ.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО И НАДЕЮСЬ НА ПОДДЕРЖКУ.НАБОРЫ В САД ИДУТ С МАЯ ПО СЕНТЯБРЬ,МАЙ-ИЮНЬ САМОЕ МАССОВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕТЕЙ.ТАК ЧТО АКТИВНЕНЬКО И КОЛЛЕКТИВНЕНЬКО,НАЙДИТЕ ВРЕМЕЧКО )))))
Удачи в реале!

КатяКлочкова
Участник форума

15 мар 2016, 20:25

Здравствуйте,уважаемые соседи!мне интересно мнение родителей,у которых детки пошли в новый садик.вас все устраивает?питание?висит ли в ваших группах меню?нравятся ли воспитатели?может кто-то владеет информацией будут ли организованы платные кружки?

нежный_ангел
Участник форума

16 мар 2016, 09:33

У меня ребёнок ходит в садик, пока сложно что то сказать, меню в группе нет, но ребёнок вроде доволен! Кружки сказали что будут со следующего года, так же как и бассейн!

мастер

16 мар 2016, 09:48

ходим несколько дней. воспитатель из соседнего дома. на мой взгляд молодая. без опыта, скорее всего.говорить что либо рано. больше беспокоят неуправляемые дети. у дочери уже шишка на затылке. девочка ледышкой ударила. видимо многие дети раньше не ходили в садик, соответственно не особо приучены к группам. это пока единственное, что расстроило. но для меня было ожидаемо.

юлия 1978
Участник форума
Шахматка: #15, Сходненская 5

16 мар 2016, 12:49

Для садика шишка на голове - это норма. То подрались, то упали, то столкнулись... Ничего страшного в этом нет! Это начало тех шишек, которые их ждут по жизни. Иммунитет крепче будет!

мастер

16 мар 2016, 13:02

расстроила не шишка, а неопытность воспитателя при наличии неуправляемых детей.

ГалюсикОвчаренко
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

16 мар 2016, 13:58

Мой  сын идет в первый класс,огромный вопрос в какую школу его отдать ...мы записались в школу 2097 на Сходненской по прописке, но туда не очень удобно ездить ...и подали документы в Ульяновскую, та что в Путилково, там нам сказали,что к началу учебного года наша школа откроется, и они принимают документы, и записывают Мортонградовцев именно туда ,что Департамент  Красногорского района, дал распоряжение на закупку книг (учебников)  для нашей школы ....Расскажите пожалуйста кто и куда отдал своих детей?

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 235 раз

16 мар 2016, 15:18

подали документы в Ульяновскую школу тоже, на класс в нашем мортонграде

юлия 1978
Участник форума
Шахматка: #15, Сходненская 5

16 мар 2016, 15:40

мастер писал(а):
А мне больше нравятся молодые воспитатели, потому что они более подвижные и креативные. У нас сейчас пред пенсионного возраста, так они не бегают с детьми, никаких подвижных игр, и методы преподавания из "Советского Союза".  Только жалуются: - голова болит, нога болит, давление и т.д. Потом дети домой приходят и также себя ведут.
Так что остается надеяться, что со временем и молодые приобретут опыт управления группой детей. Желаю Вам терпения! И здоровья деткам!

мастер

16 мар 2016, 16:25

Спасибо, Юлия. В садик ходим давно, этот третий. Первый был новый, так же, как и этот. молодые воспитатели. одна- ничего, с образованием. вторая то в раздевалке сидит по телефону болтает, дети сами по себе, то спит сидя на полу в группе. на утреннике реально по бумажке без запинки прочитать не смогла текст. еле-еле. когда жена стала говорить о переводе в другой, старый садик, то сомнений не было. перевели и не пожалели. утренники по 4о-50 минут. каждый ребёнок по 3-4 стиха, 2-3 песни и танца. ну как в театр приходишь. СРАЗУ ВИДНО РАБОТУ ПЕДАГОГА. вы понимаете о чём я говорю? причём у мальчика обе воспитательницы за 55 лет, одной около 65. у девчёнок тоже отличная воспитатель, молодая. я прекрасно представляю, что такое коллектив новый, набранный скорее всего в спешке.  пока устаканится всё много времени пройдёт. надеюсь наша воспитатель справится с неспокойными детьми, вольёт их в коллектив. садик есть и это уже здорово. дело за школой.

Aksusha
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

17 мар 2016, 00:06

юлия 1978 писал(а):
мастер писал(а):
А мне больше нравятся молодые воспитатели, потому что они более подвижные и креативные. У нас сейчас пред пенсионного возраста, так они не бегают с детьми, никаких подвижных игр, и методы преподавания из "Советского Союза".  Только жалуются: - голова болит, нога болит, давление и т.д. Потом дети домой приходят и также себя ведут.
Так что остается надеяться, что со временем и молодые приобретут опыт управления группой детей. Желаю Вам терпения! И здоровья деткам!
Воспитатели разные бывают...в нашем саду, куда дохаживает дочка наоборот, в возрасте воспитатель все время с детишками, все разучивает с ними, читает, рассказывает, никогда не жалуется, на больничном за 2 года была 2 раза. а вот молодая не вылезает с больничного, постоянно жалуется про свое здоровье и про маленькую зарплату, одно время как ене прийдешь - дети мультики смотрят. Что я хочу сказать, что дело не в опыте, не в возрасте, а в человеке.  
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 54