Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 38

навИ
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: КЛЮЧИ 17 Корпус

26 мар 2015, 19:47

toribagira писал(а):
Что на счет входных дверей-наш корпус говорит?!какие варианты?!

Как вариант: http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1301

Мы его рассматриваем, присоединяйтесь :)

PS Была тема, но ее удалили. Может стоить вернуть в форум 17-го корпуса с перенаправлением на совместную закупку?

DoTheSka
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

26 мар 2015, 19:54

сколько по времени займет поход на королева?

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

26 мар 2015, 20:00

Pronina Masha писал(а):
товарищи! мусоропровода не будет? или я неправильно поняла?

Смотрите здесь viewtopic.php?f=38&t=588
Елена

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

26 мар 2015, 20:01

Pronina Masha писал(а):
leks-alt писал(а):
Многоэтажный дом, 3 лифта, без мусоропровода (так как заварены) - 38.11

серьёзно? :o

Я просто в шоке, за 25-этажный дом с мусоропроводом и тремя лифтами в Москве мы платим 17,5 р с квадратного метра, а тут... полный бардак. :(
П.С. Особенно хочется отметить, что дом новый, соответственно, ремонта пока не требует, только содержание.

Marisha
Участник форума

26 мар 2015, 22:13

Уважаемые соседи из тех кто уже получил ключи! Подскажите, акт приема-передачи каким числом подписан?? И Ваш экземпляр сразу на руки отдали??

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

26 мар 2015, 23:12

Marisha писал(а):
Уважаемые соседи из тех кто уже получил ключи! Подскажите, акт приема-передачи каким числом подписан?? И Ваш экземпляр сразу на руки отдали??
Ничего не отдали и без числа сказали звонить через две недели подписали его или нет.

Андрей ПРО
Участник форума

27 мар 2015, 10:01

навИ писал(а):
Андрей ПРО писал(а):

То что дом отапливается и там сидит консьерж... Он мог там сидеть с начала года.
Самое раннее оплата может начисляться с момента подписания АКТа приема-передачи.

Сидеть мог и с начала года, но дом встал на баланс УК с момента объявления о выдаче ключей.

Я не согласен, дом на балансе УК вовсе не означает что надо платить за коммунальные услуги.Если я получу ключи через 3 месяца, по-вашему я буду платить за 3 месяца квартплату? Я квартиру даже не видел, может там вообще нет радиаторов отопления.
И что об этом говорит ДДУ?

Dobrii Sosed
Участник форума

27 мар 2015, 10:05

Поздравляю!

romariom
Участник форума

27 мар 2015, 10:31

Андрей ПРО писал(а):
Я не согласен, дом на балансе УК вовсе не означает что надо платить за коммунальные услуги.Если я получу ключи через 3 месяца, по-вашему я буду платить за 3 месяца квартплату? Я квартиру даже не видел, может там вообще нет радиаторов отопления.
И что об этом говорит ДДУ?

Насколько я осведомлена, Вам нужно будет платить не коммунальные платежи, а издержки застройщика с момента объявления о выдаче ключей до их получения (к сожалению, это прописано в ДДУ), а коммуналку - от момента подписания АПП.

Андрей ПРО
Участник форума

27 мар 2015, 10:39

спасибо, а какая там сумма в месяц капает за издержки?

romariom
Участник форума

27 мар 2015, 10:55

Рассчитываются издержки по формуле:
38,11 х Sкв. : 30 х кол-во дней, где S - площадь квартиры, кол-во дней считается от официальной даты выдачи ключей по Вашему дому до дня подписания Вами АПП.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

27 мар 2015, 12:29

One писал(а):
Александра писал(а):
Ребят, пока все на машинах своих добираются? если на маршрутках - подскажите, как лучше и откуда)

Александра, поставьте на свой айфончик эту программку https://mobile.yandex.ru/apps/transport/

она показывает онлайн на карте движение маршрутки 326 в обе стороны (маршрут 326 там точно есть, еще есть 26ой местный автобус и многие маршруты от м.Планерная, Речной вкз)

маршрут 326ой маршрутки вот такой <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> интервал минут 30 (ввиду спроса маршрута наверное надо как-то уменьшать интервал, это требует обращения жильцов)

вообще, много раз уже эти вопросы подниммали,
наверное надо эту информацию в разделе Памятка новоселу прикрепить, попозже сделаю...

One, я все надеюсь, что новые маршрутки пустили от митино, потому все время и спрашиваю))спасибо)программку поставлю обязательно! :D откуда знаете, что айфон? :lol: :lol:

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

27 мар 2015, 13:16

Я вчера ехала от Сходненской,
на маршрутке ФМС, 5 минут по обочине до мортонграда. Пожаловалась маршрутчикам, может станут ходить подальше до окея. В 18.00 началась жуткая пробка в оба конца, и до Молодежной, и до Митино.

Кто-нибудь уже заселился (начинает ремонт) в 4 подъезде? Консьержка у нас смешная такая )))

grantalina
Участник форума

27 мар 2015, 14:05

DoTheSka писал(а):
сколько по времени займет поход на королева?

Мы были записаны на 10.30. Приехали раньше,к 9. Сидели люди на 9.30,1 человек. В 9-40 нас приняли,но сказали,что если подойдут те,кто записан на 10,то займутся ими. В итоге,в 11-40 где-то мы ушли.примерно,с нами именно занимались около часа.народу после нас было много уже. Там 2 юриста принимают.

A5501040
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

27 мар 2015, 16:06

Поздравляю всех, кто получил ключи!!!
Почитав, что написано, получил впечатление, что все проходит хорошо. Никаких серьезных замечаний к квартирам нет и ничто сильно не возмущает. Это не может не радовать. Готовлюсь к своему "светлому четвергу". Улыбнуло, когда представил "правильный" прием квартиры после консолидации информации из интернета. Выглядит это так:
Будущий владелец с адвокатом, риэлтором, инженером и тремя свидетелями является на приемку. Их сопровождает оператор, снимающий все на камеру со старой пленкой (фотографической, которую надо проявлять). Сам будущий владелец обвешан дозиметрами, ультразвуковыми измерительными приборами, алкотестерами, уровнями, детекторами биологического заражения и прочей фигней. Для поддержания законности их сопровождает полицейский автомобиль и съемочная группа из НТВ. Менеджер Мотрона покрывается холодным потом, но до осмотра квартиры дело не доходит, поскольку про половину запрошенных будущим владельцем документов, менеджеры не только ничего не могут сказать, они вообще не знали что такие бывают. Высокомерно бросив "встретимся в суде" будущий владелец удаляется, утопая в бетоне от тяжести измерительных приборов.
17 корпус, Мортонград, где то вблизи деревни Путилково
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 38