Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 38

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: КЛЮЧИ 17 Корпус

01 апр 2015, 12:15

Подскажите, пожалуйста, обратно за ключами ехать в Путилково после Королева? и надо ли записываться?

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

01 апр 2015, 12:21

Да в путилково, в УК. Записываться не надо.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

01 апр 2015, 13:32

melissa писал(а):
Да в путилково, в УК. Записываться не надо.

Спасибо! :)

molodoi2014
Участник форума

01 апр 2015, 18:24

Сегодня съездил на осмотр квартиры, тишина на этажах. Горячей воды нет, лифты работают, заплатил за 60.5 м.кв - 7200р. Три последних листа тоже не подписывал, я им ответил как годик поживу, пойму что хорошая УК так сразу заполню, они улыбнулись только, видел соседей по секции. Надеюсь в пятницу ключи успею получить. Ах да с окон не дует, только на кухни внизу под окном веет холодком! Всем удачи в приемке

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

01 апр 2015, 19:40

Ну и мы съездили на осмотр квартиры. Было весело. :music:
Приехали на 15 минут раньше своего времени, по пути к УК со всех сторон в нас тыкали визитками Джамшуты и прочие. Менеджер занялся нами достаточно быстро, ждать не пришлось почти. Доехали до своего корпуса, и тут началось: лифты не работают, потоптавшись немного у неработающей кнопки вызова, мы уже было решили идти пешком, но тут из маленького лифта стали доноситься голоса - там застряли люди! Мы немедленно сообщили об этом консъержке, она ооочень была удивлена. А мы были ошарашены просто тем, что люди там сидят, кричат, стучат, а их никто не слышит даже. :nea: Высказали менеджеру свое "фи", что, мол, уже не первый раз будущие жители становятся заложниками подъемной кабины, на что тот округлил глаза и выдал: "Разве есть какие-то проблемы с лифтами, они же новые, вот и застревают!" Логика железобетонная. :rofl: Пока застрявшие ожидали инженера, мы все же поднялись по лестнице. Что сказать, стены - одна кривее другой. Муж выразил недоумение, как же так, вроде панели изготавливаются на заводе, представитель Мортона сказал, как отрезал: "Зачем вам ровные стены, вы же обои будете клеить?" И действительно, волнообразные стены - это же так красиво, а я и не знала до сегодняшнего дня. :crazy: Окна оставляют желать лучшего: плохо запенены, щели приличные (не стали интересоваться по этому поводу у посланца Мордера, а то он бы нам резонно заметил, что это микропроветривание), на балконе вообще плохо открывается. Слаботочку нам еще не провели, но вроде бы должны кинуть до квартиры. В акте пометили недочеты. В УК заполнили договор, три последних листа не подписывали, в опроснике об УК практически везде поставили "против". :write: :hahaha:
По поводу зоны ответственности касательно радиаторов не подписывали бумажку, пока нам не пояснили данный рисунок. Сказали, что если мы не меняем батареи, то до байпаса - зона ответственности Мортона. И если что-то случится (протечка), то мы обращаемся в УК, а издержки несет застройщик. Если меняем батареи или ставим вентель, то до байпаса/вентеля зона ответственности собственника.
3000р. за контейнер оплачиваем один раз, даже если ремонт начнем через год, платить еще раз не придется. Обещали, что года два контейнеры под крупногабарит точно будут стоять. :girl_cool:
За 64,3 кв.м. коммуналку насчитали 7300р.
Завтра на Королева, марафон продолжается. :impossible:

simplynika
Участник форума
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

01 апр 2015, 20:30

И я в пятницу буду с ключами :)
У меня вопрос- предложение к соседям 4 секции владельцам трешек- может соорганизуемся и поменяем разом вентельные краны на шаровые через УК, которые от общего стояка к квартирам идут, чтобы каждому не платить за временное отключение воды?

romariom
Участник форума

01 апр 2015, 20:50

У меня уже была такая идея, не выйдет, УК с каждой квартиры сдерет все равно. :girl_devil:

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза

01 апр 2015, 21:02

Мы тоже сегодня в 15ч осматривали квартиру-нашла косяки-отметила в акте-сказали что исправят!в квартире весьма тепло-лифты работают-эти вентиляционные шахты-или как их там-так бесят!)))лифты работали-то что в холлах бетонные полы так и остануться!познакомилась-с консержкой-Татьяна-если что есть номер!
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

toribagira
Участник форума

01 апр 2015, 21:04

MichaVanVog писал(а):
вот и мы получили ключи.
Только за индивидуальным пожарным шлангом надо будет позже зайти, а то в УК они закончились.

УК их выдает?!или купить надо?!что то я пропустила этот момент!
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

romariom
Участник форума

01 апр 2015, 21:05

Это Вы были в золотистых кроссовках? :)

toribagira
Участник форума

01 апр 2015, 21:12

:D :D Да)))а вы которого искали все?! :lol:

toribagira
Участник форума

01 апр 2015, 21:14

Не в золотистых-а в золотых)))

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

01 апр 2015, 22:10

Завтра в УК, ура. :P
Елена

toribagira
Участник форума

01 апр 2015, 22:33

;) Ленок-удачи

romariom
Участник форума

02 апр 2015, 00:06

toribagira писал(а):
Не в золотистых-а в золотых)))
Я - это она, в не он. :-D Муж бросил форум из-за нехватки времени. Нас никто не искал. Мы с маленьким ребенком были. Вы рядом с нами договор заполняли. :)
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 38